Что такое Тик Ток и как им пользоваться

Тик ток появился в 2016 году в Китае. Там он получил название Douyin и первое время распространялся только в азиатских странах. Однако популярность сервиса очень быстро росла, и в скором времени им заинтересовались крупные международные рекламодатели. После этого Тик Ток стал мировой площадкой, появился в Google Play и App Store и завоевал миллионы пользователей.

Формат Тик Ток — это короткие видео от 15 секунд до минуты. На них пользователи записывают танцы, реакции, различные скетчи и т.д. Конечно, большая часть контента имеет развлекательную направленность, но в Тик Ток можно найти ролики и на серьезные темы.

Для кого предназначен Тик Ток

Основная аудитория Тик Ток — это подростки и молодежь. Одна из причин популярности сервиса среди них — это то, что ролики на Тик Ток очень легко снимать. Для этого не нужно иметь специальные навыки или аппаратуру. Стать автором контента в Тик Токе может абсолютно любой. Видеоредактор сервиса позволяет обрезать видео, повернуть его, наложить музыку или эффекты и т.д.

Причины популярности Тик Тока

Почему Тик Ток настолько востребован среди пользователей:

  • контент очень прост для восприятия;
  • возможность монетизации и заработка на контенте, в том числе с помощью накрутки лайков (можно заказать тут https://likehub.io/tiktok/like);
  • большое количество визуальных эффектов;
  • полное отсутствие возрастных ограничений.

Как пользоваться Тик Ток

Чтобы начать пользоваться приложением, его необходимо установить на свой гаджет, скачав в Google Play или App Store.Для того, чтобы зарегистрироваться в сервисе необходимо ввести свой номер телефона или электронный адрес. Также можно воспользоваться аккаунтами в других социальных сетях, зайдя в сервис через них.

Для того, чтобы посмотреть самые популярные среди пользователей видео, необходимо открыть вкладку “Рекомендуем”. Тик Токеры на которых подписался пользователь находятся в разделе “Подписки”, сразу после регистрации этот раздел будет пустым. Посмотреть информацию о трендах, новых видео и мероприятиях можно во вкладке “Уведомления”. Также доступны личные сообщения, в которых можно переписываться с другими пользователями сервиса.

Для того, чтобы добавить свое видео, нужно нажать на значок “+”. Большая красная кнопка позволяет записать видеоролик в реальном времени. После съемки видео его можно отредактировать, добавить фильтры, стикеры, эффекты и музыку. Затем ролик можно выложить сразу, а можно сохранить его в черновиках и опубликовать позже.
Сервис дает возможность не только выкладывать снятые через него видео, но и загружать уже готовые с телефона. Для этого достаточно нажать на значок “Загрузка” и выбрать нужный файл из существующих.

Перед публикацией важно также подписать видео и добавить в него хэштеги. Правильно подобранная подпись и хэштеги — гарантия того, что контент заинтересует аудиторию.

Если видео нарушает правила сервиса, то платформа его не примет. Это относится к роликам, содержащим сцены агрессии, побуждение к незаконной деятельности, посвященным азартным играм и финансовым схемам.

Таким образом, пользоваться Тик Ток и добавлять в него видео интуитивно просто и доступно для любого пользователя.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...