Программа My Collages: описание, возможности, правила работы

Для создания коллажей из фотографий можно пользоваться разными онлайн-сервисам или программами. Интересным выбором считается утилита MyCollages, содержащая много полезных функций, а также включающая уникальные инструменты для редактирования. Через этот сервис можно сделать коллаж в режиме онлайн, поэтому программу не придется скачивать на компьютер. Для улучшения внешнего вида готового проекта добавляются разные надписи, рамки или текстуры.

Особенности сервиса

Программа MyCollages  подходит для любого пользователя. Благодаря работе через интернет сделать коллаж можно с компьютера или телефона. Интерфейс считается интуитивно понятным для любого человека. Утилита предлагается полностью на русском языке, поэтому не составит труда определить предназначение каждой кнопки и функции.

Можно выбирать для создания коллажа готовый шаблон или сделать основу самостоятельно, ориентируясь на свои предпочтения. Особенно интересными для пользователей считаются эффекты с фильтрами, которые позволяют много экспериментировать, создавая удивительные коллажи. На сайте имеется вкладка «О программе», где имеется 2 видеоурока на русском языке. В них рассказывается о правилах работы в сервисе через компьютер или телефон.

Макеты сайта состоят из трех частей:

  • стандартные шаблоны;
  • креативные шаблоны;
  • фоторамки.

Пользователи могут самостоятельно сделать сетку для коллажа, для чего выбирается функция «Генератор шаблонов». Благодаря этому сервису можно задать необходимое число строк со столбцами, а также при необходимости объединить ячейки. Размер коллажа легко регулируется через вкладку «Настройки», причем можно не только выбрать из предложенных вариантов, но и задать свои габариты.

Дополнительно предлагается возможность для изменения толщины границ, расцветки или текстуры фона. Но при создании своей сетки не получится изменить размеры отдельных ячеек.

Основные функции

При выборе программы MyCollages для создания коллажа рекомендуется заранее изучить все опции данного сервиса. К ним относится:

  • возможность создания коллажа по любому готовому шаблону;
  • функция создания собственной сетки;
  • самостоятельная настройка всех параметров сетки;
  • легкость работы;
  • применение стандартных и креативных шаблонов, а также фоторамок.

Основным преимуществом для многих пользователей считается отсутствие необходимости скачивать программу на компьютер, поскольку все действия осуществляются через браузер при подключении к интернету.

Как начать пользоваться

Для применения программы MyCollages не требуется даже скачивать ее на свой компьютер. Достаточно только открыть сайт, где предлагается сервис для создания коллажа. Через браузер загружаются собственные фотографии, а также осуществляется их корректировка при необходимости. Поэтому не предъявляются какие-либо системные требования к компьютеру или иному устройству. Требуется только наличие стабильного подключения к интернету.

Уроки

Сервис MyCollages обладает интуитивно понятным интерфейсом, а также им очень легко пользоваться даже новичкам. Поэтому отсутствует необходимость изучать какие-либо сложные инструкции. Если возникают сложности с применением основных функций программы, то можно посмотреть следующий видеоролик:

Дополнительно на официальном сайте находится несколько статей, при прочтении которых не возникнет никаких вопросов относительно правильного применения сервиса.

Как сделать коллаж

Если требуется создать коллаж, то для этого можно воспользоваться сервисом MyCollages. Процесс считается очень простым и быстрым, поэтому занимает буквально несколько минут. Порядок работы такой:

  1. первоначально открывается сервис MyCollages: https://mycollages.ru;
  2. вверху находится несколько разделов, при наведении на которые открывается несколько шаблонов;
  3. если нужны стандартные шаблоны, то нужно навести на них указатель мышки, после чего появляется кнопка «Сделать коллаж», на которую необходимо нажать;фото 261222_10
  4. открывается новая страница, с левой стороны которой находится панель инструментов с многочисленными настройками;
  5. можно сразу выбрать размеры будущего коллажа, а также задать высоту или ширину проекта;фото 261222_11
  6. ниже находятся бегунки, с помощью которых изменяется рамка холста и ячейки;
  7. дополнительно можно поменять радиус границ;
  8. выбирается цвет и текстура фона;
  9. на каждом элементе шаблона имеется красная кнопка, при нажатии на которую открывается проводник компьютера или телефона, что позволяет выбрать фотографию, которая будет вставлена в коллаж;
  10. если нужно выровнять снимок, то желательно пользоваться линейкой;
  11. каждую фотографию можно редактировать, для чего она перемещается, уменьшается, увеличивается, вращается или отражается;
  12. допускается воспользоваться интересными фильтрами, которые значительно повышают качество изображения;
  13. если нужно добавить текст, то слева нажимается кнопка в виде большой буквы «Т», после чего выбирается кнопка «Добавить надпись»;
  14. пользователь самостоятельно подбирает подходящий шрифт, цвет текста и размер шрифта;
  15. для сохранения полученного коллажа нажимается кнопка в виде дискеты.

Такие простые действия позволяют получить неповторимый коллаж из собственных фотографий. При необходимости можно в любой момент времени поменять шаблон, а также изменить фото.

Плюсы и минусы

Использование сервиса MyCollages для создания коллажей обладает многими преимуществами:

  • не требуется устанавливать программу на компьютер, поэтому выполнять работу можно даже с самого простенького оборудования или вовсе с телефона;
  • интерфейс настолько простой и понятный, что любой человек сможет воспользоваться программой, не обладая специфическими навыками или умениями;
  • предлагается гибкая система настроек, благодаря которой получаются действительно качественные коллажи, в которых каждый снимок правильно настроен;
  • можно пользоваться необычными фильтрами;
  • все функции программы предлагаются совершенно бесплатно, поэтому не нужно вносить какую-либо плату за подписку;
  • предлагаются неограниченные творческие возможности, поэтому можно выбрать подходящий шаблон из 50 вариантов, который далее адаптируется под желания пользователя, поскольку легко менять его размер и другие характеристики;фото 261222_12
  • можно изменять даже фотографии, для чего меняется их размер или положение, а также накладываются интересные фильтры.
Перед окончательным сохранением проекта рекомендуется попробовать все фильтры, которые позволяют получить более яркий коллаж.

Отзывы

Поскольку программа MyCollages обладает многими плюсами, то она пользуется заслуженной популярностью у многих пользователей:

Такие отзывы показывают, что MyCollages доступен пользователям любого уровня и возраста. Программа является простой и многофункциональной, поэтому еще долго будет пользоваться спросом.

Аналоги редактора фото

Для создания коллажей можно пользоваться аналогичными программами, обладающими своими плюсами и недостатками. К популярным аналогам относятся:

  • FOTOR. Данный редактор изображений предназначен для начинающих фотографов, а также имеет поддержку RAW-формата. Но дополнительно можно пользоваться утилитой для создания коллажей, для чего заполняются ячейки в таблице готовыми фотографиями. Редактор можно скачать бесплатно на компьютер или воспользоваться веб-версией. Существуют даже приложения для смартфонов. На сайте предлагается множество шаблонов, рассортированных по разным тематикам и группам. В сервисе легко ориентироваться благодаря всплывающим подсказкам.
  • FOTORAMIO. Бесплатное приложение предназначено для создания коллажей. Оно включает множество инструментов, позволяющих редактировать фотографии. В утилите отсутствуют лишние элементы, но профессионалы редко выбирают эту программу из-за маленького количества макетов коллажей.
  • LAYOUT FROM INSTAGRAM. Это приложение позволяет создавать коллажи для Инстаграма. После его запуска можно сразу приступать к работе, поэтому не требуется предварительная регистрация. Предлагается только 12 шаблонов, но ими можно легко и быстро воспользоваться для получения качественного результата.
Можно найти еще множество сервисов и программ для создания коллажей. Обычно пользователи ориентируются на внешний вид и количество шаблонов.

MyCollages – это уникальный веб-сервис, позволяющий быстро создавать интересные коллажи из своих фотографий. Он является совершенно бесплатным, но при этом включает много функций. В нем имеется множество инструментов для редактирования фото, а также можно вставлять текст.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...