Обзор приложения ToolWiz Photos

Одним из самых главных элементов любой социальной сети была и остаётся фотография. Естественно, что хорошие селфи и достойные для публикации фото получаются далеко не всегда. Но проблема сравнительно легко решается посредством графического редактора. Остаётся только выбрать оптимальную для тех или иных задач программу.

О программе

ToolWiz Photos – это графический редактор профессионального уровня. Программа универсальна благодаря большому количеству инструментов, равно как и функциональных возможностей. Приложение позволяет не только редактировать фотографии, но и рисовать с нуля.
фото 101_2022
Обилие шаблонов и пресетов заметно облегчает рутину, делая процесс обработки гораздо более комфортным. Помимо классического набора инструментов, вроде обрезки, трансформирования или цветокоррекции программа предлагает массу фильтров и эффектов к наложению. С помощью последних можно изменить исходный материал до неузнаваемости.

ToolWiz Photos имеет больше 200 000 установок и рекордную в сравнении с конкурентами оценку в 4,7 балла из 5 на Google Play.

Функции и возможности

Редактор обладает внушительным набором инструментов, где каждый элемент реализован в полной мере, а не для галочки. Первичная обработка работает в тандеме с толковым искусственным интеллектом, избавляя пользователя от томительной ручной подгонки: повышение детализации, эффект красных глаз, работа со светом, размытие и многое другое.

Готовые изображения можно сразу же опубликовать в социальных сетях непосредственно из редактора. Программа предлагает экспорт в специфические форматы, адаптированные под конкретные сервисы, к примеру, Instagram или Twitter. Учитывая требовательность соцсетей к загружаемому материалу – это весомый плюс.

Ключевые возможности ToolWiz Photos:

  • профессиональная обработка фото: ракурс, отражение, масштабирование, детализация и пр.;
  • настройка палитры;
  • рисование с нуля;
  • кисти и градиенты;
  • обилие фильтров: живопись, пейзаж, выдержка, сепия, размытие и т.д.;
  • большой выбор эффектов: шумы, огонь, виньетка, преломление, текстуры и прочее;
  • свыше 60 рамок для оформления фото;
  • 500+ стикеров;
  • инструменты для виртуального мейкапа;
  • адаптивная публикация в социальных сетях.
Программа распознаёт более 400 графических форматов. При этом экспорт и импорт материала происходит без критичных потерь в качестве.

Для каких ОС подходит, платное или бесплатное

ToolWiz Photos работает только на мобильных платформах – Android и iOS, т.е подходит ля телефонов Самсунг, Айфон и т.д. Модификаций для десктопных устройств, увы, не предусмотрено. При острой необходимости можно запустить редактор на ПК посредством эмулятора, вроде NoxPlayer или BlueStacks.

Программа распространяется по бесплатной лицензии, но имеет внутренние покупки – от 60 до 300 рублей. Последние предоставляют доступ к оригинальному контенту: фильтры, эффекты, рамки и прочее, а также инструменту для создания видео из группы изображений.

Как установить

Дистрибутивы находятся в официальных магазинах приложений – Google Play и App Store, для платформ Android и iOS соответственно. Разработчик настоятельно не рекомендует скачивать программу из сторонних источников. В этом случае пользователь не получит обновления и техническую поддержку.

Дистрибутивы ToolWiz Photos Pro:

  • google.com/store/apps/details?id=com.btows.photo&hl=ru;
  • apple.com/jm/app/toolwizphoto/id1562643527.

Инсталляция проходит в штатном режиме: переходим в магазин приложений и кликаем по кнопке «Установить». Предоставляем права приложению на работу с фотоконтентом и по окончанию процесса установки запускаем его с ярлыка на рабочем столе.

Работа в редакторе

Перед запуском ToolWiz Photos рекомендуется закрыть прочие программы. Графический редактор особенно требователен к оперативной памяти, а работающие в фоне приложения могут стать причиной тормозов и зависаний.

Русскоязычная локализация выполнена посредством виртуального переводчика, поэтому некоторые названия пунктов и инструментов режут глаз.

Работа в программе:

  1. Запускаем приложение и кликаем на «Редактировать».фото 76_2022
  2. Выбираем фотографию с внутреннего накопителя, либо делаем селфи.
  3. Далее настраиваем размеры изображения с помощью раздела «Структура».фото 77_2022
  4. В группе «Тон» собраны инструменты для корректировки цветовой гаммы.
  5. В разделе «Фильтр» можно подобрать нужные эффекты.фото 79_2022
  6. Группа «Портрет» предназначена для удаления физических дефектов и корректировки фигуры.
  7. Раздел «Особый» поможет настроить отражение, прозрачность и визуальную составляющую заднего фона.фото 100_85
  8. В группе «Украшают» собраны стикеры, рамки и текстуры.
  9. С помощью инструмента «Текст» можно добавить какие-то сообщения или комментарии.
  10. Раздел «Фотография» позволяет настроить блики, резкость и размытие исходного материала.
  11. Инструменты искусственного интеллекта находятся в группе «Усилить»: повысить детализацию, убрать шумы, компенсировать недостатки освещения и т.п.фото 120_1

Для сохранения проекта достаточно кликнуть по иконке с изображением дискеты в верхней части интерфейса. Здесь же находится инструмент «История», позволяющий внести изменения на любом этапе редактирования.

Плюсы, минусы по отзывам

В целом, пользователи довольны ToolWiz Photos, что видно по оценкам в магазинах приложений. Для новичков и блогеров средней руки возможностей бесплатной версии вполне хватает. Многим понравился удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также обилие шаблонов с пресетами практически для любого сценария.

Некоторые пользователи сетуют на нестабильность работы приложения и медленный отклик некоторых инструментов. Чаще всего проблемы возникают из-за недостатка оперативной памяти и слабого процессора. На смартфонах и планшетах с 3 Гб RAM и процессорах уровня Snapdragon 8xx или Kirin 8xx никаких тормозов не наблюдается.

Аналоги

Если по каким-то причинам ToolWiz Photos не подошёл, то всегда можно присмотреть более привлекательную альтернативу. Рассмотрим наиболее популярные у российских пользователей графические редакторы.

Canva

Canva — это простой в освоении и достаточно мощный софт с замахом на профессиональную среду применения. Для ПК программа идёт в формате онлайн-сервиса, а значит, как таковые системные требования здесь отсутствуют. Для комфортной работы достаточно стабильного интернет-соединения. Также имеются приложения на iOS и Android.

Canva предлагает массу шаблонов практически для всего и вся: фото, рамки, таблицы, стикеры, фоны и многое другое. В общей сложности библиотека насчитывает более 70 000 элементов. С помощью местных инструментов можно создавать коллажи, флаеры, визитки, презентации и прочую графику. Специально для социальных сетей предусмотрены пресеты, позволяющие опубликовать проект в два клика.

Pixlr

Так же как и Canva приложение работает в веб и на платформах Android/iOS. Интерфейс Pixlr практически полностью копирует Photoshop. Поэтому тем, кто перешёл с известного редактора будут чувствовать себя как дома. Существенный для новичков минус – достаточно высокий порог вхождения, хотя он и ниже, чем в том же Photoshop. На изучение интерфейса придётся потратить не один час.

Программа предлагает более 600 фильтров и эффектов к наложению. Также имеется полный набор инструментов для базового редактирования: обрезка, трансформация, работа с цветовым тоном, прозрачностью, красные глаза и т.п. Для социальных сетей есть адаптивные шаблоны с быстрой публикацией.

AirBrush

Приложение работает только на мобильных устройствах – Android и iOS. Редактор особенно будет полезен тем, кто активно публикует портретные фото в Instagram. Помимо классических инструментов для обработки изображений, вроде обрезки и трансформации, программа предлагает обширные возможности по исправлению любых недостатков фОигуры и лица.

По этой части в библиотеке собраны сотни специфических фильтров: отбеливание зубов, смена цвета глаз, удаление прыщей, родинок и прочих дефектов. При этом процедура обработки проходит в два клика, а за качество на выходе отвечает продвинутый искусственный интеллект.

Видео о редакторе:

Учитывая, что ToolWiz Photos распространяется бесплатно, приложение однозначно стоит внимания. С каждым новым обновлением разработчик берёт в расчёт отзывы пользователей, подгоняя инструменты именно под них, а не следуя каким-то иной раз сомнительным трендам. Новички легко и быстро освоятся в редакторе, тогда как профессионалы вряд ли найдут для себя что-то новое.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...