Где и как бесплатно скачать русскую версию ArchiCAD: подробное руководство

Чтобы скачать бесплатно специальную программу для архитекторов «ArchiCAD (Архикад)» не нужно искать кряки, ключи или взломанные приложения. У программы есть бесплатные лицензии, пользоваться которыми можно целый год.

Достаточно перейти на официальный сайт создателей Graphisoft и щелкнуть по надписи ArchiCAD. Тогда загрузиться страница с информацией о приложении.

Фото 1

Какие лицензии бывают у ArchiCAD

Совсем недавно у «Архикад» вышло обновление. Теперь на русском языке доступна «ArchiCAD 22». Но, чтобы пользоваться любой версией программы бесплатно и в полном объеме, важно иметь соответствующую лицензию.

Купить ArchiCAD STAR(T) Edition

Программное обеспечение Graphisoft ArchiCAD STAR(T) Edition является мощным инструментом информационного моделирования зданий (BIM) и предназначено для небольших архитектурных компаний. ArchiCAD STAR(T) Edition сочетает в себе новые технологии, включая концепцию «виртуального здания» (Virtual Building), что позволяет проектировать сложные трехмерные модели. Вся документация формируется по модели ArchiCAD без дополнительного программного обеспечения.

У программы «Архикад» существует несколько типов лицензий:

  1. Коммерческая (триал) – без каких-либо ограничений, со всем набором рабочих функций. Это платная лицензия.
  2. Учебная (которую чаще всего используют для наработки навыков работы с программой) – равносильна платной версии, без каких-либо ограничений. С этой лицензией можно работать точно так же, как с коммерческой. Единственное отличие — стоит защита с вотермаркой «Создано в учебной версии Архикад», которая печатается на чертежах. Этот водяной знак нельзя отключить.
  3. Испытательная (с некоторыми ограничениями) – в течение 30 дней можно протестировать работу в «ArchiCAD» на одном устройстве. Если сравнивать с триал (платным пакетом), то здесь стоят следующие ограничения:
  • коллективно работать в программе нельзя, так как здесь собственный формат файлов, для каждой отдельной установки «Архикада»;
  • при открытии в испытательной версии, файлы созданные в платной версии, преобразуются;
  • присутствуют вотермарки при распечатке чертежа, когда файл сохраняется PDF-формате;
  • сохранять файлы в формате более ранних версий «ArchiCAD» нельзя.
  1. ДЕМО-версия «ArchiAD» – идет со значительными ограничениями:
  • нельзя сохранить проект «Архикада»;
  • чертеж не распечатывается;
  • нельзя копировать/вставлять элементы чертежа в проект;
  • работать в групповом режиме не представляется возможным.
Справка. Демоверсия «Архикада» включается тогда, когда у ПК нет подключенного ключа защиты (или если он испорчен).

Регистрация и загрузка продукта на сайте ArchiCAD

Находясь на страничке программы, щелкните по вкладке «Загрузки».

Внимание! На сайте систематически происходит редизайн, поэтому иллюстрации могут немного отличаться от текущего дизайна сайта, но все основные вкладки, кнопки остаются на месте.

Фото 2

Будьте внимательны, перейдя на страницу «Загрузки». Прокрутите ее немного ниже и выбирайте среди блока «Загрузка Продуктов». Нажмите на «Загрузки для ArchiCAD».

Фото 3

Далее переходите на сайт myarchicad.com, нажав на соответствующую кнопку.

Фото 4

Справка. Скачать программу «Архикад» с учебной бесплатной лицензией можно только на данном сайте. Поэтому можно сразу вводить данную ссылку и не задерживаться на сайте Graphisoft. Также быстрый способ получения доступа к сайту, это ввести в поисковик «мой архикад».

На сайте выложены 4 версии с разными типами лицензий:

  1. Профессионал – это та самая испытательная версия «ARCHICAD». В течении 30 дней можно тестировать технологию BIM на практике.
  2. Преподаватель – специальный учебный вариант программы «ARCHICAD». Воспользоваться этой версией могут преподаватели архитектурных и иных профильных факультетов. Кроме того, они могут также воспользоваться и учебным курсом BIM, созданными разработчиками. Срок действия — месяц.
  3. Студент – учебный пакет «ARCHICAD». Как видно из названия, пользоваться этой версией могут будущие архитекторы-студенты. Это также 30 дневная версия, но ее можно продлить, заполнив заявку и получив годовую лицензию.
  4. Учебное заведение – академическая версия «ARCHICAD». Предназначена для загрузки в учебные классы институтов, колледжей, обучающих будущих специалистов. Лицензия распространяется сразу на несколько компьютеров.

Фото 5

Справка. На данном этапе можно скачать программу только с бесплатны месячным сроком использования, но регистрация на сайте дает возможность продлить до года имеющуюся лицензию.

Для примера установим студенческую версию «Архикада». Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться и загрузить» в соответствующем блоке.

Планомерно заполните регистрационную форму. Практически все поля обязательны к заполнению. Укажите страну проживания, запишите свои фамилию, имя, рабочий адрес электронной почты (к которой есть доступ), придумайте оригинальный пароль и не забудьте отметить галочкой напротив «Получение информации». В завершение нажмите на кнопку «Регистрация».

Фото 6

Осталось только перейти в свою почту (адрес которой был указан при регистрации). Именно туда придет письмо с подтверждением подписки. Если письма нет, то проверьте папку «Спам». Иногда оно может попадать туда.

В этом письме есть ссылка, которая действует в течение суток, чтобы окончательно завершить регистрацию, нужно по ней перейти.

Ссылка снова вас перенаправит на сайт MyARCHICAD. Кроме того, благодаря этой ссылке, автоматически пропишется код подтверждения в соответствующем поле. Далее жмите «Подтвердить».

Архитектура и проектирование в Archicad 9

Мультимедийный интерактивный обучающий курс TeachPro Архитектура и проектирование в Archicad 9, состоящий из более 200 полноценных видеолекций, с помощью более 3500 контрольных вопросов и тестовых заданий, посредством интерактивного обучения, поможет Вам полностью разобраться во всех тонкостях и нюансах работы с данной программой.

В завершении всей процедуры регистрации выберите и укажите любого из партнеров Graphisoft, а также выберите ту самую необходимую версию программы. Нажмите «Продолжить».

Справка. Для входа на сайт продукта можно использовать уже существующую учетную запись в GRAPHISOFT BIMx, аккаунт Гугла или Фейсбука. Тогда регистрация пройдет быстрей. Достаточно лишь нажать на вход в учетную запись сайта и далее выбрать соответствующую кнопку.

Вас перенаправят в новый созданный аккаунт. И теперь программа для скачивания доступна. А еще для вашей записи сформирован уникальный серийный номер. Его нужно будет вводить при установке программы.

С самого начала вам дают доступ только к программе с месячной лицензией. Но для полного освоения программы этого периода действия мало, а вот года вполне хватит, чтобы создавать уникальные проекты и чертежи.

Полезно также почитать: Где и как бесплатно получить лицензионную версию программы 3ds Max

Полезное видео

В этом видео рассказывается, где и как скачать программу «ArchiCAD» бесплатно и получить лицензию на 1 год:

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...