Многофункциональная программа ВидеоШОУ: особенности работы, отзывы пользователей

В настоящее время существует множество различный видеоредакторов, позволяющих создавать качественные видеоматериалы. Одним из таких редакторов является «ВидеоШОУ». Благодаря утилите можно создавать целые фильмы, добавлять личные фотографии, фоновую музыку и даже запись с микрофона.

Приложение ориентировано и на профессиональных, и на начинающих пользователей. Создать тематический видеоролик помогут различные встроенные в приложение шаблоны. Многих пользователей интересует вопрос, какие функции доступны и где можно скачать утилиту.

Что это за программа

Многофункциональная программа «ВидеоШОУ» была разработана и стала доступной для пользователей в 2017 году. Программное обеспечение предназначено для создания видеороликов. Имеется множество опций, благодаря которым можно выполнить даже многослойный монтаж.

В редакторе можно пользоваться готовыми тематическими шаблонами или создать видео с нуля. Можно применять разнообразные фильтры и эффекты, чтобы видео получилось более насыщенным и высококачественным.

Редактор «ВидеоШОУ» был разработан для устройств с операционной системой Windows. То есть приложение можно установить на компьютер, ноутбук или планшет. Мобильной версии утилиты пока не существует.

Для кого может быть полезна

При работе с видеоредактором не обязательно иметь какие-то особые навыки или знания. Даже начинающий пользователь сможет разобраться в настройках программы и понять принципы ее работе, не говоря уже о специалистах. Интерфейс утилиты русифицированный, удобный в использовании.

Программа «ВидеоШОУ» может быть полезна для блогеров, которые постоянно выкладывают публикации и видеоматериалы в сеть. Фотографы также часто пользуются услугами подобных программ. Большим спросом приложение пользуется у режиссеров монтажа, у специалистов по эффектам, а также у монтажеров.

Многие пользователи практикуют любительскую киносъемку, приобщенную к какому-нибудь событию (свадьба, юбилей, поездка в путешествие, выпускной у ребенка в детском саду). Благодаря «ВидеоШОУ» можно сформировать настоящий фильм из фотографий, видеороликов, с наложением голоса, музыки и множества эффектов. Благодаря уже встроенным шаблонам, создать тематический видеоролик будет несложно.
ВидеоШОУ

Функции и возможности

«ВидеоШОУ» обладает широким спектром возможностей, позволяет экспериментировать с готовым материалом. Приложение удобно в использовании.

Основные возможности:

  • поддерживает большое количество аудио и видеоформатов (больше тридцати);
  • имеет огромное количество уже встроенных дизайнерских шаблонов на разные тематики;
  • имеется более семидесяти видов спецэффектов (имитация падающего снега, листопада, горящего огня и многое другое);
  • сохранить готовое видео можно практически в любом формате, можно сразу разместить его в соцсети или на сайте;
  • имеется обширная встроенная коллекция титров, обладающих оригинальным дизайном;
  • существует более сотни вариантов оформления и переходов между видеоклипами, что позволяет экспериментировать с материалом;
  • предусмотрена работа со звуком (можно регулировать громкость, настраивать эффекты для появления музыки, аудиозапись можно обрезать).

Помимо вышеперечисленных свойств, следует отметить удобный и простой в использовании интерфейс программного обеспечения. Поскольку программа на русском, разобраться в настройках и функциях не составит труда.
фото 1560_1

Полезно также почитать: Программа ВидеоМАСТЕР

Как и где скачать

Скачать видеоредактор «ВидеоШОУ» можно на официальном сайте — https://videoshow.ru/. Следует обратить внимание на то, что утилита платная, причем имеются разные версии. Однако предусмотрено бесплатное скачивание и установка приложения на компьютер. Пробная версия будет действовать всего десять дней, но этого времени должно хватить, чтобы по достоинству оценить функциональность редактора.

Платные версии:

  1. Версия Стандарт стоит 1150 рублей. В нее входит огромная коллекция шаблонов, титров, готовых эффектов и фильтров.
  2. Версия Премиум стоит 1650 рублей. Помимо основных функций входят: встроенный каталог музыки, запись звука, возможность создания видеороликов для сайтов.
  3. Версия Делюкс стоит 2800 рублей. Кроме базовых настроек и опций, включает большой выбор анимированных объектов, эффекты огня, свечения и многое другое.

Периодически на сайте появляются скидки на покупку товара. Оплатив любую из платных версий, программой можно будет пользоваться неограниченное количество времени. При том будут доступны все обновления.

После оплаты пользователь получит лицензионный ключ и ссылку на скачивание редактора.

При установке утилиты важно будет правильно ввести лицензионный ключ и проверить, чтобы приложение работало полноценно.

Системные требования:

  • операционная система: Windows 7, 8, 10, XP, Vista;
  • оперативная память: для Windows XP и Vista – 256 МБ, для остальных систем – 2 ГБ;
  • место на жестком диске: 800 МБ.

Скачать программу «ВидеоШОУ»

Уникальный редактор видео со множеством эффектов, переходов и 3D анимацией. С помощью ВидеоШОУ вы сможете делать оригинальные заставки и яркие интро для канала YouTube.

Интерфейс программы

Интерфейс видеоредактора «ВидеоШОУ» русифицирован. Чтобы посмотреть опции и возможности программного обеспечения, необходимо его запустить. Стиль оформления довольно лаконичный, классический, приятный на вид.

В верхней части экрана расположено меню (файл, правка, проект, слайд, настройки, справка). С помощью кнопок меню можно:

  1. открыть какой-нибудь файл;
  2. можно сохранить готовый проект;
  3. можно видоизменять видеоклип и многое другое.

Также в верхней части расположены разделы для создания клипов, титров, для настройки переходов эффектов и музыки. Во вкладке клипы можно добавить загруженные файлы. Весь загруженный контент будет отображен в левой части экрана. В правой части будет сам видеоролик.

Как научиться пользоваться

На официальном сайте есть раздел с обучающими материалами https://videoshow.ru/tutorial.php. На этом же сайте можно прочитать полезные статьи и посмотреть обзорный видеоурок.

На сайте можно узнать про основы видеомонтажа (обрезку, склейку, добавление слоев). Также есть полезная информация о настройке звуков и аудиозаписей в видеороликах. Много учебных материалов посвящено обработке видео и созданию спецэффектов.

Кроме основного сайта, можно найти и другие сайты, а также видеоролики, в которых подробно объясняются принципы работы в видеоредакторе.

Дополнительно видеоурок:

Особенности работы

Поскольку есть множество обучающих материалов, посвященных работе в «ВидеоШОУ», трудностей возникнуть не должно. Поэтому пользоваться редактором смогут как профессионалы, так и новички в видеомонтаже.

Инструкция по работе с редактором:

  1. Запустить программу и выбрать режим работы. Можно запустить уже существующий проект, можно начать с нуля или воспользоваться встроенными шаблонами. Если у пользователя недостаточно опыта в видеомонтаже, лучше воспользоваться готовыми шаблонами. Тем более, что они тематические (классические, свадебные, детские).
  2. После настройки шаблона можно приступать к загрузке видео и фотографий. Также можно заполнить титульный, лист, добавить фоновую музыку и конечно, не забыть про титры.
  3. Чтобы придать ролику законченный вид, можно добавить эффекты. В каталоге программы представлены различные эффекты, в том числе природные. Есть сложные, 3D эффекты. Можно сделать видео туманным, можно настроить падающий снег или листопад.
  4. Готовый проект можно сохранить в любом видео формате. Представлено несколько способов сохранения: записать клип на DVD-диск, выложить публикацию в соцсети или просто сохранить на устройство.

фото 1555_2022

Преимущества и недостатки по мнению пользователей

В интернете можно найти различные отзывы о программе ВидеоШОУ. Большая часть – положительные. Многие хвалят «ВидеоШОУ» за его функциональность, за удобный интерфейс, за большие возможности.

Преимущества:

  • программа имеет минимальные системные требования, что позволяет установить ее даже на устаревший компьютер;
  • большая коллекция дизайнерских шаблонов, коллекция титров;
  • возможность добавления спецэффектов, в том числе в 3D формате;
  • поддерживает большое количество аудио и видео форматов;
  • готовые ролики можно записывать на диск или загружать в соцсети.

Недостатки:

  • программное обеспечение платное, бесплатная, пробная версия также есть, но действует всего десять дней с момента установки;
  • отсутствует версия для установки на мобильные устройства

Аналоги

Существует множество видеоредакторов, с помощью которых можно создавать ролики, обрабатывать видеофайлы. Каждая программа имеет свои особенности, плюсы и минусы.

  • ВидеоМОНТАЖ – отечественный редактор, предназначенный для редактирования видеороликов. Утилита обладает широкими возможностями: вырезка фрагментов, изменение продолжительности клипа, добавление титров, наложение спецэффектов. Программа подходит для устройств с операционкой Windows. Приложение платное.
  • VideoPad Video Editor – бесплатное программное обеспечение, необходимое для монтажа видеофайлов. Благодаря утилите можно менять параметры видео, можно работать с несколькими слоями, параллельно обрабатывать несколько файлов. Возможно применение аудио и видео эффектов.
  • Windows Movie Maker – бесплатное приложение для создания и редактирования видео. Утилита имеет множество функций: от склеивания фрагментов до добавления аудио-комментариев. Отлично подойдет для быстрого монтажа любительских роликов.

Популярный видеоредактор «ВидеоШОУ» имеет множество возможностей и настроек. С помощью утилиты можно создавать целые фильмы, можно редактировать уже готовые клипы. Есть несколько платных версий программы, отличающиеся функциональностью. Для работы с редактором не нужны особые умения и знания, достаточно изучить учебный материал, размещенный на официальном сайте программы.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...