Как установить программу Sweet Home 3D на ПК

Не так давно мир IT-технологий пополнился новой версией легкой в использовании и бесплатной программой Sweet Home 3D, используемой для планирования интерьера помещения. Эта оригинальная и удобная платформа разработана на программируемом языке Java, и, кроме того, обладает доступным начальным кодом.

При работе на данной платформе можно применять 3D-формы, предлагаемые программой в невероятно большом количестве на официальной странице. Кроме того, модели доступны для бесплатного скачивания.

Описание программы

Sweet Home 3D – оригинальная и удобная программа, разработанная для персональных компьютеров. Она предполагает моделирование и планирование дизайна интерьера помещения, разработку плана будущего дома, квартиры и т. п.

В первую очередь эта платформа пользуется спросом у людей, целью которых является обновление или оформление дизайна интерьера быстро и без заморочек, не прилагая лишних усилий (от стандартного смещения мебели до разработки плана совершенно нового дома).

В процессе разработки плана квартиры или просмотра, как будет смотреться переставленная мебель в помещении, пользователя будут сопровождать подсказки, указывающие на нюансы выбранного расположения (в настройках их можно отключить).

Системные требования для установки

Для стабильно исправного функционирования платформы Sweet Home 3D необходима операционная система Windows версии 98/XP/7/Vista/2000. Кроме этого, приложение без проблем будет работать на операционной системе Mac OS X 10.4 (Tiger), а также на разных модификациях Linux и Solaris.

Однако операционной системой требования для установки программы Sweet Home 3D не ограничиваются.

Система выдвигает следующие условия для скачивания:

  1. мощный чипсет от 400 мегагерц;
  2. памяти с произвольным доступом должно быть не менее 256 гигабайтов;
  3. видеокарта, располагаемая 32 гигабайтами;
  4. от 100 мегабайт свободного места на жестком диске.
В том случае, если вы работаете на операционной системе Windows версии 98, то стандартный вариант программы планировщика интерьера Sweet Home 3D не будет поддерживаться системой. Чтобы устранить данную неполадку необходимо загрузить на персональный компьютер и установить программу «Java», а после уже запускать стандартную версию платформы.

Также, помимо проверки системных требований приложения Sweet Home 3D для его установки на персональное устройство, обновите компьютерное программное обеспечение видеокарты. Не забывайте, что важно устанавливать исключительно последние обновления видеокарт – старайтесь избегать версии, что находятся в разработке или доработке, поскольку в них может крыться большое количество скрытых не отработанных ошибок.

Инструкция по установке

Установка программы Sweet Home 3D не вызовет у пользователя затруднений и займет не более получаса со всеми нюансами.

Пошаговая инструкция по скачиванию и установке программы Sweet Home 3D:

  1. Заходим на проверенный источник и скачиваем программу себе на персональный компьютер (вбиваем в поисковой системе Яндекс или Google запрос «Скачать программу для дизайна Sweet Home 3D бесплатно» и рассматриваем первые ТОП-5 сайтов).
  2. После того, как приложение установлено на устройство, заходим в Загрузки Браузера и нажимаем «Открыть».
  3. Выбираем язык, предлагаемый программой списком.
  4. Далее принимаем все условия лицензионного соглашения, читаем условия использования приложения и устанавливаем программу в полной мере на ПК (здесь необходимо будет указать место загрузки: рабочий стол, диск или папка, где в последующем пользователь и будет искать программу).
  5. Установленная версия отобразится иконкой на рабочем столе или в том файле, куда вы укажете ее загрузку. Открываем программу и начинаем запланированную работу.

Устанавливать программу для дизайна Sweet Home 3D необходимо исключительно из проверенных и надежных источников и только оригинальную версию.

Скачивание с незащищенных сайтов может привести к заражению персонального компьютера вирусами и прочими неприятностями, а неоригинальная программа, скорее всего, будет зависать, вылетать, исключит некоторые функции, содержащиеся в первоначальной версии, а может и вовсе предоставлять недостоверные данные.

Полезное видео

В помощь в установке видео-информация:

Заключение

Бесплатная оригинальная и умная программа Sweet Home 3D предоставит пользователю возможность заранее разработать и посмотреть, как будет выглядеть перестановка той или иной мебели в доме и все нюансы, создать план будущего нового дома, а подсказки, выскакивающие в процессе работы, помогут сделать все более грамотно.

Получившийся интерьер юзер может посмотреть в 2D режиме (сверху), а также конечный результат в 3D формате. Платформа имеет некоторые недоработки и качество визуализации заметно хромает, однако с главной задачей – быстрым составлением плана/обновлением интерьера и визуализацией в 3D формате – справляется на высшую оценку.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...