Что необходимо знать о широкоформатных МФУ

Многофункциональный принтер или широкоформатное мфу представляет собой универсальное устройство, которое сканирует, копирует, печатает и отправляет файлы. Обычно такие решения покупают собственники малого бизнеса и домашних офисов. Это единое интегрированное устройство, которое часто становится хорошей альтернативой отдельных аппаратов для работы с документами.

Первые приспособления такого типа появились в конце двухтысячных годов. Основанное на струйной технологии, приспособление было довольно дорогостоящим и не слишком надежным. Качество напечатанных документов тоже оставляло желать лучшего. В тех пор стоимость стала ниже, а качество лучше, потому что на рынок вышли такие серьезные торговые бренды как Canon, Lexmark и прочие.

К вопросу о разновидностях МФУ по типу работы

  1. Для простых потребителей. Базируется на струйной технологии. При медленной печати обеспечивают отменное качество цветной печати. В некоторых моделях есть слоты для распознавания носителей, поэтому вставлять карты из своих камер можно без проблем. Такой подход предоставляет возможность печатать фото без надобности иметь доступ к ПК. Современные варианты оснащаются стандартным портом, который позволяет подключать почти любые цифровые камеры к принтеру без домашнего ПК.
  2. Для офисной работы. Подавляющее большинство приспособлений основаны на технике лазерной печати. Несмотря на то, что эти решения не предлагают такой фотореалистичный результат как струйные, они позволяют получить бумаги с четким текстом, печатают намного быстрее других вариантов и намного дешевле в обслуживании. Сегодня вниманию пользователей доступы варианты на основании доступных цветных принтеров. Названные инженерные системы печати предусматривают наличие встроенной сетевой технологии, благодаря которой принтер используется вместе со всеми участниками локальных сетей без надобности выделять для печати отдельный компьютер. Здесь может быть жесткий диск, который используется для постоянного хранения бумаг. Если в устройстве есть программа OCR, отсканированные бумаги автоматически преобразуются в обычные файлы.

Современный рынок предлагает огромное количество вариантов, поэтому с выбором проблем быть не должно. Если будут вопросы по выбору, с ними всегда можно обращаться к тем, кто имеет в указанной области знания и опыт.

широкоформатное мфу widelab.ru

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...