Программа Fyuse для создания трехмерных фотографий

В последние годы рынок мобильных приложений показал колоссальный рост. Сейчас он представлен не только различными играми для мобильных платформ и программами для развлечений. Пользователи могут скачать в том чисел и специальные программы, предназначенные не только для обычных пользователей, но и для профессионалов из мира фотографии.

Одним из таких приложений является Fyuse, позволяющее создавать и публиковать особые 3D фотографии. Интерактивные трехмерные снимки. С учетом данного факта стоит поближе ознакомиться со спецификой и основными особенностями, преимуществами, недостатками данной мобильной программы.

Что это такое

Fyuse – это мобильное приложение, которое предназначено для создания специальных пространственных, трехмерных фотографий для их последующей обработки, а также публикации в сети-интернет. Пользователи путем наклона или же поворота смартфона, планшета, могут просматривать созданные с помощью программы трехмерные снимки с разных ракурсов, имитируя перемещение в пространстве вокруг определенных предметов, объектов.

Программа работает с использованием специального алгоритма, сочетающего обычные снимки с видео для создания особых, трехмерных фотографий. Приложение было официально представлено для iOS и Android в 2014 году.

На данный момент Fyusion имеет собственную социальную сеть, которая работает по аналогичному принципу с Instagram. Пользователи могут обмениваться и публиковать свои работы, ставить лайки, писать комментарии. Также есть возможность создания сети из подписчиков, что позволит следить за их активностью и их работами, публикуемыми внутри социальной сети.

Также приложение предоставляет возможность создания изображений для личного использования и их возможной публикации в других популярных социальных сетях. Во вкладке компаса юзеры могут найти другие файлы, пользоваться встроенной системой тегов, категориями приложений.

На официальном канале приложения «One Fyuse» модно найти всех самых топовых пользователей социальной сети. Это облегчает процесс поиска самых популярных и активных юзеров, что дает возможность сразу же на них подписаться и следить за тем как они публикуют свои fyuse. Приложение также умеет автоматически искать друзей при привязке к аккаунту профиля в Twitter и/или Facebook.

Благодаря сочетанию видео и фото, приложение дает возможность запечатлеть самые памятные и важные моменты, с которыми можно будет ознакомиться в интерактивном, трехмерном формате. Генеральный директор компании Раду Русу заявил, что фотография призвана остановить конкретный момент времени, в то время как видео фиксирует моменты на линейной временной шкале.

При этом в обеих случаях изображение остается двухмерным при просмотре, что не дает возможности полностью окунуться в атмосферу того, что происходило в конкретный, запечатленный момент времени. С помощью же программы Fyuse модно фиксировать моменты времени в пространстве, что предоставляет возможность видеть различные стороны снятых объектов ввиду трехмерности изображения.

С помощью Fyuse любой юзер сможет самостоятельно снимать панорамы, делать селфи, а также создавать трехмерные снимки различных предметов, что дает возможность их изучения с разных ракурсов. Программа отличается наличием личной галереи, социальной сети, а также продвинутой системы для автономной веб-интеграции.

Скачивание и установка приложения

На сегодняшний день скачать и установить для использования приложение Fyuse могут пользователи современных смартфонов и планшетов, работающих под управлением мобильных операционных систем Android OS (Андроид) и iOS.

Процедура скачивания и установки приложения Fyuse как для Андроид-смартфонов, так и для устройств, работающих под управлением iOS, таких как Ipad или Iphone, является бесплатной.

Для того чтоб скачать и установить приложение на Андроид-устройство нужно:

  1. открыть на смартфоне или же планшете PlayMarket;
  2. вписать в поисковую строку название приложения Fyuse;
  3. нажать на кнопку «Установить», после чего начнется автоматически процесс скачивания приложения и его инсталляции;
  4. после того как приложение будет успешно установлено, его можно будет запустить и начать использовать.

Что же касаемо установки программы на iOS-устройства, то для этого нужно следовать следующей инструкции:

  1. откройте на устройстве AppStore;
  2. впишите название приложения в поисковую строку;
  3. нажмите на кнопку «Установить»;
  4. после завершения процедуры скачивания и установки приложения можно начать им пользоваться.
Пользователи Андроид-устройств могут скачать установочный apk-файл для установки приложения не с PlayMarket. Для этого достаточно найти ссылку для скачивания установочного файла и поставить галочку в настройках смартфона, напротив пункта «Установка с неизвестных источников».

Функционал софта для фотографий

Осенью 2016 года компания Fyusion представила собственную уникальную мобильную платформу для создания контента дополненной реальности с помощью мобильных устройств. Приложение берет изображения с мобильного устройства и преобразует их в трехмерные географические изображения. При необходимости они могут быть просмотрены с помощью AR-гарнитуры.

Команда разработчиков приложения заверяет о том, что их детище позволяет фиксировать окружающий мир в трехмерном формате с помощью мобильного устройства. По сути, данное приложение совершает настоящую революцию в мире фотографии и видеоконтента.

При этом изображения такого трехмерного формата могут быть сделаны с помощью любого современного смартфона, работающего под управлением Андроид ОС или iOS. Для создания такого контента не потребуется наличие специального и дорогостоящего оборудования. Достаточно просто использовать смартфон или же планшет, имеющий встроенную камеру с функцией видеозаписи.

Данная программная платформа использует собственную технологию создания трехмерного пространства. Для этого используется полный набор датчиков современных мобильных устройств, вместе с технологией машинного обучения искусственного интеллекта, отвечающей за создание трехмерной статической картинки. Приложение Fyuse использует технические наработки данной платформы.

Технические решения программы позволили получить доступ к созданию трехмерных статических изображений с возможностью их настройки пользователям практически любых современных смартфонов, планшетов.

Правила работы

Для того чтоб начать создавать трехмерные, объемные статические изображения с помощью мобильного приложения Fyuse необходимо пользоваться следующей инструкцией:

  1. Запускаем приложением Fyuse. Проходим процедуру регистрации с помощью электронной почты или же аккаунта в Фейсбук, Google.
  2. Нажимаем на значок в виде камеры (красный круг, расположенный внизу экрана). Для создания трехмерной фотографии потребуется использовать смартфон с активированной камерой. Для создания снимка нужно провести по экрану смартфона по направлению слева направо. Приложение автоматически начнет процесс обработки снимка, после чего останется нажать на кнопку «Запись». После этого трехмерное изображение будет полностью готово.

фото 4747_3

Чтоб поделиться сделанным изображением достаточно нажать на снимок. После чего нажать на три точки, которые располагаются в правом верхнем углу экрана. Далее нужно выбрать пункт «Отправить», с помощью которой изображение можно будет отправить через мессенджеры или же в социальные сети. Кнопка «Экспортировать», которая появляется также после нажатия трех точек в правом верхнем углу экрана, позволяет создавать из готового снимка анимированное изображение или же видео в формате превью.

Обработка фото в действии:

Преимущества и недостатки

К преимуществам приложения Fysue стоит отнести:

  • высокая скорость работы;
  • наличие возможности создания уникальных трехмерных снимков;
  • возможность обмена сделанными работами через мессенджеры, социальные сети.

Что же касаемо недостатков этой программы, то к ним можно причислить:

  • иногда технология не справляется с объединением фото и видео, что приводит к появлению ошибок на готовом изображении;
  • социальная сеть приложения пока остается достаточно сырой;
  • программа не может похвастаться по-настоящему широким набором функций.

Мобильная фотография благодаря появлению приложения Fyuse получила новый виток развития. Теперь каждый пользователь может создавать с помощью своего смартфона полноценные, качественные трехмерные изображения, позволяющие окунуться в атмосферу происходящего на снимке. По мере развитие технологии, используемой в программе, стоит ожидать появления новых, более продвинутых функций, а также расширение сферы использования снимков подобного формата.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...