Обзор программы Bohemian Coding Sketch

Bohemian Coding Sketch – это уникальный софт, предназначенный для создания или изменения векторной графики. Он применяется для дизайна страниц в интернете, а также для разработки мобильных приложений.

Здесь встроено множество опций, которые предназначены для профессиональной работы с векторной графики. Пользователи самостоятельно меняю компоненты на рабочей области с помощью кнопок и настоек. Блоки внутри подстраиваются под размер содержимого в автоматическом режиме.

Что это за программа

Утилита Bohemian Coding Sketch отличается удобным интерфейсом, который легко адаптировать под запросы любого пользователя. Это позволяет значительно упростить процесс поиска нужного инструмента или функции. Все статичные объекты, имеющиеся на рабочем пространстве, можно легко преобразовать в интерактивные.

фото 130124_25

Программа дает возможность тестирования созданного проекта, для чего применяются разные наборы данных, схожих с реальными. К ним относится текст, фотографии, имена или другие элементы. Допускается добавлять другие плагины, которые значительно расширяют функционал программы. Имеется возможность интеграции с другими утилитами.

ПО Bohemian Coding Sketch является профессиональным редактором векторной графики. Разработчик регулярно выпускает обновления, значительно улучшая параметры этого софта. Основное предназначение программы заключается в работе с векторами. Даже крупные мировые компании пользуются этим продуктом. Но пользоваться утилитой можно только на Мас.

Основные возможности

К важнейшим функциям Bohemian Coding Sketch относится:

  • встроено множество профессиональных инструментов, которые нужны для редактирования векторной графики;
  • имеется поддержка слоев;
  • можно настроить режим совместной работы над проектом несколькими пользователями;
  • допускается пользоваться артбордами, которые позволяют сделать несколько концептов дизайна в одном документе;
  • интерфейс полностью настраивается пользователем под его запросы;
  • имеется поддержка шрифтов OpenType;
  • утилита совместима с браузерами, в которых легко продемонстрировать прототип сделанного дизайна или мобильного приложения;
  • все готовые проекты можно оптимизировать под процессоры Apple Silicon;
  • при создании даже сложных проектов можно пользоваться уже готовыми шаблонами, встроенными в программу;
  • для тестирования прототипа дизайна можно пользоваться мобильным приложением на iOS.

Пользоваться Bohemian Coding Sketch можно исключительно на устройствах с ОС Apple, поэтому данное ПО прекрасно оптимизировано под эту операционную систему.

При работе с этим софтом можно выполнять следующие задачи:

  • Векторное редактирование. Утилита представлена векторным редактором, который содержит все функции для создания масштабируемого дизайна. Его можно редактировать, не теряя первоначальное высокое качество. Это является важным свойством при создании интерфейсов, которые будут отображаться на экранах различных устройств.
  • Символы. Благодаря символам в Bohemian Coding Sketch можно сделать многократно применяемые компоненты, легко используемые в различных макетах. Это значительно упрощает поддержку консистентности дизайна, а также можно обновлять одновременно несколько частей объекта.
  • Макеты. Они дают возможность для организации дизайнов в отдельные страницы или экраны. Поэтому становится намного проще управлять сложными проектами, представленными в нескольких вариантах или экранах.
  • Плагины. Особенностью Bohemian Coding Sketch считается возможность установки плагинов, которые позволяют значительно расширить функционал утилиты. Обычно выбираются плагины для автоматизации повторяющихся задач, для создания анимации или добавления новых элементов дизайна.
Важной возможностью Bohemian Coding Sketch считается прототипирование, позволяющее дизайнерам делать интерактивные прототипы. Поэтому легко связать между собой несколько проектов, вставляя переходы или анимацию.

Сфера применения

Утилита Bohemian Coding Sketch сначала считалась легковесным инструментом, применяемым для редактирования графики. Но сейчас значительно развился ее функционал, поэтому ее можно использовать для создания мобильных приложений или иных аналогичных целей.

Поэтому софт выбирается программистами, иллюстраторами и художниками. Он часто используется специалистами, которые занимаются разработкой или редактированием интерфейсов. Но работать придется только на Мас.

Bohemian Coding Sketch считается идеальным выбором для дизайнеров, которые занимаются созданием сайтов, значков или пользовательских интерфейсов. Инструменты программы являются очень мощными, но при этом просты в использовании даже для новичков. Софт специально адаптировать под потребности цифровых дизайнеров, поэтому его популярность постоянно растет. Расширить количество функций можно даже самостоятельно благодаря возможности устанавливать плагины.

Основным недостатком Bohemian Coding Sketch для многих дизайнеров и других специалистов является ограниченность установки на разные ОС. Поэтому воспользоваться утилитой можно только на Мас. Разработчики пока не планируют выпуск версии, предназначенной для других операционных систем.

Правила скачивания и установки

Программа Bohemian Coding Sketch является платной, но если планируется использовать софт для обучения или преподавания, то можно получить его совершенно бесплатно. Для этого нужно зайти на официальный сайт разработчика, после чего заполнить специальную заявку, в которой указывается цель использования софта, а также место работы или учебы. На основании данной заявки принимается решение  предоставлении бесплатной полной версии.

Коммерческие организации и частные лица должны покупать подписку, причем ежемесячная плата составляет всего 12 долларов. После оформления заявки и оплаты покупатель получает ссылку на скачивание установочного файла. После его открытия появляется мастер установки, поэтому нужно только следовать его рекомендациям, чтобы установить утилиту.

Интерфейс

Многие пользователи хвалят удобный интерфейс Bohemian Coding Sketch. При открытии программы появляется окно, сверху которого находится панель с доступом к важным функциям. К ним относится масштабирование, наименование проекта и другие аналогичные опции.

Слева располагается панель с основными инструментами для создания дизайна. Здесь же приводятся все объекты, которые пользователь добавляет на рабочую область, находящуюся в середине экрана. Справа при выборе любого инструмента возникает дополнительная панель, позволяющая настраивать выбранные опции.

фото 130124_23

К важнейшим элементам интерфейса относится:

  • Панель инструментов. Здесь располагаются самые популярные команды, которые можно использовать даже с помощью горячих клавиш.
  • Список слоев. Здесь располагаются все слои, которые были применены во время создания дизайна.
  • Инспектор. Он показывает сведения о выделенном слое, а также дает возможность для его точной настройки.
  • Артборд. Эта функция позволяет организовывать работу в программе, поскольку позволяет делать разные композиции на одной странице.
Если хорошо изучить интерфейс, то не возникнет сложностей с использованием программы по назначению.

Инструкция по работе

Процесс использования Bohemian Coding Sketch считается довольно простым. Можно посетить официальный сайт разработчика, чтобы изучить много полезных инструкций и информации о правилах применения утилиты. При первом открытии появляется пустая канва. Сразу рекомендуется создать артборд, организующий дизайн. Для этого нажимается кнопка «Insert», располагающаяся на панели инструментов, а далее выбирается опция «Artboard».

Далее можно приступать к созданию фигур, причем их можно рисовать с помощью горячих клавиш. С помощью клавиши «Insert» можно получить доступ к другим необычным фигурам. На панели Инспектора можно использовать кнопки выравнивания и распределения для создания красивого проекта. При необходимости можно дублировать слой или артборд, для чего выбирается опция «Duplicate».

Плюсы и минусы

Программа Bohemian Coding Sketch обладает следующими плюсами:

  • доступная подписка, а также можно получить доступ к программе совершенно бесплатно;
  • множество функций для векторного редактирования;
  • можно устанавливать дополнительные плагины, что позволяет значительно увеличить количество функций программы;
  • интерфейс считается понятным для любого пользователя и даже новичков;
  • можно экспортировать разную графику;
  • удобно работать с текстом, а также встроено множество соответствующих функций;
  • имеется возможность создавать и вставлять символы;
  • регулярно выходят обновления от разработчиков.
К минусам относится отсутствие совместимости с Adobe, а также часто возникают проблемы во время работы с большими файлами. Опытные пользователи считают, что векторные инструменты являются не слишком профессиональными.

Отзывы

О Bohemian Coding Sketch можно почитать много отзывов:

  • Андрей. Для работы с векторной графикой пользуюсь Bohemian Coding Sketch. Данная утилита очень простая, но обладает мощными и профессиональными функциями. Она идеальна для дизайна во время создания сайта или мобильного приложения.
  • Ксения. Для разработки дизайна своего сайта пользуюсь Bohemian Coding Sketch. Эта программа доступна по цене, а также проста в использовании. Регулярно выходят обновления с новыми шаблонами, что значительно упрощает процесс создания дизайна.

Такие положительные отклики говорят о том, что утилита пользуется спросом у многих пользователей.

Аналоги

К востребованным аналогичным программам относится:

  • Figma. Включает много полезных функций для дизайна и работы с векторной графикой. Дополнительно можно устанавливать плагины для увеличения количества опций. Предусмотрена функция совместной работы.
  • Adobe. Программа обладает многопользовательским режимом работы, а также включает профессиональные функции для дизайна.
  • Pixso. Данная платформа предназначена для командной работы. Она позволяет заниматься проектированием, исследованием или разработками.

Каждая утилита обладает преимуществами и некоторыми недостатками.
Обзор программы в видео:
Bohemian Coding Sketch – это уникальная утилита для дизайна и создания векторной графики. Она может быть получена бесплатно для обучения и преподавания. Она часто выбирается опытными дизайнерами, художниками и иллюстрациями.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...