Как установить контент в Daz Studio 3D

Вариант 1

Способ №1- установка контента с использованием Install manager.

Рекомендуется скачать приложение Mega, оно будет непосредственно задействовано в процессе загрузки контента и облегчит эту задачу. Mega по сути представляет собой что-то типа торрента для скачивания 3D-моделей и иного необходимого контента с соответствующих ресурсов.
Одежду, аксессуары и друге модели для DAZ Studio 3D можно найти на различных тематических сайтах, например https://3d-garage.net.

Скачивание происходит либо через браузер, либо через ссылку для скачивания в Mega.

Выбираем нужную вам модель, кликаем на кнопку Original- и отмечаем предпочитаемый вид скачивания (браузер/Mega). Файлы скачиваются архивом, который вы разумеется открываете по завершении загрузки.

Заходим в DAZ Install manager, чтобы закинуть туда скачанный контент, нажимаем «Start».

Расположение системной папки, куда необходимо поместить файлы. Путь по умолчанию: Локальный диск C- Пользователи- Общие- Общие документы- DAZ Studio 3D — Install manager (путь можно проверить в самом «менеджере»- самая верхняя строка во вкладке Installations- это и есть необходимый путь).

После того, как файлы перемещаются в эту папку, они автоматически отображаются во вкладке downloads «менеджера».

Обновляем вкладку, нажимаем Ready to install- Install.

Обычно работа с контентом в DAZ происходит во вкладке Smart content, необходимо найти установленные модели в DAZ Studio- All files-Figures.

Вариант 2

Способ №2- установка контента без использования Install manager.

Иногда после скачивания архива с выбранного сайта, некоторые пользователи сталкиваются с трудностями: те или иные папки не открываются, появляются уведомления о непонятных ошибках и т.д. В таком случае, для скачивания применяется другой способ.

Как и в предыдущем примере, нужно скачать архив, открыть его. Среди содержимого архива вас интересуют 4 папки: Runtime, People, Documentation, Data.

Необходимо переместить контент в Install manager по практически аналогичному пути. Рассмотрим пример с установленной по умолчанию папкой, отличие от предыдущего примера будет очевидным: Диск С- Пользователи- Общие- Общие документы- My DAZ 3D Library. Отличие- в последней папке назначения.

Пример использования загруженных моделей: создаем персонажа в DAZ. НО открываем уже не Smart content, как обычно, а Content library. Далее – DAZ studio formats- DAZ studio library- выбираем загруженную модель (для созданного персонажа женского пола- People- Female- Genesis female — clothing).

Вариант 3

Способ №3- Shop/ Store/

Множество разных моделей можно найти и отфильтровать по нужному признаку на официальном сайте DAZ Studio в разделе Shop. Помимо платного, там можно найти и free-контент (но в основном он конечно же платный). После покупки контента, обязательно необходимо залогиниться в своём аккаунте непосредственно в самой DAZ, а затем перейти на вкладку Install. Находим загруженный продукт, кликаем дважды мышкой- и он появляется во вкладке Smart Content (Products, Installed).

Доступный каталог контента имеется в внутри самой DAZ Studio. Для того, чтобы просмотреть его, нам необходимо, во-первых, создать модель, для которой мы хотим выбрать одежду/аксессуар/дополнительный контент иного рода, а затем выделить её. Во вкладке Store отобразятся продукты, доступные к использованию для конкретной выделенной модели. Приглянувшийся продукт вы можете приобрести, а затем либо кликнуть на появившуюся кнопку Install, либо провести установку в одноименной вкладке. Найти контент после установки также можно в Smart Content (Products, Installed).

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...