Обзор программы RelayThat

Многие люди предпочитают делать оригинальные фотографии, которые предварительно немного редактируются. Для этих целей можно не только устанавливать на телефон или другие электронные устройства специальные утилиты, но и пользоваться RelayThat.

Данный инструмент позволяет через браузер изменять любую фотографию. Для этого предлагается множество опций, больше 350 тыс. оригинальных снимков, а также 2 тыс. умных макетов. С помощью приложения можно заранее планировать публикации в любых социальных сетях.

Особенности утилиты

RelayThat – это графический онлайн-инструмент для обработки фотографий. С его помощью можно редактировать снимки из любого места с помощью подходящего электронного устройства и выхода в интернет. При этом формируются качественные фото, которые готовы к публикации в социальных сетях. Пользователи могут настраивать снимки любого формата и размера, а также допускается добавлять разные элементы или менять цветовую схему.

Этой утилитой пользуются не только частные лица, но и компании, которые настраивают свои логотипы или бренды.

Пользоваться программой можно совершенно бесплатно, но предварительно придется зарегистрироваться на сайте для создания личного аккаунта. При применении бесплатной версии на каждой фотографии будут оставаться водяные знаки. Для их устранения придется приобрести подписку, для чего выбирается один из двух тарифных планов. Самым оптимальным считается план за 25 долларов в месяц.

фото 529_6

При его подключении предоставляется множество возможностей:

  • предлагается множество эффектов и шаблонов для редактирования фото;
  • можно загружать можно любое число снимков;
  • возможность создавать неограниченное количество проектов;
  • размер снимка меняется за 1 клик;
  • после редактирования скачиваются фотографии без водяных знаков;
  • появляется возможность загружать пользовательские шрифты.

Платные тарифы приобретаются не только компаниями, но и фотографами, а также обычными людьми, которые много фотографий выкладывают в социальных сетях.

Основное предназначение

RelayThat – то программа, позволяющая осуществить быстрый дизайн фотографий. После этого они могут использоваться для публикации в соцсетях. Основным преимуществом такой утилиты считается экономия времени, которое приходится тратить на редактирование фото, поскольку применяются готовые шаблоны с эффектами.

К особенностям редактора относится:

  • на процесс создания профессионального изображения не приходится тратить много времени, поскольку нужно только выбрать подходящий фильтр, который нажимается пользователем;
  • имеется поддержка всех популярных социальных сетей;
  • для работы применяется множество полезных инструментов;
  • для экспорта пользователь может выбрать несколько способов.

Во время работы используются пользовательские шрифты, шаблоны и иные опции.

Основные функции

Для эффективного использования RelayThat рекомендуется заранее изучить основные возможности этой программы.

К ним относится:

  • «Волшебный импорт». Для загрузки фотографии можно не только выбирать снимок из галереи на телефоне или компьютере, но и даже из интернета. Для этого загружается URL-адрес блога или страницы в социальной сети. После этого происходит импорт как изображения, так и логотипов. Для этого выбирается опция «Волшебный импорт», после чего вводится адресная строка. Далее нажимается кнопка «Загрузить».фото 529_5
  • Библиотека цветовых палитр, сочетаний шрифтов, а также специальных заголовков. С помощью этих элементов создается оригинальный дизайн для любой фотографии.
  • Множество образцов цвета. Коллекция различных оттенков регулярно пополняется разработчиком. Это позволяет получать уникальные цветовые сочетания. Пользователь легко меняет предустановленные оттенки с помощью одного щелчка мыши.
  • HeadLine Maker. Данная опция позволяет генерировать заголовок с ключевым словом, которое вводится пользователем.
  • Rразмер. Данная функция находится на панели инструментов, а также представлена значком в виде квадрата. С ее помощью изменяются габариты фотографии до нужного размера. При этом никак не меняется качество картинки.
  • Библиотека изображений. Программа содержит больше 3 млн. картинок, обладающих высоким качеством и уникальностью. Они свободны от авторских прав, поэтому пользователи могут скачивать их, а также пользоваться для любых целей без необходимости вносить какую-либо плату.
  • Утилита включает уникальную систему управления контентом. С ее помощью можно переключаться между разными проектами или картинками с помощью одного щелчка мыши.
Такое множество полезных функций гарантирует, что с помощью RelayThat будут получаться действительно качественные и оригинальные снимки, идеально подходящие для публикации в любой социальной сети.

Требуется ли скачивать программу

Утилита предлагается только через браузер, поэтому ее не нужно скачивать и устанавливать на компьютер, телефон или другое электронное устройство. Во время работы применяется облачное хранилище, а все действия, выполняемые пользователем, сохраняются.

Для правильной работы программы рекомендуется пользоваться браузером Google Chrome, что позволяет предотвратить появление ошибок.

Полезно также почитать: Обзор сервиса Canva

Правила работы

Для применения RelayThat по назначению выполняются простые действия:

  1. открывается официальная страница приложения;
  2. первоначально надо зарегистрироваться;
  3. если требуются качественные фотографии без водяных знаков, то оформляется подписка;
  4. нажимается кнопка «Новый проект», которая позволяет начать работу;
  5. вводится имя созданному проекту;
  6. загружается изображение с компьютера, телефона или непосредственно с сайта, для чего вводится адрес сайта;
  7. выбирается оптимальный размер для картинки, а также применяются различные инструменты для редактирования, для чего нажимаются соответствующие кнопки на панели инструментов;
  8. можно изменить стиль, цвет, а также добавить текст, цитаты или иные эффекты;
  9. если вводится название или другая информация, то пользователь самостоятельно выбирает подходящий шрифт.
Полностью отредактированное изображение можно сохранить в формате jpg или png.

Преимущества и недостатки утилиты

RelayThat обладает многими положительными характеристиками:

  • из простой фотографии получается профессиональный, яркий и неповторимый снимок с разным количеством фильтров и эффектов;
  • для каждого фото можно пользоваться разными иконками, а также применяемые картинки не защищены авторским правом;
  • шрифт легко настраивается, а также можно загрузить свой вариант при необходимости;
  • используется облачное хранилище, поэтому не требуется заранее устанавливать программу, а также не предъявляются какие-либо требования к телефону или компьютеру;
  • работать можно из любой точки мира, так как требуется только подключение к интернету;
  • если у пользователя возникают сложности, то он может обратиться к работникам службы поддержки для получения помощи, причем для этого используется чат на сайте;
  • процесс работы считается упрощенным за счет интуитивного интерфейса;
пользоваться утилитой могут не только дизайнеры или профессиональные фотографы, но и обычные люди, которые делают много фото для соцсетей.

Основным недостатком утилиты считается отсутствие адаптации, поэтому невозможно добавлять собственные шаблоны. Поэтому придется пользоваться только имеющими элементами, что не позволяет получить индивидуальное изображение.

Полезно также почитать: Обзор программы Luminar

Аналоги

Кроме RelayThat можно пользоваться и другими программами, предназначенными для редактирования изображений и создания собственного уникального бренда.

К ним относится:

  • PicMonkey. Данный редактор изображений работает через браузер, поэтому его не нужно скачивать. В нем имеется множество фильтров, шаблонов и дизайнерских элементов, которые используются во время редактирования картинки. Полученный результат можно сразу опубликовать в социальных сетях. Дополнительно имеются слои, а также можно удалять фон или текстуру.
  • Stencil. Программа отличается высокой скоростью и простотой работы. Она включает множество стоковых изображений, иконок, шрифтов и шаблонов. Имеется около 75 предустановок для размера фотографий, что позволяет подобрать оптимальный формат для социальных сетей, рекламных сообщений или других целей.
  • Snappa. Программа обладает интуитивным интерфейсом, поэтому не составит труда сориентироваться в его функциях. Допускается для социальных сетей выбирать разные шаблоны, обладающие подходящими размерами. Дополнительно предлагается создание собственной графики с помощью имеющихся эффектов и фильтров. Можно пользоваться сервисом бесплатно или приобрести платную подписку, стоимость которой составляет 10 долларов в месяц.
  • Easil. Сервис позволяет делать оригинальные изображения, а также на нем предлагается много стоковых фото. Работает утилита на основании drag-and-drop технологии.

При выборе конкретного инструмента дизайна учитываются финансовые возможности пользователя, а также требования к функциональности.

Видео-обзор программы

Программа RelayThat – это популярный инструмент для редактирования фотографий. Он обладает многочисленными опциями и функциями, а также удобен в использовании. Целесообразно для постоянного использования приобрести платную подписку, чтобы пользоваться всеми инструментами, а также сохранять результат без водяных знаков.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...