Печать визиток: тонкости процесса и особенности оформления заказа

Визитки, как классическая принадлежность делового этикета, продолжают быть востребованными, хотя есть те, кто выбирает обмен онлайн контактами. Разработка визитки, стиль, информационное наполнение выполняют представительские опции, формируют первое впечатление об организации, а также ТОП-менеджерах. Печать визиток на данный момент времени считается наиболее оперативным и бюджетным способом. Среди материалов, которые используются в процессе, следует отметить пластик, бумагу и плотный картон. Реже встречается дерево, кожа и ткань.

Печать визиток tprint.ru

К вопросу о стадиях производства

На карточке отображается следующая информация:

  • лого компании и ее название;
  • ФИО, должность работника;
  • е-почта, телефон и адрес;
  • краткий перечень услуг и продуктов организации;
  • схема проезда.

Печать визиток tprint.ru

Разработка карточек предполагает ламинирование, фольгирование, разработку внешнего оформления, нанесение текста, а также графики по выбранной технике. Дальше осуществляется перфорация, обработка углов и резка. Партия в готовом виде упаковывается и доставляется клиенту.

Для незначительных тиражей оптимальным решением станет цифровая полиграфия. Карты по названной технологии выполняются на листах плотности 300 г/м с фактурным рисунком. Цветовая палитра получается красочной, а рисунки — четкими. Печать буклетов и визиток относительно недорогая услуга, которая выполняется в сжатые сроки. Если партия большая, она выполняется офсетом, допускающий пару типов послепечатной обработки. Выбор технологии определяется тиражом, макетом и сырьем визитной карточки. Если говорить о цене, она рассчитывается на основании технологии, сырья карточки, объема тиража, наличия и вида обработки, срочности заказа.

Прежде чем оформить заказ, важно продумать вид товара. Размеры могут быть разными — от 90*50мм и евростандарта 85*55мм, до двойных. Можно заказать карточки квадратной формы, на авторской бумаге с тиснением и скругленными углами.

Профессионалы своего дела используют в своей работе готовые макеты и создают дизайн по предпочтениям заказчиков. После утверждения эскиз запускается в производство. Стоимость создания визиток рассчитывается еще до начала мероприятий. Кроме карточек, доступны другие товары — папки, брошюры на кольцах, блокноты и прочие. По вопросам выбора можно проконсультироваться с профессионалами.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...