Обзор программы Мастер визиток

Ни одна даже самая мелкая компания или предприниматель не обходятся без визитных карточек. Можно сделать визитки на заказ в дизайнерском агентстве, а можно подойти к вопросу творчески и разработать дизайн визитных карточек самостоятельно.

Существует специальная программа «Мастер Визиток», с помощью которой можно разрабатывать индивидуальные визитные карточки, бейджи, дисконтные карты. Какие опции имеет данная программа и как ее можно установить?

О программе

Новейшее и современное программное обеспечение «Мастер Визиток» было разработано российскими программистами и ориентировано на различную аудиторию. Теперь для создания сертификатов и подарочных карт не нужно владеть навыками дизайнера. Достаточно приобрести специальное приложение и воспользоваться услугами встроенного редактора.
фото 200_19
Программа имеет большие возможности, имеет крупную встроенную коллекцию готовых шаблонов. Для создания визитки достаточно выбрать подходящий шаблон, внести контактные данные или иную информацию, при необходимости внести коррективы и сохранить готовый проект.

Приложение «Мастер Визиток» предназначено для работы с устройствами, имеющими операционную систему Windows.

Сфера применения

Визитки – важнейший атрибут делового общения. Кроме того, печатные изделия являются частью делового этикета – многие обмениваются карточками друг с другом. Благодаря визиткам можно существенно увеличить клиентскую базу, можно повысить узнаваемость бренда, можно выйти на новый уровень продаж. Фрилансеры благодаря визитным карточкам не останутся без работы.

Представителю практически каждой профессии не обойтись без визитной карточки, будь то стоматолог, адвокат, кулинар или фотограф. Поэтому программа «Мастер Визиток» будет полезна представителям компаний, лицам, занимающимся частной деятельностью. Не помешает утилита дизайнерам и фрилансерам.

Поскольку в приложении можно создавать не только визитные карточки, но и сертификаты, дисконтные карты, утилита незаменима для менеджеров крупных компаний, представителей торговый сетей.

Мастер Визиток

Функции и возможности

Отечественная программа «Мастер Визиток» была разработана для создания визитных карточек, бейджей, сертификатов. Пользоваться утилитой смогут не только профессиональный дизайнеры, но и обычные люди, не обладающие специальными знаниями. Приложение имеет удобный, простой интерфейс на русском языке, поэтому у пользователей не должно возникнуть сложностей при работе с ним.

Базовые возможности:

  • в программе встроено более пятисот дизайнерских шаблонов, предусмотренных для создания бейджей, сертификатов и визитных карт;
  • предусмотрена возможность создавать собственные оригинальные дизайны;
  • большой выбор инструментов, с помощью которых можно менять фон, размытость, контрастность, яркость и другие параметры;
  • в утилиту встроена клиентская база, в которой содержатся сведения об организациях и сотрудниках;
  • приложение поддерживает распечатку готовых проектов на листах любого формата, что позволяет экономично размещать проекты на бумаге;
  • готовые макеты можно сохранять в разных форматах (PDF, BMP, TIFF, JPEG и CMYK);
  • предусмотрена возможность добавления собственной графики;
  • программа оснащена внушительной коллекцией артов, шрифтов, а также фоновых изображений;
  • предусмотрена поддержка двухсторонних макетов;
  • утилита не занимает много места на компьютере, имеет приятный и простой интерфейс.

фото 200_16

Полезно также почитать: Программа для создания ФотоКОЛЛАЖА

Где скачать и как установить

Скачать программу «Мастер Визиток» можно на официальном сайте — https://master-vizitok.ru/. Приложение можно скачать и установить к себе на устройство совершенно бесплатно. Но действие утилиты будет ограничено десятью днями. Эта пробная версия поможет разобраться пользователям в принципах работы редактора и понять, нужна ли данная программа или нет.

На официальном сайте можно за деньги приобрести полную версию программы. Всего предусмотрено три версии утилиты, отличающиеся стоимостью и функциональностью.

  • Версия СТАНДАРТ стоит 1400 рублей. С помощью данной версии можно создавать только визитные карточки. В программу встроена коллекция из двухсот шаблонов. Предусмотрено сохранение макетов, а также бесплатные обновления в течение одного года после покупки.
  • Версия ПРЕМИУМ – более расширенная программа стоимостью в 2100 рублей. Данная версия включает около четырехсот дизайнерских шаблонов. Здесь можно создавать не только визитки, но и бейджи, сертификаты, клубные карты. Также данная версия включает в себя схемы проезда и QR-коды.
  • Версия ПРОФИ стоит 2800 рублей. Данная версия имеет самую большую функциональность и подойдет для профессионалов. Версия ПРОФИ включает в себя около шестисот готовых шаблонов, можно создавать двухсторонние карточки.

Оплатить продукцию можно любыми удобными способами: через банковскую карту, через электронные кошельки и даже по СМС. Оплаченное программное обеспечение действует неограниченный промежуток времени. Также пользователям будут доступны бесплатные обновления в течение одного года после покупки. В дальнейшем, установить обновления можно с 50% скидкой.

Скачать Мастер Визиток

Удобная программа для быстрого создания визиток и бейджей. Включает более 570 готовых вариантов дизайна визитных карточек на самые разные темы, а также возможность создания собственных оригинальных стилей. Для подготовки красивой визитки достаточно ввести контактные данные, выбрать шаблон и отредактировать макет по своему вкусу.

Приложение «Мастер Визиток» имеет минимальные системные требования:

  • операционная система – Windows XP, 7, 8, 10;
  • размер приложения – 144 Мб.
Приобрести продукцию можно на официальном сайте. После оплаты на электронную почту пользователя придет актуальная ссылка для скачивания программы, а также лицензионный ключ. При установке утилиты на компьютер важно правильно ввести номер ключа. При благополучной установке, приложение будет работать полноценно. Язык интерфейса – русский.

Работа в редакторе

Интерфейс приложения русифицированный и удобный в навигации. К тому же, на официальном сайте можно подробно изучить обучающие материалы — https://master-vizitok.ru/tutorial.php.

Так, на сайте можно прочитать полезные статьи о том, как создать визитку, сертификат или бейдж. Также можно узнать, как правильно распечатать готовый проект. На сайте представлены многочисленные примеры визиток представителей разных профессий.

Инструкция, как быстро создать визитку:

  1. Для начала нужно купить или скачать программу, установить ее на компьютер и запустить.
  2. Визитку можно создать с нуля или прибегнуть к готовым шаблонам. Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться готовым дизайнерским макетом. Для этого нужно кликнуть на вкладку «Шаблоны визиток».
  3. С левой стороны экрана появится колонка, в которой можно выбрать категорию дизайна (фото, спорт, медицина, питание и т.д.). После выбора категории, нужно определиться с дизайном и выбрать ориентацию карточки: горизонтальную или вертикальную.
  4. Далее нужно отредактировать данные, внести наименование, контактную и иную полезную информацию. На этом этапе можно редактировать фоновое изображение.
  5. Можно создать обратную сторону визитной карточки. На обратной стороне можно разместить схему проезда или QR-код со ссылкой на бизнес-сайт.
  6. После того, как проект будет готов, можно его сохранить в удобном формате или при желании сразу распечатать. При распечатывании необходимо выбрать формат бумаги, количество копий и маркеры обрезки.

фото 200_38

Что говорят в отзывах пользователи

Как и любая программа, «Мастер Визиток» имеет свои преимущества и недостатки, а также особенности работы.

Плюсы:

  • большая коллекция встроенных дизайнерских шаблонов, разбитых по категориям;
  • встроенная клиентская база;
  • возможность создания не только визиток, но и дисконтных карт, сертификатов и бейджей;
  • предусмотрена возможность разработки собственного дизайна, добавления своей графики;
  • удобный и понятный интерфейс.

Минусы:

  • программа платная, можно установить пробную бесплатную версию, но она будет действовать всего десять дней;
  • утилита доступна только для устройств с операционкой Windows, установить на мобильный телефон не получится.
В целом, в интернете можно найти положительные отзывы пользователей, опробовавших программное обеспечение. Клиенты хвалят программу за ее многофункциональность, а также удобный и простой интерфейс.

Аналоги

Помимо утилиты «Мастер Визиток» существуют и другие аналогичные программы, с помощью которых можно создавать и редактировать визитные карточки.

  • Бесплатный софт «Визитка Офис» предназначен для создания визитных карт. Программой можно пользоваться как в личных, так и в коммерческих целях. Есть небольшое количество заготовок, доступен импорт изображений с компьютера. Недостатками программами являются: отсутствие двухсторонних проектов, доступность только одного размера холста.
  • Популярная платная утилита Easy Card Creator предназначена для создания визиток, бейджей, флаеров, грамот. Имеет большую библиотеку заготовок. Подходит для профессиональных пользователей и типографий. Недостатком является сложный, англоязычный интерфейс.
  • Отечественный софт «Визитка Дизайн» устанавливается бесплатно. В утилиту встроена коллекция бланков для быстрого изготовления карт, возможен импорт дизайнов из интернета. Недостатком софта является небольшой запас макетов.

Обзорный видео-урок:

Платная, отечественная программа «Мастер Визиток» — настоящая находка для типографий, бизнесменов и представителей фирм. Благодаря редактору можно создавать уникальные визитки с нуля или воспользоваться готовым шаблоном. Софт имеет множество полезных настроек и функций, обладает приятным и удобным интерфейсом.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...