Многофункциональный фоторедактор Polarr

Polarr – это популярный и востребованный редактор фото, обладающий большим количеством профессиональных инструментов. Пользователи утверждают, что в нем собраны все преимущества профессиональных и платных аналогов. У каждого инструмента имеется свое предназначение с уникальным эффектом. Пользоваться утилитой можно совершенно бесплатно, что важно для многих начинающих пользователей.

Что это за программа и для чего нужна

Polarr Photo Editor – это многофункциональный фоторедактор, который содержит множество эффектов, переходов и других инструментов для редактирования фотографий. Он выбирается не только новичками, но и даже профессиональными фотографами. Фильтры и эффекты можно применять без наличия специализированных навыков или знаний.

Интерфейс программы считается понятным, поэтому в нем легко разобраться даже человеку, у которого отсутствует опыт использования аналогичных утилит. Софт можно установить на разные операционные системы, к которым относится iOS, Android, Windows, Mac и Chromebook. Он часто выбирается пользователями, которые нуждаются в проведении глубокой цветокоррекции. Можно даже скорректировать оттенок кожи.
фото 180323_18

При выборе программы Polarr можно воспользоваться следующими опциями:

  • возможность загрузки и сохранения своих индивидуальных стилей;
  • функция отмены действий;
  • наличие истории действий;
  • легкая настройка каналов, цветовых фильтров или градиентов;
  • изображение можно тонировать;
  • пользователь легко меняет контраст, свет, тень или экспозицию;
  • функция импорта картинок;
  • предлагается множество фильтров, которые позволяют значительно улучшить качество любой картинки, причем каждый фильтр настраивается пользователем по его предпочтениям;
  • имеется качественный текстовый инструмент, с помощью которого можно добавлять на фото текст, фигуры или разделители;
  • предлагается возможность настраивать прозрачность текста с помощью ползунка;
  • опытные пользователи часто пользуются ретушью, которая позволяет выровнять и настраивать тон кожи, добавлять тени или осветлять какие-либо участки картинки;
  • установлено множество оверлеев, что позволяет дополнить любое изображение интересными вставками;
  • инструмент «Искажение» предлагается ограниченным количеством даже платных фоторедакторов, причем с его помощью можно исправлять кадрирование;
  • функция «Маска» позволяет точно контролировать все выбранные части картинки.
Такое большое количество опций положительно воспринимается пользователями, которые хотят научиться профессионально редактировать фотографии.

Правила установки

Polarr – это бесплатная программа, используемая для редактирования картинок. Но разработчик предлагает дополнительную платную подписку, стоимость которой составляет 3,99 долларов ежемесячно. При покупке годового плана плата за месяц уменьшается до 2,49 долларов.

Покупка подписки позволяет разблокировать уникальные профессиональные функции, к которым относится маска глубины и кисти, инструменты для точной настройки, растушевка, размытие или инвертирование. Они дополнительно включают премиальные фильтры, а также резервное копирование и восстановление фильтров, используемых ранее конкретным пользователем.

Воспользоваться Polarr можно через браузер, а также имеется версия для скачивания и установки на ПК. Для этого нужно открыть официальный сайт разработчика, откуда скачивается установочный файл. После его загрузки нужно запустить файл. С помощью мастера установки выбирается место для загрузки материалов. В конце процесса можно запустить программу.

Интерфейс

Для эффективного использования любой утилиты нужно первоначально изучить ее интерфейс. При первом открытии программы Polarr перед пользователем возникает учебник, выделяющий макет редактора. Сразу можно отредактировать две картинки, чтобы научиться пользоваться всеми предлагаемыми функциями.

В верхнем левом углу располагаются кнопки управления. Детали картинки, которая подвергается обработке, располагаются сверху по центру. Другая строка элементов управления находится справа вверху. В центре экрана находится изображение, которое нужно отредактировать. Нижняя часть редактора представлена эскизами последних отредактированных фотографий.
фото 180323_17
Меню фильтров включает множество предустановленных эффектов, которые позволяют значительно изменить внешний вид картинки. Можно даже сделать собственные фильтры или смиксовать элементы. После редактирования можно выгрузить полученное изображение в любом подходящем формате.

Как освоить работу с утилитой

Утилита обладает понятным интерфейсом, поэтому доступна для осваивания даже новичку. Если возникают сложности с использованием простых инструментов, то можно посмотреть видеоуроки на видеохостингах или изучить информацию от производителя.

В самой программе представлен учебник, в котором предлагаются ответы на самые популярные вопросы, касающиеся использования софта.

Как обработать фотографию

Polarr используется в основном для редактирования фотоснимков. С помощью утилиты можно значительно улучшить качество фото, а также добавить интересные эффекты с фильтрами. Процесс работы делится на последовательные этапы:

  1. после запуска приложения нужно импортировать картинку, которую нужно отредактировать;
  2. настраивается яркость, подходящая для выбранной темы;
  3. при необходимости вставляются разные фильтры или необычные цветовые тона;
  4. настраивается контраст, тени, блики, белый цвет и иные аналогичные эффекты, что позволяет значительно изменить освещение на фото;
  5. допускается отретушировать фотографию, чтобы удалить лишние пятна или элементы, а также избавиться от прыщей или морщинок на лице;
  6. при необходимости вставляется текст;
  7. перспективу картинки можно обрезать или настраивать с помощью функции «Обрезка».

фото 180323_19
После окончания редактирования нужно только сохранить полученную фотографию, выбрав нужный формат. При необходимости можно повторно вернуться к обработке снимка.

Преимущества и недостатки по отзывам пользователей

В отзывах потребители называют следующие преимущества перед аналогами:

  • множество профессиональных инструментов, которые предлагаются только в других платных программах;
  • возможность установки на разные платформы;
  • функция добавления текста;
  • для работы не нужно подключаться к интернету;
  • обеспечивается поддержка многочисленных форматов.

Но для доступа ко всем профессиональным инструментам требуется приобретать дорогостоящую подписку. Отсутствует поддержка сторонних плагинов или необработанных файлов. Отзывы об использовании данной утилиты в основном только положительные, поскольку даже при использовании бесплатной версии пользователи получают доступ к действительно важным и интересным функциям, которые отсутствуют в аналогичных бесплатных редакторах.

Аналоги

Для обработки фотографий можно пользоваться другими фоторедакторами. Все утилиты отличаются друг от друга функциями, интерфейсом, наличием подписки и другими параметрами. К самым популярным аналогам Polarr относится:

  • Fotor. Утилита подходит для начинающих дизайнеров, фотографов и блогеров. Можно пользоваться как платной, так и бесплатной версией программы. Она включает много полезных инструментов, а также предлагаются скидки для студентов. Для общения с единомышленниками создан тематический блог. Утилита включает множество фотоэффектов, а также содержит конструктор коллажей и функцию реставрации портрета.
  • PicMonkey. Онлайн-редактор позволяет легко и быстро редактировать фотографии. Основным его преимуществом считается множество необычных спецэффектов. С помощью программы можно сделать коллаж или создать собственный дизайн. Предлагается функция коррекции портретов и инструменты для графического дизайна.
  • SumoPaint. Данный многофункциональный сервис предназначен для обработки фото. В нем имеется даже редактор для рисования собственных картинок. Предлагается неограниченное редактирование, но профессиональные инструменты доступны только при покупке подписки. Пользователям предлагаются уникальные фильтры, возможность вставлять текст, символы и кисточки. Дополнительно присутствует API-интеграция.
  • Photopea. Браузерный редактор предлагается бесплатно для работы с картинками в специальных форматах. С его помощью можно редактировать файлы формата psd, xd,sketch, pdf и другое. Пользователи могут обрезать или улучшать картинки, накладывать эффекты с фильтрами или корректировать цвет с яркостью. К другим функциям относится постеризация и работа со слоями.

Каждая утилита обладает как плюсами, так и минусами. Новичкам рекомендуется попробовать работу в разных программах, что позволяет выбрать софт, идеально соответствующий требованиям и желаниям пользователя. Даже профессионалы часто пользуются Polarr за сет наличия профессиональных опций.

Видео-обзор программы:

Polarr – это популярный, простой и доступный фоторедактор, который распространяется бесплатно, а также включает множество профессиональных опций. Он отличается доступным интерфейсом, поэтому идеально подходит для новичков, которые только учатся редактировать фотографии. Даже без покупки платной подписки можно пользоваться уникальными функциями, которые позволяют значительно улучшить качество любого снимка. Платный тариф обычно выбирается профессионалами, которые предпочитают продавать полученные фотографии.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...