Как пользоваться калькулятором теплых водяных полов в программе Sweet Home 3D




Когда появляется необходимость разработать грамотный план теплого пола в помещении, необходимо произвести многочисленные сложные и занудные расчёты, которые, вероятнее всего, не будут верными с первого раза. Давайте разберемся, что представляет из себя калькулятор и как им правильно пользоваться.

Такая процедура имеет множество нюансов, в худшем случае функционал системы теплых половых покрытий может не отвечать требованиям хозяина помещения или работать с перебоями. Буквально несколько лет назад расчёты производились несколько раз на листах бумаги, однако современные технологии не стоят на месте и помогают неискушенному пользователю даже в строительной индустрии.

В разработке теплых половых покрытий для вашего помещения важно правильно просчитать потерю тепла, учитывая габариты жилого пространства, среднюю температуру воздуха и влажности в холодное время года.

Всего на странице расположено 6 полей, заполнив которые и нажав кнопку «Рассчитать», пользователь получит всю интересующую его информацию.

Длина помещения (м):
Шаг укладки:
Ширина помещения (м):
Длина подводящей магистрали (м):
Температура воздуха в помещении:
Толщина полистирола:
Температура подачи:
Толщина стартовой стяжки (см):
Температура обратки:
Толщина финишной стяжки (см):
Расчётная мощность (Ватт час):
Тип финишного накрытия пола:

Онлайн-калькулятор теплых полов поможет пользователю рассчитать количество расходных материалов для монтажа, не допустив ошибки или неточности в произведенных расчётах.

Основным способом онлайн-калькулятора со стопроцентной точностью определить все расходные материалы является метод коэффициентов: система берет готовый гибкий вариант теплых водных половых покрытий, а после изменяет его под требования конкретного плана. Владелец вводит параметры своего помещения, указывает габариты и другие аспекты, необходимые для точного расчета.

фото 300421_50

Для получения точных данных важно грамотно заполнить все поля для ввода, а с этим не возникнет проблем даже у новичков в этом деле, а времени это займет не более получаса.

 Подробная инструкция заполнения онлайн-калькулятора теплых половых покрытий:

  1. Первым делом заполняем левый столбик, состоящий из 6 полей для ввода. Здесь пользователь указывает длину и ширину жилплощади, а также температуру воздуха, вводит желаемую температуру подачи и ещё несколько характеристик. Для точного грамотного расчёта необходимо заполнить все поля для ввода.
  2. Далее переходим к правому столбику. Не пренебрегайте нюансами. В том случае, если вы используете деревянные напольные покрытия, то мощность должна быть выше, так как дерево имеет низкую проводимость тепла.
  3. В конце, когда оба столбика полностью заполнены данными, кликаем на кнопку «Рассчитать».

фото 300421_51

Вычисления расходных материалов водяных половых покрытий с помощью онлайн-калькулятора получаются правильнее, нежели расчёты, выполненные вручную, учитывая тот факт, что метод коэффициентов, используемый в данной узкоспециализированной системе, отталкивается от характеристик реально разработанных идеальных теплых полов.

Какие еще способы расчета существуют? Смотрите в видео:

В конце хочется упомянуть, что данный узкоспециализированный онлайн-калькулятор для точного расчёта расходных материалов для создания теплых водяных полов выделяется на фоне своих аналогов более высокой точностью и продвинутым функционалом.

От пользователя требуются, кроме банальным параметров, еще и дополнительные второстепенных характеристики, играющие немаловажную роль в грамотной разработке полов. Эти функции не дадут вам ошибиться и помогут даже новичкам превратить это нелегкое дело в увлекательную и легко решаемую задачу.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...