Редактирование фотоизображений с программой Afterlight

На сегодняшний день сложно переоценить значимость мобильной фотографии для подавляющей части пользователей современных смартфонов. Сейчас мобильные устройства сумели практически полностью вытеснить фотокамеры, предлагая людям высочайшее качество съемки.

Кроме того, на рынке существуют специальные программы, позволяющие легко и просто в кратчайшее время отредактировать любое изображение. Среди таких программ выделяется приложение «Afterligt», имеющее целый ряд особенностей. Поэтому важно разобраться в том, какими возможностями обладает этот софт и как его можно установить на мобильные устройства и персональные компьютеры для редактирования фото.

О программе

Afterlight ­- это многофункциональное мобильное приложение, которое было специально разработано для обеспечения возможности быстрого и качественного редактирования изображений. Создателем программы стал всемирно известный фотограф  Саймон Филип, что лишний раз подтверждает высокий уровень качества программы и ее профессиональную ориентированность.

фото 131122_12

Главным отличием данного приложения от других подобных программных решений является то, что оно предлагает комплексный подход к редактированию фотографий. Тут все необходимые для профессиональных фотографов и просто любителей функции реализованы на максимальном уровне.

На сегодняшний день в сфере мобильной фотографии программа «Afterlight» является топовым решением, конкурирующим на равных с мобильной версией «Photoshop». При этом данный софт отличается более удобным пользовательским интерфейсом и продуманными инструментами, что позволяет быстро освоить его функции.

Функции и возможности

Главная функция приложения заключается в практически неограниченных возможностях редактирования. С помощью огромное количества инструментов программа позволяет не только настроить контрастность изображения, но и выровнять освещение, настроить уровень яркости, цветовую температуру и так далее.

Нельзя не отметить большое количество доступных пользователям фильтров, которых тут 56 вариантов. Над созданиями фильтров работали профессиональные фотографы, что дает возможность их помощью в один клик полностью менять снимок. Нельзя не отметить, что предложенные в программе фильтры разрабатывались также при участии пользователей такого популярного интернет-сервиса, как «Instagram».

фото 131122_15

В базе программы также есть «сезонный пакет». С его помощью пользователи смогут создать образа на фото с выбором конкретного времени года. Так можно создать снимок с падающим на землю снегом или же пролетающими золотыми осенними листьями.

К числу основных возможностей программного комбайна также стоит отнести возможность наложения и настройки графических эффектов. В базе приложения существует целых 23 варианта, способных имитировать эффекты, которые можно получить при съемке фото на обычную пленку. Наличие возможности сделать снимок непосредственно перед началом обработки освободит от необходимости поиска нужной фотографии в памяти устройства или в памяти компьютера. При этом мгновенное создание изображения позволит получить на выходе готовый фото-шедевр.

Также создатели программы предлагают пользователям возможность использование дополнительных новых 5 эффектов. Для их получения потребуется лайкнуть официальную страницу программы в социальной сети «Facebook». После этого в каталоге приложения сразу появятся новые эффекты.

Также программная утилита дает возможность делиться обработанными изображениями через популярные социальные сети и сохранять полученный итоговый результат обработки фото в памяти устройства.

Системные требования

Системные требования к ПК для нормальной работы программы «Afterlight», запускающейся через эмулятор Андроид ОС:

  • Видеокарта: Intel HD 5200 или выше.
  • Оперативная память (ОЗУ): 4 ГБ.
  • Пространство на жестком диске: 8 ГБ.
  • Видеодрайверы: Графические драйверы c OpenGL 2.1.

Скачивание и установка

Если говорить о мобильных гаджетах, то скачать это приложение можно на Андроид-устройство через Play Market, а на Iphone, Ipad через AppStore.

Также существует возможность скачивания и установки программы на персональный компьютер. Для этого потребуется придерживаться следующей инструкции:

  • скачайте и установить на компьютер программу BlueStacks, которая представляет собой эмулятор мобильной ОС Андроид;
  • запустите эмулятор и откройте магазин приложений Play market;
  • найдите с помощью строки поиска приложение «Afterlight»;
  • запустите процесс скачивания программы и ее установки;
  • дождитесь завершения установки и запустите приложение для использования его функциональных возможностей.

Также стоит отметить тот факт, что для успешной установки приложения потребуется иметь или же завести Google-аккаунт.

Правила работы

Для того, чтоб начать работу с приложением сперва потребуется загрузить снимок или же сделать фото прямо из приложения. После того как фото будет отправлено в редакторскую часть программы, можно будет приступить к процедуре его обработки. В редакторе все функциональные кнопки расположены особым образом, что позволяет даже полному новичку быстро и без особых трудностей отыскивать нужную функцию.

Все имеющиеся вкладки разделены на следующие категории:

  • Корректировка. Данная вкладка позволяет осуществлять корректировку не только в ручном, но и в автоматическом режиме. Также тут можно найти продвинутые настройки уровня яркости контраста, цветовой температуры и так далее. По сути, именно в этой вкладке размещены все основные, базовые настройки для редактирования фото.
  • Вкладка с набором самых разных цветовых фильтров, с помощью которых можно будет добиться необходимого визуального эффекта на фото.
  • Эффекты пленки. Тут пользователи смогут найти и воспользоваться различными цифровыми эффектами, имитирующими эффект обычной фотопленки. Сейчас именно пленочные фото пользуются огромной популярностью среди большинства пользователей социальных сетей. Поэтому данная вкладка является особо востребованной.
  • Кадрирование изображений, а также их вращение. При необходимости пользователи могут изменить размер изображения. Путем его кадрирования, обрезав ненужные его части. Функция вращения позволяет выровнять фото или же добиться получения художественного эффекта.
  • Вкладка с самыми разными графическими масками, рамками. Данные элементы помогут получить итоговый желаемый результат любому фотохудожнику.

фото 131122_14

Главным отличием этой программы от аналогов, является комплексный подход к редактированию цифровых изображений. Тут каждая функция реализована на максимальном уровне.

Плюсы, минусы по отзывам пользователей

Основная часть отзывов от реальных пользователей об этой программе имеет сугубо положительный характер. При этом при анализе существующих в сети отзывов о приложении удалось выделить ряд его преимуществ и недостатков.

К основным преимуществам «Afterlight» стоит отнести:

  • Продвинутая функциональность. Приложение нельзя назвать очередным творением крупной IT-компании. По сути, данная программа была создана профессиональным фотографом, который сумел вложить в программную утилиту весь необходимый набор функций, возможностей для каждого фотохудожника.
  • Придуманный и красивый пользовательский интерфейс, отличающийся предельной простотой освоения.
  • Наличие огромного выбора настроек и «фишек». Пользователи могут не только настраивать яркость, контрастность изображений, но и применять всевозможные фильтры, рамки и так далее.
  • За счет наличия готовых встроенных в приложение дизайнерских пакетов пользователи смогут четко передать свое настроение через обработанное фото.
  • Каждый параметр отличается наличием гибких настроек.
  • С помощью программы можно не только сохранять обработанные изображения в памяти устройства, но и обмениваться ими через популярные социальные сети.

Что же касаемо недостатков «Afterlight», то, по мнению юзеров к ним следует причислить:

  • Программа является платной. Несмотря на то, что она стоит символических денег, все же, для многих пользователей этот фактор может стать решающим при выборе фоторедактора.
  • Дополнительные текстуры и рамки являются платными.
  • Программа не имеет поддержки альбомной ориентации.

Аналоги

Среди подобных программных утилит можно выделить:

  • VSCO Cam. Приложение может похвастаться самой обширной базой фильтров. В остальном она является практически полным аналогом «Afterlight». Бесплатная версия утилиты предлагает пользователям доступ лишь к базовому пакету, а за дополнительные расширения пользователю уже придется заплатить.
  • Repix. Очень сильно напоминает VSCO Cam, с точки зрения функциональных возможностей. Данное приложение также является условно бесплатным, предлагая лишь базовый пакет функций и набор платных расширений.
  • PicLab. С помощью такого мощного программного комбайна можно не только делать фото, но и заниматься созданием авторских подписей за счет наличия набора продвинутых шрифтов, разработанных всемирно известными дизайнерами. Также приложение может похвастаться большим количеством фильтров, украшений, прочих полезных опций. Главным минусом является то, что утилита является полностью платной.

Видео-обзор программы:

То, что приложение было создано профессиональным фотографом, становится очень быстро понятно. Оно имеет весь необходимый набор функций для фотохудожника, а также отличается понятным, удобным и проработанным интерфейсом. Таким образом, скачав и установив «Afterlight» на персональный компьютер вы сможете получить качественный фоторедактор, способный превратить любое изображение в шедевр.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...