ТОП 5 программ для создания открыток

Иногда бывает необходимо создать какую-либо поздравительную открытку или же простое изображение, чтобы отсылать поутру другим людям. Вручную рисовать – не вариант, ведь нужен цифровой формат. Потому были предоставлены специальные утилиты, которые имеют весь основной функционал для такого дела. Но самому искать программы для создания открыток – не лучшее занятие. В этой статье и будет представлено несколько вариантов с разными функциями.

Содержание

Мастер Открыток

Мастер Открыток – это программа от российских разработчиков, которая предоставляет стандартные возможности для создания открыток разного формата. Здесь присутствуют все основные функции для такого дела – подбор рамок, эффектов, коррекция света по контрасту и яркости. Что позволит удобно создавать изображения – простой в освоении интерфейс, по которому сориентируется как профессионал в редактировании графики, так и новичок.

Все, что требуется для создания открытки на любые случаи жизни – присутствует. Допуск к написанию текстов разного типа, украшения в виде наклеек и возможность импорта почти любых изображений – все это позволит пользователю использовать максимум своего творческого потенциала. Причем набор готовых элементов оформления позволит создавать свадебные, именинные или какие-либо еще поздравления.

Алгоритм создания файлов прост:

  1. Сначала, зайдя в программу, нужно выбрать кнопку «Новый», после чего будет предоставлена рабочая поверхность для всех операций от пользователя;фото-1
  2. Далее – нужно будет подобрать фон, установить рамку, добавить фотографию, эффекты и текст, чтобы получилась открытка;фото-1фото-1фото-1фото-1
  3. Но самое главное заключается в том, что в конце нужно сделать экспорт результата в любом удобном формате, который укажет пользователь. После такого действия у человека появится новый файл, готовый к просмотру.фото-1

Полезно почитать: Программа CorelDraw

ФотоДЕКОР

ФотоДЕКОР – еще одна простая утилита, с которой у пользователей не возникнет никаких проблем во время работы. Здесь так же доступны самые разные рамки, эффекты, а также наклейки с разными объектами для редактирования. Потому, при желании возможно воплощать в реальность все свои идеи насчет открыток. Тем более, интерфейс такой же простой, как и у предыдущей утилиты в материале.

У программы допустимо выделить преимущества, но большее внимание прикует возможность улучшения фотографий, если таковые имеют недостаточную точность или какие-то нежелательные эффекты, портящие вид. Для любителей поэкспериментировать с дизайном и добавлением каких-либо объектов – доступна масса разных элементов оформления, встроенных в пакет приложения. Что дополнительно привлечет внимание пользователей – человек может применять для своих открыток разные шаблоны, база которых постоянно расширяется.

Справка!Пользователям доступно создание не только открыток, но и коллажей, а также простое редактирование отдельных фотографий с помощью встроенных инструментов программы.

Алгоритм сборки своего поздравления прост. С ним даже справится ребенок – благодаря несложному интерфейсу программы:

  1. Сначала нужно запустить утилиту, после чего выбрать в правой стороне на меню пункт «Шаблоны открыток». После этого высветятся различные варианты для будущего проекта;фото-1
  2. Пользователь сможет выбрать любой понравившийся вариант и сразу же начать работу с ним. Добавление текста, а также изменение его свойств – основной инструмент для создания требуемого проекта. Можно дополнительно уместить на рабочей поверхности эффекты, а также фотографию с наклейками;фото-1фото-1
  3. В конце останется только нажать на кнопку «Сохранить», после чего будет произведен экспорт и человек получит возможность отправлять картинку остальным. Формат хранения может быть любым, который доступен в программе, но когда файл уже создан – его можно изменить вручную.

Программа ФотоДЕКОР

Программа для оформления фотографий и создания эффектов. Буквально за пару секунд вы сможете наложить стильную рамку, создать поздравительную открытку или коллаж.

ФотоШОУ

ФотоШОУ – особенная утилита, отличающаяся своими возможностями. Это не просто более большой набор разных рамок, а также наклеек с прочими небольшими деталями для открыток. Здесь возможно не только делать статические фотографии-открытки, но и анимированные видео с поздравлениями. На это и ориентирована часть функционала, предоставленная в программе. Потому, возможно реализовать почти любую свою идею, связанную как с фото, так и с видео-открытками.

Внимание! При желании можно создавать специальные файлы, доступные для загрузки в социальные сети – Facebook, VK и другие, а также на видеохостинг YouTube. Программа для создания открыток позволяет это делать без особых усилий.

Что касается преимуществ, то есть возможность применять различные эффекты для проектов, накладывать музыку, а также делать не простое слайдшоу, а с анимированными переходами. Чтобы открытка смотрелась на мониторе с высоким расширением, то достаточно выбрать качество в настройках редактора – поддерживается любое значение вплоть до Full HD. При желании можно использовать виртуальный экран, на котором и будет показана открытка – это билборд, монитор компьютера, а также телевизор в гостиной.

Программа ФотоШОУ

Превосходное программное обеспечение для создания музыкальных слайд-шоу, оснащённых красивыми и изящными эффектами переходов.

Сам алгоритм составления открытки не вызовет затруднений у пользователя. Может потребоваться в процессе навык обработки видео. Порядок действий таков:

  1. При открытии программы выбрать кнопку на панели «Новый проект». После такого человек сможет полностью создать собственную открытку в формате видео;фото-1
  2. Так как коллаж и открытка – похожие форматы творений, то при появлении вкладки с наименованием «Коллажи», возможно на нее нажать, после чего выбрать все изображения, требуемые для создания поздравления с тем или иным событием. Для этого предназначена кнопка «Добавить фото» при открытии вкладки. Там же можно и удалить ненужные изображения;фото-1
  3. После добавления всех необходимых слайдов для коллажа-открытки, можно заняться надписями. Для такого послужит вкладка «Титры», где для каждого изображения возможно прописать тексты с поздравлениями или чем-то еще доброжелательным;фото-1
  4. Последнее – наложение музыки. Пользователь сможет выбрать любой аудиофайл и добавить его к открытке. После такого дейтвия возможно просмотреть результат, чтобы просмотреть наглядно свою работу перед экспортом. Если все в порядке – можно сохранять открытку и использовать ее дальше в своих целях.фото-1

Полезно почитать: Приложения для создания 3D фото

Photo Cards

При создании открыток возможно воспользоваться дополнительно утилитой под названием Photo Cards. Она представляет из себя простой графический редактор, который не ориентирован на большой размер функционала, чтобы выполнять какие-либо сложные операции типа ретуши лиц и прочего. Здесь собрано все, что нужно именно для открыток – рамки, надписи, поддержка вставки изображения и эффекты.

Как дополнения-особенности, у программы отмечаются: готовые шаблоны, благодаря чему не нужно затрачивать дополнительное время на отрисовку фона; русификация интерфейса, отличающегося простотой при выполнении тех или иных действий; разные эффекты для добавления красоты открытки также доступны пользователю. Это – все, чем может похвастаться незамысловатый редактор, позволяющий работать с несколькими слоями для создания открытки любого формата для пользователей.

Чтобы создать собственное поздравление в программе Photo Cards, не требуется много усилий. Достаточно выполнить небольшой алгоритм:

  1. Сперва нужно открыть программу и начать новый проект;фото-1
  2. После этого – выбрать желаемый шаблон для открытки. Их насчитывается множество, потому – можно определиться с таким параметром под собственные нужды;фото-1
  3. Когда будет готова область для дальнейших действий – можно приступать к выполнению открытки. Написать текст, наложить изображения, применить фильтры и прочее – все это можно сделать на данном этапе;фото-1фото-1фото-1
  4. После того, как будет выполнено создание открытки, можно будет экспортировать проект в любом формате и распечатать его, чтобы подарить другому человеку. Или же можно получившийся файл отправлять в социальных сетях остальным.

Может быть интересно: Восстановить поврежденные фотографии

SP-Card

Необычный способ создания поздравления – создание собственного рисунка с нуля. Именно эту возможность предоставляет программа для изготовления открыток SP-Card. Здесь необходимо использовать исключительно свои навыки рисования и ничего более. И получается, что полагаться на готовое не нужно – невозможно скопировать фон и прочее. Получается, данная утилита даст возможность самостоятельно, «с душой» предоставить анимированную открытку человеку.

Среди всех преимуществ, в первую очередь стоит отметить, что это бесплатная программа для создания открыток. Для рисования открыток доступно 27 цветов и больше – достаточно для простых проектов. И главное, что пользователям нужно при работе за слабыми компьютерами – низкая нагрузка на систему.

Осторожно! Не нужно устанавливать утилиту для использования – она поставляется исключительно в виде исполнительного файла.

Чтобы сделать свою открытку, нужен максимально упрощенный набор действий:

  1. Нужно зайти в программу, после чего нажать на кнопку «Новая»;фото-1
  2. Нарисовав желаемую открытку и, при желании, анимировав ее, можно сохранить таковую, нажав на кнопку «Сохранить».фото-1

Полезно почитать: Эффекты для фото Movavi

Итог

Среди всех представленных программ создания открыток, можно выделить Photo Cards и ФотоШОУ. Здесь многое зависит от того, что пользователю требуется сделать – анимированную открытку, видео с поздравлением или обычное изображение с разными наклейками, торжественной надписью и фотографией. И исходя из такого параметра, возможно подобрать под себя идеальный вариант, с которым можно поработать над той или иной открыткой(для большинства случаев хватит шаблонов).

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...