Обзор сервиса для создания коллажей Photovisi

Photovisi – это простой онлайн-сервис, с кнопками на русском языке, предназначенный для создания красивых и оригинальных коллажей.

Он может использоваться бесплатно, но для получения доступа к продвинутым функциям и большому количеству шаблонов придется приобретать подписку. Для работы в этом сервисе не требуется обладать специфическими знаниями, а также получается красивый коллаж буквально за несколько минут.

Особенности программы для фотоколлажа

Photovisi – это онлайн сервис, который включает множество шаблонов для создания коллажа. Для его использования нужно только зарегистрироваться, а также можно авторизоваться через личный кабинет Facebook. Для создания шаблона достаточно выбрать подходящий шаблон, добавить собственные фотографии и получить оригинальный результат. Разработчики предлагают пользователям множество разных объектов и инструментов, с помощью которых легко редактируется коллаж. В конце можно установить подходящее расширение, в котором сохраняется проект.
фото 251222_7
К особенностям программы Photovisi Photo Collage относится:

  • основные функции сервиса предлагаются совершенно бесплатно, поэтому можно пользоваться многочисленными полезными опциями без предварительной покупки подписки;
  • предлагается множество красивых макетов коллажей, в которые вставляются собственные изображения, которые можно отредактировать при необходимости, изменив цвет границ или добавив фоновый снимок;
  • предоставляется множество инструментов для редактирования фотографий, что позволяет сделать их более интересными и привлекательными, поэтому можно добавлять фильтры или рамки, а также наклейки с другими необычными эффектами;
  • полученными коллажами можно сразу делиться в социальных сетях;
  • встроена уникальная функция карт, которая позволяет сделать электронную открытку, добавив к фотографии интересные текстуры, причем допускается применять яркие макеты.
Интерфейс считается настолько простым, что разобраться в нем может любой человек независимо от наличия или отсутствия опыта использования аналогичных утилит, предназначенных для создания коллажей.

Предназначение программы

Сервис Photovisi  создан для упрощения процесса создания коллажей. Пользоваться им можно для личных или коммерческих целей.  Любой человек может сделать оригинальный коллаж из собственных фотографий. Дополнительно можно воспользоваться разными фотографиями с работы, чтобы создать интересную рекламу или баннер.

Можно воспользоваться премиум-версиями для расширения количества функций.

Правила использования

Программа Photovisi предоставляется в онлайн-режиме, поэтому не требуется ее установка. Для использования утилиты достаточно зайти на сайт photovisi, куда загружаются фотографии для создания коллажа. Поэтому не предъявляются какие-либо требования к компьютеру или иному устройству, поскольку достаточно только наличие стабильного подключения к интернету.

Для создания коллажей в высоком разрешении и без водяных знаков придется покупать премиум-аккаунт. Его стоимость составляет 4,99 долларов в месяц. При наличии подписки можно создавать совершенно любое количество коллажей.

Предоставляется даже версия Photovisi Designer, позволяющая зарабатывать с помощью дизайнерских проектов. При наличии такой подписки можно загрузить любой файл на рынок дизайна, чтобы зарабатывать 50% от его стоимости. При этом пользователь обладает авторскими правами на этот файл.

Последняя версия онлайн сервиса была полностью русифицирована, а также появилась возможность для создания открыток.

Программа предлагается в онлайн режиме, а также полностью русифицирована. Поэтому не возникает каких-либо сложностей с созданием коллажа. На сайте достаточно только следовать подсказкам разработчиков, чтобы получить свой уникальный проект. Даже новичкам не потребуется смотреть какие-либо видеоуроки или проходить курсы. Все кнопки обладают русским понятным названием.

Инструкция по созданию коллажа

Если требуется сделать коллаж с помощью сервиса Photovisi, то достаточно выполнить несколько простых последовательных действий:

  1. первоначально выбирается подходящий дизайн, для чего можно оценить множества шаблонов, предлагаемых сервисом;
  2. далее добавляются собственные фотографии, причем можно с помощью перетаскивания снимков создавать свою уникальную композицию;
  3. сохраняется полученный коллаж на компьютер или им можно поделиться через социальные сети.

Кроме создания коллажей можно редактировать фотографии через сервис Photovisi. Для этого выполняются следующие действия:

  1. открывается сайт сервиса;
  2. нажимается кнопка «Открыть фото»;
  3. появляется файловый браузер, с помощью которого выбираются фотографии с компьютера, которые нужно изменить;
  4. если требуется добавить фильтр, то нажимается функция «Фильтр», после чего выбирается подходящий вариант из нескольких разновидностей;
  5. если фото нужно обрезать, то выбирается инструмент «Обрезать», после чего нужно выделить область, которую нужно удалить со снимка;
  6. для сохранения фото нажимается клавиша «Сохранить».

фото 251222_9
Готовое изображение можно не только скачать на компьютер, но и отправить по электронной почте, а также сразу опубликовать в социальных сетях Твиттер или Фэйсбук. Основной недостаток использования бесплатной версии программы заключается в том, что на всех коллажах и отредактированных фотографиях будет иметься водяной знак. Для его устранения придется приобретать платную версию. Некоторые пользователи предпочитают просто немного обрезать полученный проект, чтобы удалить водяные знаки.

Photovisi можно применять даже для создания афиши мероприятий. Для этого используются профессиональные шаблоны с подходящими изображениями. Полученные проекты выглядят прекрасно, поэтому их можно размещать на разных сайтах. Все элементы макета легко настраиваются пользователем, поэтому можно менять их расцветку и размер, а также место расположения или иные параметры.

Плюсы и недостатки

Онлайн сервис Photovisi обладает многими плюсами:

  • легкость использования даже для новичков;
  • русифицированный интерфейс;
  • наличие многочисленных шаблонов;
  • возможность загружать фотографии разных форматов;
  • оперативность создания коллажа;
  • наличие инструментов для редактирования снимков.

Но даже при наличии такого большого количества преимуществ у сервиса имеются и некоторые недостатки. На самом сайте пользователи вынуждены просматривать огромное количество рекламных объявлений, избавиться от которых не получится. Если пользоваться бесплатной версией, то на всех итоговых проектах будут иметься водяные знаки, которые придется обрезать. Отсутствует возможность выбрать подходящее разрешение.

Отзывы

Многие люди для создания простых коллажей выбирают сервис Photovisi за счет его многочисленных плюсов перед аналогами. Поэтому пользователи оставляют много отзывов о работе утилиты:

Такие положительные отзывы свидетельствуют о многочисленных преимуществах онлайн сервиса. Он может применяться для разных целей, а также подходит даже для новичков.

Аналоги

Для создания коллажей можно пользоваться не только Photovisi, но и другими аналогичными программами. Каждый софт обладает своими преимуществами и недостатками. К самым популярным аналогам относится:

  • GIMP. Бесплатная программа позволяет компоновать картинки, а также заниматься ретушью снимков. Она может применяться для рисования компьютерных рисунков или создания коллажей.
  • Adobe Photoshop. Профессиональный редактор распространяется только на платной основе. Он обладает многочисленными функциями, а также поддерживает слои. Он позволяет осуществлять редактирование без разрушения структуры слоя, а также можно пользоваться векторной графикой или управлять цветом. При необходимости пользователь может установить дополнительные плагины.
  • Microsoft Paint. Известная и базовая графическая программа входит в систему Microsoft Windows. Она позволяет создавать цифровые картинки, а также делать коллажи.
  • Polarr. Утилита обладает уникальными цветовыми инструментами, которые можно настраивать по своему усмотрению, меняя сглаживание или четкость.

Выбор конкретной программы зависит от цели ее использования.

Видео-обзор:

Photovisi – это интересный онлайн сервис, с помощью которого можно создать коллаж, а также отредактировать любую фотографию. Всеми его функциями можно пользоваться бесплатно, но при этом на готовых проектах остаются водяные знаки. Утилиту не нужно устанавливать на компьютер, а также она включает множество интересных шаблонов.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...