Обзор редактора Photo Pos Pro

Сегодня благодаря современным технологиям можно делать качественные фотографии, но даже в этом случае бывают моменты, когда фото получилось «так себе», а вот кадр был хороший. Благодаря графическим редакторам можно любой снимок подкорректировать или даже внести существенные изменения. Наиболее востребованной улитой считается программа Photo Pos Pro, которая дает возможность сделать любое изображение более качественным и эффектным.

Особенности графического редактора

Photo Pos Pro представляет собой графический редактор, который имеет две версии платную и бесплатную. Соответственно при покупке улиты за деньги в ней больше возможностей по обработке фотографий

Несмотря на платную и бесплатную версию, программа является удобным средством для просмотра графических файлов. К тому же при необходимости улиту можно после завершения инсталляции назначить по умолчанию.

фото 55_7

Благодаря Photo Pos Pro предоставляется возможность применять к фотографиям различные эффекты и фильтры. Дополнительно можно быстро производить обрезку фото, переворачивать его, выполнять цветокоррекцию и соответственно работать со слоями.

Программа дает возможность не просто заниматься обработкой фотографий, а и создавать полноценную графику.

Где скачать и как установить

В первую очередь не стоит забывать об безопасности своего компьютера. Если пренебречь безопасностью, можно вместе с улитой «нахвататься» различных вирусов или другого не нужного контента. Поэтому рекомендуется скачивать программы на официальных  или проверенных сайтах.

Осторожно!  В интернете много мошеннический сайтов, предлагающие не достоверную информацию (сведения о продукте), и часто требуют указать личные данные покупателя, которые предоставлять нельзя.

фото 55_8

Следует учесть, что программа представлена в двух версиях. Одна из них платная но, как и бесплатная улита обе они только на английском языке. Поэтому не стоит обращаться на сайты, где указывается, что можно скачать графический редактор Photo Pos Pro на русском языке.
Установить улиту можно на различные операционные системы, например на Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP. Процесс установки не занимает много времени, а после инсталляции можно приступить к работе с программой.

Дополнительно об установке:

Интерфейса программы

Интерфейс графического редактора Portable Photo Pos Pro выполнен в классическом стиле и многие функции в нем предсказуемы. Следует отметить, что кнопки на панели управления инструментами удалить или добавить нельзя. Но предоставляется возможность их скрывать или показывать только отдельные панели, а не все сразу. Также их можно переставлять, используя для этого компьютерную мышку.

В принципе интерфейс понятен и прост, если в нем разобраться. Основные инструменты расположены с левой стороны, а настройки текстур, цветов и различные дополнительные функции находятся на верхней панели. В нижней части приложения располагается информация об открытой фотографии, а центр, это рабочее поле. С правой стороны находится панель, которая предназначена для выполнения различных действий с градиентами, текстурами и со слоями.

фото 55_9

Функционал и как пользоваться инструментами

Что касается функционала, то он достаточно обширный, даже в бесплатной версии. Благодаря наличию различных инструментов и функций можно любое изображение превратить в произведение искусства.

В качестве примера следует отметить несколько главных функций программы, это:

  1. Инструмент, который позволяет делать точный ремонт и монтаж изображений. Использовать его можно, если на фото имеются царапины или любые другие нежелательные детали. В том числе допускается устранение эффекта красных глаз.
  2. Специальные эффекты, благодаря которым предоставляется возможность создать на снимке интересные эффекты, тем самым сделав его еще более красочным и интересным.
  3. Инструмент предназначенный для создания графики. В данном разделе имеются кисти, которые идут совместно с программой, но также их можно сделать и на заказ.
  4. Rich Text Tools. Обозначенная функция дает возможность на обрабатываемом фото добавить текст разного формата.
  5. Инструмент выделения позволяет делать обработку снимка не целиком, а только определенные его части. В указанной опции есть множество инструментов выделения, некоторые из них делают обработку в автоматическом режиме.
  6. Слои являются одной из главных функций графического редактора. Их наличие предоставляет безграничные возможности для обработки и редактирования фотографий.
  7. Фото Browser. В улите содержится встроенные браузер картинок (изображений), позволяющий просматривать фотографии, которые были сохранены на компьютере. В программе Photo Pos Pro есть возможность преобразовывать форматы изображений. Например, если графический файл представлен в формате Bmp, то его легко можно перевести в Jpg.
  1. Batch Operations.Обозначенная функция позволяет производить обработку и редактирование изображений сразу по несколько штук, то есть предусмотрена пакетная обработка. Таким образом можно сэкономить время, которое затрачивается на открытие каждого файла изображений по отдельности.
  2. Script Tools представляет собой опцию, которая помогает определить ряд произведенных улучшений снимков и сохранить выполненные действия. Благодаря этому можно не только запускать мощные сценарии, а и включать их на столько графических файлов, сколько потребуется при обработке.

Это только малая часть функций, которые присутствуют в приложении Photo Pos Pro. Функционал действительно большой, что является одним из главных преимуществ программы.

Если учесть, что графический редактор Photo Pos Pro имеет только англоязычную версию, научится работать с программой несложно. В особенности если раньше пользователь имел дело, например с улитой Photoshop. Для новичков могут возникнуть сложность из-за обозначенный функций на английском языке. Но это только первоначальная реакция, ведь большинство инструментов можно понять интуитивно.

Преимущества и недостатки

Графический редактор Photo Pos Pro придется по нраву как новичкам, так и профессионалам. Удобный интерфейс, хотя сначала он может показаться сложным, но это только на первый взгляд.

фото 55_10

Программа оснащена весьма обширным функционалом. Также улиту предоставляется возможность установить на все компьютеры с операционной системой Windows и она является совместимой со всеми современными гаджетами, которые могут делать фотографии. В том числе все виды камер и сканеров. Немаловажное значение имеет и небольшой вес редактора. Занимает он объем оперативной памяти около 50 МБ без открытых документов.

Дополнительно нужно обозначить еще несколько преимуществ по отзывам пользователей:

  • Наличие встроенного браузера для управления изображениями на компьютере.
  • Предусмотрен классический набор инструментов, среди которых есть выделения, обрезания и кадрирования.
  • Опытные пользователи могут сами создавать собственные кисти, а также скрипты, которые позволяют делать обработку фотографий максимально всесторонне.
  • Программа позволяет не только открывать, а и обрабатывать файлы, которые защищены паролем.
  • В улите предусмотрен функционал предусматривающий не просто редактирование уже существующих исходников, а и создавать изображения с нуля, то есть можно делать совершено новые изображения.
  • Приложение поддерживает различные форматы графических файлов.

Несмотря на достаточно большое количество плюсов обозначенный графический редактор имеет и несколько существенных недостатков. Улита представлена только на английском языке, русскоязычной версии нет. Также отсутствуют некоторые клавиатурные сокращения, например не предусмотрены сочетание клавиш для палитры инструментов и для масштабирования. Есть небольшие недоработки в интерфейсе приложения. К тому же, если осуществлять работу с объемными изображениями, то редактор замедляется в процессе их обработки.

В завершение следует сказать, что графический редактор Photo Pos Pro является одной из лучших улит для редактирования и обработки фотографий среди аналогичных программ. При чем есть бесплатная версия, которая включает в себя большое количество функций. Многие пользователи приравнивают функционал Photo Pos Pro к всеми приложениям Фотошоп и другим его аналогам, но оно платное, да и цена его достаточно высокая.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...