Для любителей и профессионалов — программа ВидеоСТУДИЯ

Утилита ВидеоСтудия – это совокупность нескольких приложений высокого качества, предназначенных для работы с различными видеоматериалами. По-другому она называется специальным пакетом, сочетающим огромное количество уникальных возможностей и функций.

При его использовании появляется возможность для конвертирования роликов, поиска или загрузки видеозаписей из интернета, а также форматирования роликов для плееров или электронных устройств. Предлагается обработка и редактирование материала, создание собственных роликов, а также работа со звуком.

Особенности рабочей программы

Софт предлагается в трех платных версиях. Выбор конкретной зависит от предпочтений и требований пользователя. К основным разновидностям относится:

  • Стандарт. Данная версия включает нужные программы для обработки видеороликов в домашних условиях. Пользователь может заниматься конвертированием, обрезкой или соединением нескольких участков ролика. При необходимости можно скачать разные материалы из интернета, а также сделать видеоролик из фотографий. Предлагается даже запись DVD дисков. Стоимость данной версии составляет 1925 руб.
  • Премиум. Этот вариант считается лучшим решением для работы с различными видеозаписями. Здесь можно пользоваться всеми возможностями пакета Стандарт, но дополнительно можно применять многочисленные спецэффекты, размещать полученные проекты в социальных сетях, а также создавать видеооткрытки, для чего используются собственные фотографии. Для применения этой версии придется заплатить 2310 руб.
  • Делюкс. Здесь предлагаются профессиональные инструменты для обработки и конвертирования видеофайлов. С помощью такого пакета можно в домашних условиях создать 3D-фильм или клип, пользуясь собственными материалами из видеороликов или фотографий. Появляется возможность для редактирования аудиозаписей, а также имеется удобный инструмент для записи звука.

Любая версия является платной, но разработчик предлагает возможность протестировать софт, для чего предоставляется пробный вариант на 4 дня. Его применение позволяет оценить все преимущества утилиты, а также принять решение о целесообразности покупки полной версии.

Скачать программу ВидеоСТУДИЯ

Пакет самых необходимых программ для создания видео на русском языке. Конвертируйте видеоролики, записывайте DVD диски, скачивайте видеоклипы с популярных сайтов и создавайте эффектное видео из фотографий! Соединение, обрезка, улучшение видео и многое другое.

Сфера применения

Программа предназначается не только для опытных пользователей, которые профессионально занимаются обработкой и редактированием видеороликов, но и даже для новичков, у которых отсутствует опыт использования таких утилит. ВидеоСТУДИЯ обладает понятным интерфейсом, а также предоставляется русскоязычная локализация, поэтому не возникает сложностей с изучением основных фикций программы. Она считается простой в управлении, поэтому легко изменяется любая видеозапись.
ВидеоСТУДИЯ
Поскольку пакет содержит множество функций, то у новичков часто возникают сложности с использованием важнейших опций, поэтому целесообразно посмотреть специальные видеоуроки в Ютуб.

Основные возможности

Перед покупкой платной версии ВидеоСТУДИИ рекомендуется оценить все ее функции. Они позволяют отредактировать любой видеоролик на основании требований и пожеланий пользователя.

К основным возможностям софта относится:

  • самостоятельное создание видеороликов в высоком качестве;
  • формирование видеозаписей из картинок;
  • конвертирование разных форматов;
  • применение больше 200 настроек, которые позволяют получить видео, предназначенное для использования на мобильном телефоне или ином электронном устройстве;
  • поиск и скачивание разных записей с телевидения, фильмов или клипов;
  • просмотр разных видеороликов в плеере, встроенном в редактор;
  • наличие многочисленных инструментов для редактирования;
  • добавление графики, спецэффектов, текста или иных аналогичных элементов, позволяющих улучшить качество видеоролика;
  • возможность записать полученный материал в различных форматах и на диск;
  • проект можно подготовить перед непосредственной выкладкой в разные социальные сети;
  • пользователь может заменить звук или добавить новую дорожку, а также самостоятельно отрегулировать аудиозапись.

фото 199_4

Даже новичок с помощью имеющихся инструментов сможет получить уникальный видеоролик, который содержит множество необычных эффектов.

Где можно купить и скачать

Программа скачивается на официальном сайте разработчика. Допускается воспользоваться демо-версией, которая действует в течение 10 дней. Она обладает определенными ограничениями по функциям, поэтому невозможно воспользоваться всеми опциями утилиты. Стоимость полной версии зависит от статуса покупателя, поэтому рассчитывается индивидуально.

При использовании бесплатной версии после создания и сохранения видеоролика будет иметься надпись, содержащая информацию о наименовании программы.

К компьютеру предъявляются определенные системные требования. Установить VideoStudio можно на операционные системы Windows с процессором Core i3 или AMD серии A4. Требуется ОЗУ от 4 ГБ, а также не меньше 512 МБ видеопамяти графической камеры для ускорения декодирования. Необходимо 10 ГБ свободного места на жестком диске для установки софта. Для регистрации продукта требуется подключение к интернету. Дополнительно в будущем можно будет обновлять программу.

Видеоролики можно экспортировать и импортировать в различных форматах. При этом предлагается возможность публикации материала в YouTube и Vimeo.

Правила работы

Программа ВидеоСТУДИЯ состоит из трех важнейших разделов:

  • ВидеоМАСТЕР. С его помощью создаются универсальные видеоролики в нужном формате. Здесь же происходит обрезка, разделение контента на части, а также добавление эффектов. При необходимости можно соединить несколько роликов в один, что позволяет получить клип оптимальной длины.
  • ФотоШоу. Раздел предназначен для создания слайд-шоу, для которого используются фотографии. При этом допускается добавлять многочисленные заставки или переходы. Пользователь имеет возможность наложить звуковую дорожку.
  • Экранная камера. Она используется для захвата экрана для записи видеозаписи. Процесс выполняется быстро, а также получается ролик высокого качества.

фото 199_2 (2)

Для работы в приложении достаточно его сначала скачать и установить. Если планируется часто пользоваться утилитой, то целесообразно приобрести платную версию и зарегистрировать полученный ключ. Далее выбирается необходимый раздел для работы с видеозаписями. В открывшемся окне имеется панель инструментов, содержащая все функции, предназначенные для редактирования и обработки роликов. Поскольку интерфейс русифицирован, то легко понять, для чего используется та или иная кнопка.

Дополнительно об использовании в видео:

Преимущества, недостатки и отзывы

К плюсам покупки и установки программы ВидеоСТУДИЯ относится:

  • утилита многофункциональна, поэтому с ее помощью можно конвертировать ролики, записывать готовые видеозаписи на разные носители, скачивать видеоклипы с разных сайтах, а также делать оригинальный контент из фотографий;
  • предлагается возможность обрезки и улучшения видео;
  • создается материал, специально предназначенный для мобильных телефонов;
  • непосредственно внутри программы осуществляется поиск и скачивание нужных файлов;
  • используются простые настройки для редактирования материала;
  • имеются инструменты для работы со звуком;
  • софт русифицирован, поэтому им удобно пользоваться;
  • пользователь самостоятельно настраивает разрешение для будущего ролика;
  • поддерживается множество расширений.
Для владельцев лицензии предлагаются бесплатные обновления, которые позволяют значительно улучшить функционал программы.

К недостаткам этого пакета относится высокая плата за использование полной версией. Демоверсия предлагается только на 10 дней, а также обладает ограниченным количеством опций.

Пользователи положительно отзываются об этой программе, поскольку она доступна даже новичкам:

За счет таких положительных откликов можно быть уверенным, что программа действительно удобна в использовании, многофункциональна и интересна.

Аналоги

Кроме программы ВидеоСТУДИИ можно пользоваться и другими утилитами, предназначенными для редактирования видеороликов. К самым популярным приложениям относятся:

  • ВидеоМОНТАЖ. Бесплатная программа позволяет создать качественные видеозаписи из фотографий, обладающих разным форматом и разрешением. Она обладает большим количеством функций, а также можно пользоваться заставками, титрами, фильтрами и переходами.
  • ВидеоШОУ. Приложение предназначено для создания профессиональных трехмерных видеороликов. Оно оснащено огромным количеством необычных переходов, титров и эффектов. Включено больше 30 видеоформатов, позволяющих загружать картинки, звук или голосовые комментарии для текущего проекта.
  • ВидеоМАСТЕР. Мощная утилита позволяет преобразовывать видеоролики, а также записывать их и публиковать в интернете. Поддерживается множество форматов, а также обычно утилита используется для конвертирования коротких видеозаписей в полноценные клипы. Их можно обрезать, а также предлагается замена звука.

Каждый софт обладает как плюсами, так и минусами. Некоторые программы распространяются бесплатные, а другие обладают платными версиями с расширенным функционалом.

Программа «ВидеоСТУДИЯ» обладает большим количеством возможностей. Основным недостатком считается высокая плата за ее использование. Оценить опции утилиты можно с помощью использования пробной версии, которая действует в течение 10 дней. Отклики об этом софте в основном положительные, а также разработчик старается постоянно улучшать свой продукт, поэтому регулярно выходят обновления.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...