Приложение PicPlayPost

PicPlayPost — приложение для создания коллажей и слайд-шоу, работающие на устройствах под управлением Android и iOS. Позволяет создавать ролики как из фотографий, так и из видео, а также GIF-ок, на которые может накладывать музыку. Программа имеет встроенные видео- и фоторедактор. Многие пользователи считают, что это лучший видеоредактор.

Содержание

Применение

У большинства интернет-пользователей есть аккаунты в социальных сетях, таких как Facebook или Instagram. Многие выкладывают туда свои фото и видео. Такая программа, как PicPlayPost позволяет загрузить в соцсеть одновременно множество изображений, используя коллажи.

Особенности

PicPlayPost — универсальное приложение, для работы с фото и видео одновременно, чем отличается от множества аналогов, представленных в Google Play и App Store. С ним нет нет нужды устанавливать несколько программ для создания коллажей и слайд-шоу, захламляя тем самым смартфон или планшет.

Большинство таких приложений похожи друг на друга — для конечного пользователя, только что установившего программу, разница заключается по большей части только в интерфейсах. На практике же есть 3 главных различия:

  1. Количество доступных готовых шаблонов.
  2. Наличие дополнительного функционала и его разнообразие.
  3. Присутствие или отсутствие рекламы внутри приложения.

По всем этим пунктам PicPlayPost на голову выше большинства конкурентов: очень много шаблонов, что позволит не повторяться при регулярном использовании приложения и выкладывании результатов в соцсети. Есть коллекция рамок для украшения фото, нет навязчивой, мешающей рекламы. Правда, последний пункт обеспечивается плотностью приложения.

Интерфейс PicPlayPost русифицирован, поэтому больших трудностей с пониманием функционала возникать не должно. После открытия приложения оно перебрасывает пользователя на свою страницу выбора макета для коллажа, где также можно установить желаемое соотношение сторон будущего ролика. Можно настроить границы внутри рамки и углы окон, подобрать фон.

Составляющие элементы будущего коллажа можно вручную отзеркаливать, переворачивать и вообще масштабировать и вертеть как угодно. Макеты для коллажей в PicPlayPost позволяют размещать в одном ролике максимум 9 фотографий, столько же видео или файлов в формате GIF. Источниками материалов для слайд-шоу могут выступать как медиа-библиотека вашего устройства, так и доступные в приложении онлайн-сервисы. Музыку для наложения на видео можно взять из памяти устройства или подключенной SD-карточки.

PicPlayPost включает:

  • более 150 готовых фонов;
  • более 80 премиум-макетов;
  • опцию для создания высококачественных гифок;
  • добавление собственного логотипа;
  • накладывание музыки из личной библиотеки на устройстве;
  • поддержку форматов 9:16 (например, для Instagram) и 16:9 (для YouTube).

Готовым результатом можно поделиться с друзьями в социальных сетях — поддерживается большой список ресурсов, включая, помимо ранее упомянутых, VK, Snapchat, Tumblr, OK и другие, а также по электронной почте и любыми другими доступными способами.

Плюсы и минусы

Достоинства:

  1. Создание слайд-шоу как из изображений, так и из видео-файлов.
  2. Поддержка множества форматов, включая GIF-анимации.
  3. Возможность наложить на слайд-шоу дополнительные видеоэффекты.
  4. Поддержка разрешения видео 1080p.
    5. Возможность обрезать фотографии и видеоролики прямо в приложении.

Недостатки:

  1. Приложение платное.
  2. Управление не интуитивное, может быть сложным для использования детьми.

Чтобы принять решение о необходимости приобретения подписки на PicPlayPost читайте отзывы в магазинах приложений Google или Apple.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...