Современная и популярная программа для редактирования фото «Студия эффектов»

Для обработки фотографий существует множество как платных, так и бесплатных программ. Одной из современных и популярных утилит является «Студия эффектов». Благодаря отечественному фоторедактору можно преобразить даже самые заурядные фотографии до неузнаваемости.

Программное обеспечение ориентировано как на любителей, так и на профессионалов. Какие функции доступны в фоторедакторе и как его можно установить?

О программе

Новейшая программа «Студия эффектов» был разработан российскими программистами. Редактор ориентирован на устройства, имеющие операционную систему Windows. То есть приложение можно скачать и установить на компьютер, планшет или ноутбук. К сожалению, мобильная версия редактора отсутствует.

С помощью новомодного фоторедактора можно обрабатывать фотоснимки, экспериментировать с различными эффектами. В программу встроено более трехсот всевозможных фильтров, есть функция добавления надписей. К тому же, можно оформлять фотоснимки в рамки или придумывать собственные образы и стили оформления.

фото 6061_2022

Сфера применения

Программа «Студия эффектов» незаменима для тех людей, кто постоянно работает с фотографиями. Благодаря утилите можно улучшить качество снимков, устранить какие-либо дефекты, сделать фотографии более запоминающимися, красивыми и яркими.

Поэтому фоторедактор – незаменимая вещь для фотографов, дизайнеров, веб-дизайнеров. Кроме того, маркетологи, редакторы тоже могут быть заинтересованы в покупке редактора, ведь для создания рекламы нужны качественные фотографии, которые привлекут внимание других людей.

«Студия эффектов» подойдет для блогеров, которые часто разбавляют посты свежими фотоснимками. Для получения привлекательного контента, можно воспользоваться фильтрами и эффектами программы.

Функции и возможности

Многофункциональный редактор «Студия эффектов» не оставит равнодушным ни одного пользователя. Ведь утилита обладает множеством преимуществ и возможностей. Программа имеет приятный, русскоязычный интерфейс, поэтому освоение редактора не составит труда.

Студия Эффектов
Основные возможности и опции:

  • богатая коллекция эффектов и фильтров для мгновенного преображения иллюстраций;
  • предусмотрена возможность настройки собственных стилей и фильтров;
  • доступна неординарная обработка снимков (кинематографический, винтажный стили);
  • доступна функция оформления снимков в рамки;
  • предусмотрено добавление клипарта и разнообразных надписей;
  • готовый проект можно сохранить в любом удобном формате (JPEG, TIFF, PNG, GIF).
Приобретя фоторедактор «Студия эффектов», пользователю станут доступны бесплатные обновления. В случае возникновения каких-то проблем или появления вопросов, всегда можно обратиться в техподдержку программного обеспечения.

Стили и направления эффектов

В программе предусмотрены как тематические, так и жанровые стили. Доступно множество тематик: портрет, пейзаж, свадьба, дети и архитектура. Каждая из тематик включает в себя дополнительные фильтры. К примеру, в пейзаже можно выбрать состаренное фото.

Основные коллекции эффектов:

  • Коллекция эффектов «Стилизация» придаст обыденным иллюстрациям уникальность и неповторимость. Так, одним кликом можно добавить оттенки акварели или летнего дождя.
  • Винтажная коллекция эффектов. В утилите доступна коллекция фильтров в стиле «винтаж», доступны эффекты ретро-пленки, можно обработать фотографии под старину 30х, 60х годов.
  • Для обработки свадебных фотоснимков также доступны различные фильтры. Можно добавить тона нежного персика, карамели или ландыша. Можно выбрать классическое тонирование, а также черно-белую стилизацию, что добавит шарм фотографиям.
  • Пейзажные фотоснимки также можно «разбавить» фильтрами. Иллюстрациям можно придать настроение, добавив солнечный свет, холодные тона или предзакатную дымку. Можно придавать контрастности и мягкости фото с помощью эффекта «состаренности».
  • Обрабатывать фотографии можно в стиле популярных фильмов. Так, доступна обработка в стиле «Алиса в стране чудес», «Гарри Поттер», «Амели» и многое другое.
  • Отдельно выделена коллекция черно-белых фильтров. Черно-белые фотографии смотрятся эффектно, особенно, если поэкспериментировать с резкостью, тонированием, применить «сепию».

фото 6065_2022

Загрузка и установка

Скачать «Студия эффектов» можно на официальном сайте — http://photo-effects.ru/. Необходимо обратить внимание на то, что скачать программу можно бесплатно, но действовать эта пробная версия будет всего десять дней. Однако, этого времени должно хватить, чтобы понять, как пользоваться приложением и пригодится ли оно в дальнейшем или нет.

Для покупки фоторедактора доступны три версии:

  • Версия Стандарт стоит 1150 рублей и содержит в себе основные настройки и функции. Для этой версии доступно 150 эффектов, обрамление в рамки, добавление надписей.
  • Версия Премиум стоит 1650 рублей и содержит в себе более расширенный набор услуг. В этой версии доступно 350 фильтров, возможно создание собственных стилей и предусмотрено редактирование встроенных эффектов.
  • Версия Профи – самая обширная и многофункциональная. Ее цена – 2450 рублей. В версию программы входят более 500 фильтров и эффектов, возможность тонирования и цветокоррекции.
Скачать программу «Студия эффектов»

Удобный фоторедактор, включающий более 350 потрясающих спецэффектов и фильтров. С ним вы сможете стильно обработать любое изображение, а после сохранить его на компьютере, распечатать или поделиться в социальных сетях.

Оплатить продукцию можно самыми разнообразными способами от банковских карт до электронных кошельков. Часто на сайте можно увидеть хорошие скидки на покупку фоторедактора.

После оплаты средств пользователь получит ссылку на скачивание и уникальный лицензионный ключ. При установке программы на свой компьютер важно правильно ввести данные ключа. После активации и установки пользоваться фоторедактором можно неограниченное количество времени. При этом покупатель получит право на бесплатные обновления утилиты.

Установить фоторедактор «Студия эффектов» можно только на устройства, имеющие операционку Windows XP, Vista, 7, 8, 10.

Работа в редакторе

Освоить работу в фоторедакторе несложно, поскольку утилита имеет простой и удобный интерфейс на русском языке. Чтобы понять возможности и принципы работы, можно посмотреть обучающие видеоролики на официальном сайте http://photo-effects.ru/video.php. На этом же сайте можно найти полезные и обучающие статьи, с помощью которых можно понять, как редактировать фотоснимки, как применять фильтры, делать надписи, оформлять в рамки.

фото 6068_2022

Установив программу, можно посмотреть онлайн-учебник в самой утилите. В фоторедакторе будет отображена коллекция фильтров. Для того, чтобы начать работу, нужно загрузить любой фотоснимок. В верхней части экрана расположены вкладки: эффекты, рамки, текст, клипарт. В левой части экрана можно просматривать эффекты, настраивать их. Центральная часть – сам фотоснимок, который будет меняться в зависимости от того, какие фильтры применит пользователь.

Готовый проект можно с легкостью сохранить к себе на устройство. Для этого нужно выбрать вкладку «файл» в меню. Затем выбрать подраздел «сохранить как». Здесь необходимо выбрать место, где будет сохранен файл, а также можно придать нужный формат файла.

Дополнительно о работе в видео:

Плюсы, минусы по отзывам

В интернете можно встретить множество положительных отзывов, посвященных редактору «Стадия эффектов». Пользователи отмечают многофункциональность утилиты, приятный дизайн, удобный интерфейс на русском языке.

Преимущества:

  • большой выбор фильтров и эффектов;
  • доступны тематические коллекции фильтров и стилей;
  • можно оформить снимок в рамку, добавить любую надпись;
  • сохранение файлов в форматах JPEG, TIFF, PNG, GIF;
  • возможность создания собственных стилей или корректировка имеющихся фильтров.

Недостатки:

  • программа доступна только для устройств с операционной системой Windows;
  • фоторедактор платный, пробная, бесплатная версия действует всего десять дней.

Аналоги

Помимо фоторедактора «Студия эффектов» имеются и другие аналогичные программы. Некоторые редакторы платные, некоторые бесплатные. Функции в целом схожи, но бывают и различия.

  • ФотоМАСТЕР – мощнейшая утилита для обработки фотоснимков. ФотоМАСТЕР имеет более ста различных фильтров и эффектов. Можно создавать постеры, делать красивые надписи, можно с легкостью избавляться от дефектов. Редактор платный и подходит для устройств с операционкой Windows.
  • Домашняя Фотостудия. Платный, но многофункциональный редактор, имеет большие возможности. В редактор встроены многочисленные инструменты для коррекции снимков, одним кликом можно заменять фон, имеется более ста фотоэффектов. Приложение платное и подходит для операционных систем Windows.
  • Бесплатный фоторедактор Fotor также имеет множество функций. С помощью редактора можно менять размер изображения, применять различные фотоэффекты, удалять дефекты, удалять и изменять фон. Также с помощью Fotor можно создавать коллажи.

Редактор «Студия эффектов» — незаменимая вещь для фотографов, блогеров, дизайнеров. С помощью фоторедактора можно преображать фотоснимки, использовать различные эффектные фильтры. Утилита насчитывает большое количество коллекций, в которые входят различные тематические эффекты.

Сама программа платная, приобрести ее можно на официальном сайте. Однако, можно установить пробную версию на десять дней совершенно бесплатно. Работая в редакторе, пользователь не должен столкнуться с трудностями, поскольку программа имеет простой, удобный, русифицированный интерфейс.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...