Supa — инструмент для создания современных презентаций

Supa — это онлайн-сервис от российских разработчиков. Позволяет создавать презентации прямо в браузере, без необходимости загрузки и установки на ПК.
У сайта удобный интерфейс, который будет знаком тем, кто уже работал с программами для создания слайдов. Презентация собирается как в конструкторе — нужно добавлять текст, картинки, медиаконтент. Можно вставить ролик или аудиофайл.

Среди других элементов для вставки — диаграммы и трехмерные фигуры. Но таких объектов здесь ограниченное количество. К примеру, всего шесть типов гистограмм — тем, кто привык работать с ними в PowerPoint, этого может показаться мало.

Есть функция настройки показа слайдов. Меняется скорость их отображения в автоматическом режиме, можно установить анимации. К примеру, затухание, выгорание или другие.

Всеми инструментами можно пользоваться как с десктопного, так и из мобильного браузера. Но стабильность оставляет желать лучшего — сервис может вылететь, стереть презентацию. Потому рекомендуется чаще сохранять проект.

Редактор Супа использует функции искусственного интеллекта для работы с текстом: генерирует, оптимизирует и сокращает.

Все базовые функции сайта доступны бесплатно, но с добавлением водяного знака. Есть премиум-тариф. Он стоит от 333 рублей в месяц. Это добавляет возможность совместной работы над проектом с предоставления прав администрирования другим пользователям.

Так как редактор — это российская разработка, его можно будет оплатить с использованием отечественных карт.

Плюсы:

  • Большой список доступных функций. По своим возможностями сервис максимально приближен к PowerPoint.
  • Работа прямо из браузера. Скачать Supa не получится, но с ПК и в таком варианте редактор работает без тормозов и зависаний, но есть вылеты.
  • Простота освоения. Редактор полностью на русском языке. Есть подсказки, дополнительные обучающие материалы для быстрого освоения всех особенностей приложения.
  • Расширенные возможности работы с текстом. Это генерация с использованием искусственного интеллекта, изменение размера, стиля и других параметров отображения.
  • Совместное редактирование проекта. После покупки премиум-версии в группу можно добавить до пяти пользователей.

Минусы:

  • Искусственный интеллект часто работает некорректно. Иногда он выдает нечитаемый текст или просто не справляется со свей задачей.
  • Нет возможности для добавления фонового изображения с компьютера. Его можно подгрузить только с фотостока Unsplash.
  • Ограниченные возможности работы с диаграммами. Есть всего два типа круговых и три линейных.
  • Нет отдельного приложения для смартфонов. Придется использовать редактор в браузере, а это не так удобно — есть тормоза, вылеты, ошибки.

Как создать презентацию с использованием Supa

Чтобы создать презентацию в Supa нужно пройти несколько шагов. Среди них:

  1. На главной странице сайта нажмите на кнопку «Начать работу в Supa».
  2. Кликните по опции «Создать креатив».
  3. Перейдите к списку разделов «Создать дизайн или документ для бизнеса» и далее «Презентация».
  4. Выберите один из готовых шаблонов или настройте собственный.
  5. Сервис переведет вас на конструктор слайдов. Обратите внимание на вертикальную панель инструментов слева. Это позволит вставить текст, различные объекты, фото, фон, графику. Вкладка «Диаграммы» добавляет круговые, линейные, точечные объекты и гистограммы для отображения статистических данных.
  6. Когда проект будет готов, кликните на опцию «Скачать». Это позволит загрузить результат на компьютер. По умолчанию файл попадает в папку «Загрузки».

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...