Программное обеспечение для гостиниц: 5 лучших решений для управления отелем

В современном мире гостиничный бизнес стал одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Отельные предприятия стремятся предложить своим гостям высокий уровень сервиса, комфортные условия проживания и эффективное управление всеми аспектами бизнеса. Для достижения этих целей существует множество программных решений, которые помогают автоматизировать и оптимизировать работу отелей. В данном обзоре мы рассмотрим ТОП-5 лучших программ для гостиниц и отелей, которые позволяют повысить эффективность управления и улучшить качество обслуживания гостей.

Содержание

Bnovo (Биново)

Bnovo — это облачная система с модульной структурой, которая предназначена для оптимизации управления продажами и повышения эффективности управленческих и сбытовых процессов в различных типах объектов размещения, таких как отели, хостелы, апартаменты и другие. Более 8000 объектов используют программное обеспечение Bnovo.

Основные функции системы включают:

  • Управление инвентарем номеров.
  • Регулирование ценообразования.
  • Ведение финансового учета.
  • Обработка бронирований из различных источников.
  • Управление продажами через онлайн-каналы бронирования.
  • Предоставление модуля онлайн-бронирования для собственного веб-сайта объекта размещения.
  • Настройка маркетинговых кампаний.
  • Визуализация собранных и обработанных данных для анализа бизнеса и принятия управленческих решений, таких как загрузка, ADR/RevPAR и данные по источникам бронирований.

EasyMS

EasyMS — это простая и понятная шахматка с минималистичным интерфейсом, обладающая собственным Channel Manager. Подключение отеля занимает всего до 20 минут, а техническая поддержка отвечает в течение 5 минут. Программа также предоставляет возможность установки модуля бронирования на сайт с индивидуальным дизайном. Благодаря демократичной цене и активному развитию, EasyMS заслужила репутацию профессиональной и надежной отельной программы, получив множество высоких оценок в интернете.

OtelMS

OtelMS представляет собой комплексное решение, направленное на увеличение онлайн-продаж и автоматизацию внутренних процессов в сфере гостиничного бизнеса. Включает в себя три ключевых компонента, которые работают совместно для решения различных задач с максимальной эффективностью.

OtelMS HMS — профессиональная система управления отелем, которая позволяет автоматизировать бизнес-процессы, минимизируя возможные ошибки и снижая себестоимость предоставляемых услуг. Система также обладает гибким инструментом отчетности и предоставляет бесплатную техническую поддержку.

Модуль бронирования — предоставляет возможность интеграции бронирования на сайт и в социальные сети, что позволяет взаимодействовать с различными платформами без дополнительной настройки. Этот модуль работает без комиссий, быстро устанавливается и поддерживается на всех устройствах.

Channel Manager OtelMS — модуль, способствующий эффективной организации работы с различными сайтами бронирования, такими как Booking, Ostrovok, OkToGo и другими. Он обеспечивает оперативную и легкую синхронизацию данных с ведущими каналами продаж, что приводит к увеличению объема продаж на 15-20% в течение первых 6 месяцев использования.

МаксиБукинг

Программа «МаксиБукинг» идеально подходит для широкого спектра объектов размещения, включая гостиницы, сети гостиниц, мини-отели, хостелы, базы отдыха, а также квартиры или апартаменты, сдающиеся в аренду.

Она не ограничивается размером номерного фонда или количеством объектов размещения, обеспечивая максимальную гибкость в управлении различными типами недвижимости.

Благодаря своим многочисленным функциям, «МаксиБукинг» помогает добиться максимальной эффективности в управлении вашими объектами размещения.

Использование программы MaxiBooking приводит к автоматизации процессов продаж и бронирования, что способствует увеличению лояльности гостей и повышению объема продаж за счет эффективного подбора оптимального номера. Вы получаете актуальную информацию о заполненности номерного фонда и его стоимости в режиме реального времени, что позволяет сократить расходы на операции, связанные с бронированием номеров. Система онлайн-бронирования и удобные методы оплаты через платежные системы обеспечивают усовершенствованный процесс бронирования номеров. Ваши номера отображаются в различных системах бронирования, а также управление программой и настройка ее параметров осуществляются легко и быстро. Благодаря MaxiBooking вы можете полностью управлять отелем и всеми заведениями из одного места.

KWHotel

KWHotel — это программное обеспечение для управления гостиницей, доступное в трех версиях: профессиональная, стандартная и бесплатная. Бесплатная версия KWHotel Free предназначена для небольших операций и может использоваться только на одной рабочей станции. В феврале 2017 года компания анонсировала выпуск нового механизма бронирования KWHotel, который доступен для всех версий программы.

Система бронирования позволяет гостям осуществлять бронирование через мобильные устройства и планшеты. Она обладает широкими возможностями настройки, позволяя изменять цветовую схему, темы и изображения для создания максимально привлекательного впечатления у клиентов. Кроме того, гости получают персонализированные сообщения по электронной почте с информацией о статусе своего бронирования. Если вам нужны альтернативные решения, то другие аналогичные программы могут предложить то, что вам необходимо.

Выбор правильной программы для гостиницы или отеля является ключевым фактором для успешного ведения бизнеса в этой сфере. Каждая из рассмотренных программ предлагает уникальные возможности и функционал, позволяющие адаптировать ее под конкретные потребности и особенности бизнеса. Независимо от размеров и типа гостиничного предприятия, использование современных программных решений способствует повышению эффективности управления, улучшению качества обслуживания гостей и увеличению конкурентоспособности на рынке гостеприимства.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...