Многофункциональный редактор Paintstorm Studio

Paintstorm Studio – это популярный, мощный и многофункциональный редактор, который позволяет создавать оригинальные цифровые иллюстрации. Он включает множество уникальных функций и инструментов, поэтому появляется возможность проявить фантазию. Скачивать утилиту рекомендуется только с официального сайта разработчика.

Обзор программы

Paintstorm Studio – это удобный редактор, включающий множество полезных и мощных инструментов. Разработчики регулярно выпускают обновления, которые позволяют убрать ранее выявленные недостатки, а также добавить новые интересные функции.

фото 151122_2

Основным преимуществом для многих дизайнеров и цифровых художников считается огромный выбор кистей, которые легко настраиваются непосредственным пользователей. Программа подходит как новичкам, так и опытным пользователям.

Хотя программа не выпускается на русском языке, но ею все равно очень легко пользоваться. Все инструменты удобно расположены, а также настраиваются на основании желаний пользователя.

На какой платформе можно работать

Программа Paintstorm Studio позволяет работать с графикой или рисовать свои произведения, а также интегрировать с Google Drive. Утилита распространяется на платной основе, поэтому ее исходный код закрыт. Она работает на многих платформах (Windows/MacOS/Linux) , причем ее можно установить даже на iPad.

Основные возможности

Приложение Paintstorm Studio обладает большим количеством функций. К основным опциям относится:

  • Большое количество кистей (brushes). Пользователи могут выбрать разные масляные кисти, учитывая нижние слои. Предоставляется возможность смешивать краски, а также пользоваться другими инструментами для рисования, к которым относится кадрирование, лассо, заливка, градиента и другие аналогичные элементы. Все кисти легко настраиваются под запросы пользователя. Можно изменить не только размер, но и наклон, а также давление кисточки.
  • Поддерживаются многочисленные форматы файлов, к которым относится даже PSD и ABR.
  • Настраиваемое основное меню. В него пользователь может переместить самые популярные и часто используемые инструменты.
  • Качественная стабилизация каждого мазка.
  • Оптимальная коррекция цвета, для которой используется не только карта градиента, но и разные кривы, RGB, HSB.
  • Возможность изменять прозрачность окна.
  • Разноцветная структура слоев, а также возможность использования режима «фокус-слоя» с интерактивным подсвечиванием.

фото 151122_4

Пользователь может вносить корректировки даже в глобальный масштаб. При необходимости создаются жесткие кисти, обладающие своей оригинальной формой со свойствами.

Где можно скачать

Скачивать приложение рекомендуется исключительно с официального сайта разработчика. Поскольку программа распространяется платно, то придется заплатить 19 долларов, что позволит получить пожизненную подписку, поэтому пользователь в дальнейшем сможет получать доступ ко всем обновлениям.

После покупки подписки нужно скачать и запустить установочный файл. Процесс установки считается стандартным, поскольку нужно только следовать подсказкам мастера, а также заранее выбирается место для хранения основных файлов софта.

Для оптимальной работы редактора важно, чтобы соблюдались минимальные системные требования:

  • частота процессора от 1,8 ГГц;
  • оперативная память от 4 Гб;
  • на жестком диске должно быть не меньше 2 Гб.

Установить утилиту можно на 32 или 64-битную операционную систему.

Стандартная цена лицензии составляет 19 долларов, но иногда разработчик предлагает скидки к каким-либо праздникам. Лицензия привязывается к электронному адресу покупателя.

Перед покупкой целесообразно воспользоваться демо-версией, которая ограничена всего 2-мя часами работы, но при этом позволяет понять, какими основными функциями и преимуществами обладает утилита.

Как научиться работать

Программа Paintstorm Studio обладает понятным интерфейсом, но у некоторых людей возникают сложности с освоением большого количества функций и инструментов. В этом случае можно пройти платный курс, на котором люди получают максимальную информацию обо всех преимуществах и возможностях софта.

Дополнительно можно изучить видео-уроки на видеохостинге, что позволит бесплатно изучить интерфейс и функции утилиты.

Программа подходит для традиционной живописи, поскольку предлагаются ворсистые масляные и двойные кисти, а также можно включить режим «грязная кисть». Дополнительно утилита используется для создания комиксов, концепт Арта и реализации собственного уникального стиля пользователя. Имеется привязка параметров к перспективе, обширная библиотека текстурных кистей, градиентные маски и быстрый движок GPU.

Один из уроков в видео:

Инструкция по работе

Процесс использования Paintstorm Studio считается простой задачей даже для новичка. Утилита подходит для любого стиля. Для успешной работы нужно изучить интерфейс программы:

  • Масштабирование отдельных панелей и всего интерфейса. С помощью этой функции можно самостоятельно определить, какими размерами будут обладать все элементы на главном экране программы.
  • Рабочие панели. Их можно переносить на любое место экрана, но нельзя сворачивать их в кнопку-иконку. Пользователь самостоятельно настраивает прозрачность панелей, что позволяет концентрироваться исключительно на проекте.
  • Цветовая схема. Утилита обладает уникальным дизайном и оптимальным цветовым решением. С помощью настоек можно изменить внешний вид рабочего окна.
  • С помощью данной функции можно записывать процесс создания или редактирования любого изображения. Видео можно экспортировать в хорошем качестве. Это позволяет пользователю записывать видео-уроки, позволяющие делиться своими навыками и умениями рисовать в приложении.
  • Кисти. Они считаются наиболее значимыми инструментами всего приложения. Они представлены в многочисленных вариантах, причем их можно настраивать по своему усмотрению, что нередко занимает довольно много времени. Для каждой кисти выбирается чувствительность к нажиму или наклону. К кистям привязываются текстуры – самой кисти и холста.
  • Колор. Данная вкладка позволяет создать градиент для кисти.

фото 151122_3

Рабочее пространство Paintstorm Studio полностью подстраивается под пользователя, поэтому на основную панель инструментов выносятся только те функции, которыми наиболее часто пользуется человек. Процесс рисования считается стандартным, поскольку достаточно только выбрать нужный инструмент и настроить холст, что позволит далее создать подходящий рисунок как в любом другом графическом редакторе.

Преимущества и недостатки

К плюсам Paintstorm Studio относится:

  • большое количество кистей и других инструментов для рисования;
  • легкость использования даже для новичков;
  • удобное смешивание цветов;
  • возможна работа с графическим планшетом.

Недостатком считается только платное распространение утилиты, а также англоязычный интерфейс.

Отзывы пользователей

Пользователи данного приложения оставляют о нем много положительных откликов:

Такие отзывы свидетельствуют о том, что утилита действительно обладает многими преимуществами, а также удобна в использовании.

Аналоги

Вместо Paintstorm Studio можно пользоваться другими аналогичными графическими редакторами:

  • GIMP. Бесплатная утилита, позволяющая заниматься ретушью фотографий, компоновкой изображений или рисованием картинок. Она считается очень простой и многофункциональной.
  • Adobe Photoshop. Профессиональный редактор распространяется на платной основе, а также обладает многими уникальными инструментами. Он имеет поддержку слоев, а также неразрушающее редактирование.
  • Krita. Приложение предназначено для рисования эскизов. Оно обладает расширенными функциями, позволяющими пользоваться им в коммерческих целях.
  • MyPaint. Простая программа, предназначенная для рисования в полноэкранном режиме. Она предназначена для создания красивых картинок, поэтому имеет много соответствующих инструментов.

Каждая программа обладает своими особенностями, поэтому перед покупкой любого приложения рекомендуется протестировать демо-версию.

Paintstorm Studio – это универсальное и многофункциональное приложение для создания двухмерных цифровых изображений. Оно обладает большим количеством инструментов, а также настраиваемыми кистями. Оно считается простым в использовании, а также разработчики регулярно выпускают обновления.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...