Обзор программы DivX® VOD

DivX® VOD – это удобная услуга, позволяющая приобрести или арендовать видеофайлы в формате DivX. Чтобы воспользоваться этой службой на системе PS3™, необходимо зарегистрировать ее как проигрыватель DivX®. Подробные инструкции по регистрации можно найти на сайте DivX® VOD. Дополнительно утилиту можно устанавливать на телефоны или компьютеры, а также иные аналогичные устройства.

Что это такое и для чего нужна

DivX-видеофайлы – это идеальное сочетание высокого качества и небольшого размера. Но чтобы воспроизводить такие файлы на устройстве, необходимо установить специальное программное обеспечение. Если надо просматривать VOD DivX, то для телевизора необходима регистрация специального кода. Что это дает? После регистрации можно наслаждаться просмотром видеозаписей, купленных у интернет-партнеров DivX.

VOD (Video On Demand) – это видео по запросу, которое было приобретено на официальном сайте компании или у ее партнеров. Если проигрываются файлы DivX, созданные самостоятельно или загруженные с «пиратских» сайтов, то регистрация телевизора не требуется.
фото 230523_7
Регистрация VOD DivX необходима для подтверждения легальности проигрывания файлов на устройстве и обеспечивает доступ к официальной технической поддержке и обновлениям ПО от производителей.

Регистрация VOD DivX является необходимым шагом для тех, кто хочет наслаждаться качественным видео и быть уверенным в его легальности.

На каких устройствах возможна регистрация

Зарегистрировать программу DivX® VOD можно на различных телевизорах, но процесс регистрации может немного отличаться в зависимости от марки оборудования. Например, если имеется телевизор Samsung, то нужно первоначально включить технику и зайти в меню.

Здесь выбирается пункт «Системе». В открывшемся окне выбирается раздел «Видео по запросу DivX». Нажимается кнопка ОК. Возникает новое окно, где нужно ввести код регистрации, состоящий из 8 или 10 цифр. После этого открывается официальный сайт DivX, где необходимо правильно зарегистрировать устройство.

Аналогичные действия выполняются на других марках телевизоров или иных устройств.

Скачивание и установка

Процесс регистрации телевизора с помощью ресурса divx.com считается довольно простым, единоразовым и быстрым. Он делится на несколько этапов:

  • первоначально создается аккаунт, для чего нужно зайти на официальный сайт DivX;
  • на компьютер устанавливается видеоплеер;
  • скачивается регистрационный файл;
  • далее данный код регистрации передается на ТВ-приемник.

Каждый этап обладает собственными особенностями.

Основные возможности

Прогармма DivX содержит много полезных инструментов:

  • DivX® VOD позволяет просматривать файлы данного формата на телевизоре или ином аналогичном устройстве;
  • DivX Plus – это набор кодеков, а также сюда входит декодер для аппаратного ускорения, поэтому можно просматривать видеоролики высокой четкости без чрезмерной загрузки процесса;
  • DivX Plus конвертер позволяет конвертировать видеофайлы в MP4 формат, который можно просматривать на мобильных телефонах;
  • DivX Plus Player позволяет воспроизводить фильмы и другие видеоролики в разных форматах.
При использовании видеоплеера DivX Plus Player можно применять расширенные настройки, к которым относится включение субтитров, изменение звуковых дорожек или перемотка.

Правила регистрации устройства

Для создания аккаунта на русском языке выполняются следующие этапы:

  • открывается сайт DivX;
  • здесь можно почитать много полезной информации относительно регистрации;фото 230523_5
  • нажимается кнопка «Создать учетную запись;фото 230523_6
  • регистрация требуется только для ОС Windows либо Mac;
  • справа вверху можно выбрать подходящий язык;
  • в форме регистрации вводятся личные данные пользователи, а также электронный адрес;
  • придумывается и подтверждается пароль;
  • необходимо поставить галочку, которая подтверждает соглашение с основными условиями использования ПО;
  • создается учетная запись;
  • открывается ранее введенный адрес электронной почты, что позволяет подтвердить созданный аккаунт из нового письма;
  • появляется новая страница с сообщением о верификации аккаунта, которым далее можно пользоваться по назначению;
  • осуществляется вход на сайте, для чего вводится ранее придуманный логин и пароль;
  • открывается личный кабинет, в котором регистрируется новое устройство;
  • включается телевизор и открывается меню, где нужно выбрать пункт «Система»;
  • выбирается пункт «Видео по запросу DivX», после чего появляется код для регистрации;
  • на официальном сайте нажимается кнопка «Зарегистрировать новое устройство»;
  • вводится код с телевизора, после чего данному устройству можно присвоить любое имя;
  • появляется видео для регистрации, которое скачивается и сохраняется на компьютере;
  • далее нужно только следовать подсказкам системы.

После выполнения таких действий нужно установить программу на компьютер. Для этого можно воспользоваться видеоплеером DivX, но требуется исключительно официальная версия утилиты. Все действия выполняются только через компьютер.

Открывается меню VOD и нажимается кнопка «Регистрация устройства DivX Certified…». Если уже имеется учетная запись, то вводится логин и пароль. Вводится код с телевизора, а также можно здесь присвоить имя устройству. После этого можно скачать видеоролик. Данный файл нужно передать на телевизор. Для этого нажимается пункт «Настройки» и выбирается «Мультимедия».

Видеоролик нужно скинуть на флеш-накопитель или записать на диск, чтобы передать на телевизор. Ролик нужно запустить на телевизоре, что позволит завершить процесс регистрации. После выполнения таких действий можно будет легко просматривать на телевизоре файлы формата DivX, купленные у онлайн-партнеров.

Регистрация требуется для связывания фильма, купленного в сети, с компьютером.

Дополнительно о регистрации:

Особенности применения

Для использования DivX VOD нужно пройти процесс регистрации. После этого надо зарегистрировать проигрывать на сайте поставщика фильмов. Для этого нужно сгенерировать регистрационный код DivX VOD. Материалы DivX VOD надежно защищены благодаря системе DRM, поэтому невозможно воспроизведение без снятия ограничения.

Если вставить в телевизор диск с файлом, не авторизованным для проигрывателя, то на экране появится надпись Authorization Error, поэтому не получится просмотреть видеоролик. Для нахождения регистрационного кода нужно нажать на кнопку SETUP и выбрать пункт «Initial Settings». После этого выбирается DivX VOD, что позволяет получить на экране код, состоящий из 8 цифр.
фото 230523_8

Плюсы и минусы

Использование DivX VOD обладает некоторыми преимуществами:

  • возможность просматривать видеофайлы в высоком качестве;
  • поддержка большого количества форматов;
  • интерфейс считается интуитивно понятным для любого пользователя;
  • при необходимости можно конвертировать видеоролики.

Но имеются и некоторые недостатки. Если используется бесплатная версия программы, то придется просматривать рекламу. Эта версия имеет ограниченные возможности, поэтому лучше всего покупать платную версию. Приложение потребляет много ресурсов, а также некоторые пользователи отмечают проблемы с совместимостью.

Отзывы

Пользователи данной утилиты оставляют отзывы о ее работе:

Положительные отзывы об утилите позволяют оценить ее преимущества.

Аналоги

Для просмотра видеофайлов разных форматов в высоком качестве могут использоваться аналогичные утилиты:

  • VLC — это бесплатный кроссплатформенный мультимедийный проигрыватель с открытым исходным кодом и универсальной платформой, который способен воспроизводить практически все форматы мультимедийных файлов. Он может воспроизводить DVD-диски, аудио-CD, VCD-диски и различные потоковые протоколы. К плюсам этого медиаплеера относится простота, скорость и мощность работы.
  • HandBrake — это мощный многопоточный транскодер с открытым исходным кодом, предназначенный для конвертации цифровых мультимедийных файлов из одного формата в другой. Он также способен сжимать файлы в процессе работы, что делает его идеальным инструментом для работы с большим объемом данных. HandBrake позволяет копировать зашифрованные DVD-диски с помощью библиотеки libdvdcss.
  • MPC-HC — это медиа-проигрыватель с открытым исходным кодом для ОС Windows, который отличается своей легкостью и простотой использования. Он поддерживает все популярные форматы видео и аудио файлов, что делает его универсальным инструментом для воспроизведения мультимедиа контента. Разработка MPC-HC продолжалась до июля 2017 года, когда проект был приостановлен из-за отсутствия активных разработчиков. Однако, благодаря одному из бывших соавторов — clsid2, разработка была возобновлена с начала 2018 года. Теперь MPC-HC продолжает свою эволюцию, получая новые улучшения.

Каждая утилита обладает как преимуществами, так и недостатками.

Программа DivX позволяет просматривать и редактировать видеоролики различных форматов. Для использования утилиты на телевизоре требуется правильная регистрация устройства, которая осуществляется на официальном сайте утилиты.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...