Корректировка фотографий и других изображений с программой Adobe Photoshop Express

Для редактирования или обмена фотографиями применяется множество утилит, предназначенных для телефонов или ПК. К таким программам относится Adobe Photoshop Express, которая используется для iPhone, iPad и Android.

Благодаря данному софту появляется возможность для корректировки фотографий, которыми можно обмениваться с друзьями, а также они моментально загружаются в разные социальные сети. При этом предлагается хранилище на 2 ГБ совершенно бесплатно.

Что это за программа

Adobe Photoshop Express – это популярная программа для мобильных телефонов, которая распространяется совершенно бесплатно, но при покупке платной версии появляется больше возможностей, а также исчезает реклама. Приложение содержит все необходимые инструменты, предназначенные для редактирования фото. Для этого применяются простые ползунки и понятные функции.

Если разблокировать премиум-версию, то предлагается больше гибких настроек и множество тем для создания коллажей, а также устраняется реклама.

Программа обладает расширенным функционалом, а также поддерживает много форматов, к которым относится JPG, PNG или RAW-снимки. Благодаря мультиязычному интерфейсу упрощается процесс работы даже для новичка. Обеспечивается интеграция с крупными популярными социальными сетями, куда можно мгновенно загружать полученные фотографии. Все изображения быстро обрабатываются с помощью автоматических фильтров и коррекции. Делать снимки можно непосредственно из приложения.

фото 290422_3

Технические параметры

Программа Photoshop Express или Photoshop Express Premium работает на операционных системах Android и iOS, а также ее можно установить на Web,Windows, Mac OS и Windows Phone. Разработчик предлагает круглосуточную поддержку на сайте или по телефону. Поддерживается больше 17 языков, поэтому русскоязычные пользователи легко могут выбрать русский язык, что упрощает процесс использования функций приложения.

К другим техническим характеристикам относится:

  • утилита относится к мобильным фоторедакторам;
  • распространяется программа бесплатно, но существует премиум-режим;
  • разработчик – это крупная компания Adobe.

Для многих пользователей основным плюсом утилиты считается возможность создания фотографий непосредственно в приложении.

Возможности фоторедактора

Перед скачиванием Photoshop Editor Express целесообразно изучить функции данного софта. К основным возможностям относится:

  • больше 45 фильтров, которые позволяют кардинально изменить внешний вид любого фото;
  • около 30 рамок с обрамлениями;
  • допускается открывать и редактировать уже готовые фотографии, а также делать их с помощью приложения;
  • имеется функция кадрирования, а также изображение можно расправлять, вращать в разных направлениях и отражать;
  • пользователь самостоятельно настраивает контраст, насыщенность, четкость или яркость;
  • допускается добавлять подсветку тени, а также менять тона;
  • легко меняется температура и оттенок фотографии;
  • встроена функция автоматического баланса белого;
  • имеется возможность для использования разделенного тона, затухания или устранения эффекта красных глаз;
  • пользователь может пользоваться автоматическим исправлением, благодаря которому обеспечивается легкая корректировка любого изображения без ручного использования разных функций;
  • расставляются акценты с помощью виньетки или радиального размытия;
  • для удаления незначительных дефектов с изображения применяется ретушь;
  • при необходимости накладываются водяные знаки или какой-либо текст, а также красивые стикеры.
Программа Photoshop Express позволяет не только заниматься редактированием фотографий, но и созданием коллажей. Пользователь может изменить размер изображения.

Правила работы

Даже человек, который никогда не занимался редактированием фото, может справиться с этой задачей с помощью утилиты Photoshop Express. Она считается простой в использовании. Процесс корректировки изображения делится на последовательные действия:

  • скачивается и устанавливается приложение на телефон;
  • запускается утилита;
  • выбирается нужная фотография, которую нужно отредактировать;
  • если нужно применить автоматические фильтры, то нажимается кнопка Look, где выбирается нужный эффект, интенсивность которого настраивается ползунком;
  • сверху на панели инструментов находятся кнопки, предназначенные для обрезки, выравнивания, поворота или переворота фотографии;
  • для кадрирования фото выбирается инструмент «Рамка», после чего выбирается размер;
  • для коррекции и улучшения внешнего вида изображения применяются разные параметры корректировки, к которым относится контрастность, подсветка, экспозиция, насыщенность, четкость тени, температура или оттенок;
  • для добавления текста применяется инструмент «Стили текста», причем допускается менять прозрачность текста, его стиль и цвет, а также менять место расположения;
  • сверху находятся кнопка, позволяющая исправить эффект красных глаз, добавить рамку или удалить пятна;
  • для добавления водяного знака надо войти в учетную запись Creative Cloud, выбрать параметры приложения и в установках найти функцию «Добавить водяной знак»;
  • на панели «Коррекции» находится пункт «Размытие», которое может быть полным или радиальным.

После редактирования фотографии можно сохранить ее в галереи или сразу загрузить в какую-либо социальную сеть. Дополнительно с помощью Photoshop Express можно сделать красочный и оригинальный коллаж. Для этого открывается приложение, а также выбираются фотографии, которые надо объединить.

После достаточно только выбрать шаблон коллажа, который соответствует выбранной тематике и предпочтениям пользователя. Во время работы с коллажами выбираются подходящие пропорции, а также в любой момент времени можно заменить или отредактировать выбранные фотографии. В конце применяются оригинальные стили, а также допускается добавлять текст или стикеры.

О работе в программе в видео:

Сравнение c Photoshop

Данные программы выпускаются одним разработчиком, а также обладают единым предназначением, но при этом отличаются некоторыми значимыми отличиями. К ним относится:

  • Photoshop Express – ограниченная версия Photoshop, специально созданная для работы на мобильных устройствах, поэтому она обладает меньшим количеством функций;
  • на мобильной версии упрощен процесс редактирования фотографий, а также имеется новая функция, которая позволяют удалять лишние объекты с изображения;
  • обе программы распознают файлы разных форматов, а также имеется возможность для светонастройки и цветовой настройки;
  • в обеих утилитах пользователь исправляет искажение объектива, меняет перспективы и пользуется другими популярными функциями для корректировки.

Photoshop Express популярен среди людей, которые предпочитают в пути делать множество фотографий, которые после легкой редактуры выкладываются в социальных сетях. С помощью имеющихся функций можно получить первые навыки графического дизайна или художественной обработки.

Но для более качественной и сложной ретуши выбирается стандартная программа Photoshop для ПК. В ней имеется множество фильтров, слоев и масок, а также предлагается возможность для возврата с повторной корректировкой каждого этапа работы.

Дополнительно можно установить плагины, увеличивающие количество возможностей. Но программа Photoshop считается довольно сложной для новичков, поэтому обычно выбирается профессиональными дизайнерами и фотографами.

Аналоги графического редактора

Программа Photoshop Express обладает многими плюсами, функциями и возможностями, но при этом существует множество аналогов данной утилиты. Они предназначены для редактирования фотографий, а также имеют собственные параметры. К самым популярным аналогам относится:

  • ФотоМастер. Программа выпущена российским разработчиком, а также считается простой, доступной и многофункциональной. Софт полностью на русском языке, а также отличается понятным интерфейсом. Многие функции автоматизированы, поэтому для редактирования фотографии не требуется прикладывать существенных усилий. В программе предлагается ретушь, виртуальный макияж, пластика лица или тела, а также художественные фильтры. Пользователь может менять фон, убирать лишние объекты с фотографии, менять насыщенность и контрастность.
  • GIMP. Бесплатная утилита позволяет осуществлять ретушь фото, а также предназначена для систематизации и компоновки изображений. Она подходит для Windows и Mac OS. Приложение применяется для создания простых рисунков, корректировки фотографий и массового рендеринга. С ее помощью можно даже конвертировать форматы.
  • Paint. net. Программа очень популярна, а также распространяется бесплатно. Она позволяет отредактировать изображения для Windows. Она обладает многочисленными функциями, а также имеется поддержка слоев. Во время работы можно пользоваться специальными эффектами и другими мощными инструментами.
Кроме бесплатных приложений можно установить и платные утилиты, обладающие более продвинутым интерфейсом и многочисленными функциями.

Плюсы, минусы и отзывы

К преимуществам Photoshop Express относится:

  • легкость использования;
  • большое количество шаблонов и рамок;
  • возможность удаления лишних объектов;
  • изменение размера фотографии;
  • функция автоматического улучшения снимка.

Минусом для многих пользователей считается необходимость обязательной регистрации в Creative Cloud. Профессионалы отмечают слабые функции ретуши, а также отсутствуют специфические инструменты, необходимые для обработки портретов.

Пользователи оставляют о программе много положительных отзывов:

Такие положительные отзывы свидетельствуют о прекрасных параметрах приложения.

Photoshop Express – это популярное мобильное приложение, предназначенное для обработки фотографий. Оно включает много функций и возможностей, а также с ним легко работать даже новичкам. Утилита распространяется бесплатно, хотя имеется премиум-версия с большим количеством эффектов, стилей и шаблонов.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...