Программа Realtime landscaping architect: основные характеристики, можно ли скачать на русском языке бесплатно

Программа Realtime Landscaping Architect предназначена для формирования уникальных и оригинальных проектов ландшафтного дизайна. Она обладает многочисленными функциями, которые идеальны для специализированного планирования. Такая программа используется как новичками, так и профессионалами. Она обладает некоторыми преимуществами перед аналогичными утилитами.

С ее помощью можно необычно оформить совершенно любую территорию. Софт содержит множество инструментов, которые удобны и практичны. Дополнительно можно пользоваться библиотекой готовых форм или моделей. Во время работы применяются уникальные трехмерные технологии, поэтому даже самые сложные идеи или проекты легко реализуются на компьютере.

В статье расскажем о всех возможностях, особенностях и можно ли скачать программу Realtime landscaping architect бесплатно на русском языке.

Описание

Realtime Landscaping Architect – это профессиональная утилита, которая специально создана для формирования проектов ландшафтного дизайна. Разработчик особый упор сделал на увеличении количества элементов, предназначенных для функционального декора. Во время работы можно воспользоваться огромным количеством ограждений, газонов, растений, дорожек или водоемов. Допускается добавлять к проекту бассейны или фонтаны, водопады или пруды.

Воспользоваться можно 1,3 тысяч разных объектов, имеющихся в библиотеке, что значительно упрощает процесс работы.

Программа является не только удобной в использовании, но и простой, поскольку новички могут воспользоваться уроками от разработчика. К компьютеру предъявляются невысокие системные требования:

  1. процессор от 1Ghz CPU;
  2. операционная память от 512 Мб;
  3. видеокарта NVidia GeForce 5200 FX.

Внимание! Установить программу можно на разные операционные системы.

Кому полезен ландшафтный софт

Утилита используется ландшафтными дизайнерами, которые работают онлайн или офлайн. Они могут с помощью данного приложения создавать уникальные проекты, пользуясь готовыми формами.

Полезна программа как новичкам, так и профессионалам. Она считается довольно простой, но мощной, поэтому не уступает более сложным программам, за использование которых приходится вносить существенную плату.

фото 803_13

Возможности программы

Она предназначена не только для творческих личностей, которые предпочитают создавать уникальные проекты ландшафтного дизайна, но и даже просто людям, которые желают самостоятельно внести существенные изменения во внешний вид своего приусадебного участка. После изучения многочисленных инструментов каждый человек сможет придумать необычную идею, которая легко воплощается в жизнь. Но рекомендуется заранее посмотреть уроки от разработчика, чтобы правильно пользоваться всеми возможностями.

К основным функциям Realtime Landscaping Architect относится:

  1. возможность создания проекта приусадебного участка или дачной территории;
  2. допускается оформлять не только сад или двор, но и устанавливать разнообразные ограждения, зоны для развлечений, а также искусственные водоемы;
  3. готовые формы включают не только предметы для ландшафтного строительства, но и разнообразные строения, живые насаждения, изгороди, ампельные растения или другие необычные объекты;
  4. для создания проекта достаточно только находить в библиотеке нужные элементы, после чего все остальные действия выполняются программой, поэтому не требуется обладать какими-либо специфическими навыками или знаниями;
  5. в проекте можно оставлять различные метки, с помощью которых определяются размеры участка, а также формируются сноски при необходимости;
  6. профессионалы отмечают одну важную функцию, которая представлена возможностью масштабирования ландшафтного участка, поэтому проект можно как отдалить, так и максимально приблизить, чтобы оценить полученный результат с любого ракурса;
  7. на самом начальном этапе работы можно увидеть проект не только сверху, но и с любой стороны, поэтому изначально выявляются разные проблемы или погрешности, что позволяет сразу устранить недостатки и продолжить реализацию идеи;
  8. программа позволяет любому пользователю переключаться между режимами 2D и 3D, поэтому работа осуществляется в различных пространствах;
  9. интересной функцией считается возможность прогулки по созданному проекту, поэтому можно изучить детали созданного участка, а также дизайнер сможет вблизи оценить разные недостатки и проблемы, изменить место расположения или размер какого-либо предмета, а также продемонстрировать презентацию родственникам, клиентам или друзьям;
  10. не приходится создавать проект без какой-либо базы, поскольку применяются красивые, яркие и оригинальные графические заготовки;
  11. пользователь имеет возможность загружать разные картинки подходящего формата, корректируя их в программе на основании своих пожеланий;
  12. значимой функцией для многих дизайнеров считается возможность «оживить картинку», поэтому появляется не стандартное холодное изображение, которое кажется ненатуральным, а живая картинка, в которой хорошо видны нюансы освещения, тени или текущая вода.
Благодаря разнообразию предлагаемых инструментов программа радует даже профессиональных ландшафтных дизайнеров, которым для работы требуется дорогостоящий софт.

Если пользоваться всеми функциями программы, то получается проект, который позволяет получить крупный заказ любому ландшафтному дизайнеру. При этом можно постоянно вносить корректировки, доведя проект до совершенства.

Купить или скачать бесплатно

Программа Realtime Landscaping Architect предлагается пользователям в двух вариантах:

  1. Бесплатная пробная версия. Ее может скачать любой человек, причем с помощью такой утилиты можно оценить основные нюансы и инструменты софта. Это позволяет понять, насколько полезным и удобным для использования является приложение.
  2. Полная платная версия. Она включает огромное множество различных функций и инструментов, а также покупатель получает доступ к библиотеке объектов.

Для профессионального и даже любительского использования рекомендуется выбирать полную версию. Стоимость продукта составляет 400 долларов.

Нюансы работы в программе

Воспользоваться всеми функциями получится только после установки полной версии. Для грамотного применения утилиты и создания уникального проекта учитываются следующие нюансы:

  1. Начальное обучение. Хотя программа считается простой в использовании, но рекомендуется предварительно просмотреть несколько обучающих уроков. Они предлагаются на официальном сайте от разработчика, но только на английском языке. На русском языке можно найти множество полезных видеороликов на YouTube.
  2. Изучение панели инструментов. Меню программы не переведено на русский язык, но для использования функций можно не знать английский язык. Это обусловлено логической структурой меню, а также наличием понятных иконок. Поэтому ландшафтный дизайнер с начальными знаниями английского языка легко сможет разораться в программе. В интернете имеются неофициальные русификаторы, но в них могут часто встречаются ошибки, которые приводят к неправильному использованию функций.
  3. Формирование плана проекта. Перед началом работы рекомендуется понять, какими особенностями будет обладать будущий проект ландшафтного дизайна. Новички могут зайти на сайт разработчика, чтобы открыть фотогалерею и изучить множество готовых проектов. Здесь вовсе располагаются даже видеоролики, после изучения которых любой человек сможет создать уникальный дизайн. Новички смогут научиться разным уловкам и способам создания проекта. Предлагается огромное количество объектов и аксессуаров, а также готовых планировок.
  4. Создание двухмерных и трехмерных проектов. Переход между 2D и 3D осуществляется очень быстро, поэтому пользователь самостоятельно выбирает подходящую среду для работы. При этом можно сделать проект ландшафта, сада, цветника, двора, дорожки, строения, оросительной системы или иных объектов. Одновременно с этим делается смета, а также перечень материалов, необходимых для воплощения данного проекта в жизнь.
  5. Совершенствование участка. С помощью грамотно сформированного проекта любой человек сможет увидеть, как будет выглядеть территория рядом с домом в будущем. Допускается выбирать готовые здания, к которым относятся беседки, хозяйственные постройки или навесы. При необходимости меняется их габариты или расцветки.
  6. Широкая база растений. Для украшения территории можно пользоваться огромным количеством живых насаждений, растущих в различных климатических зонах мира. Особенно актуальна данная функция при планировании сада или цветника. В трехмерной модели допускается пользоваться функцией постоянного цветения или выбрать подходящий цвет растений. Профессионалы постоянно пользуются инструментом роста, благодаря которому можно увидеть, как будет смотреться сад или цветник через определенный период времени. Инструмент позволяет изменить и устанавливать возраст растений. За несколько десяткой лет вытягиваются деревья и распушаются кустарники. Поэтому важно детально продумывать место расположения каждого живого насаждения, поскольку от этого зависит внешний вид участка через некоторое время. Для использования инструмента достаточно только сделать несколько щелчков мышифото 803_15.
  7. Расстановка мебели. Через программу Realtime Landscaping Architect опытные дизайнеры делают планировку садовой мебели. Допускается изменить расцветку и материал создания дорожки, сделать искусственный рельеф или добавить бассейн с прудиком. Красиво смотрятся проекты с качественным уличным освещением. Важнейшей функцией программы считается возможность изменения естественного света в зависимости от времени суток, времени года или погодных условий.фото 803_16
Процесс создания программы осуществляется одновременно в двумерном и трехмерном пространстве, поэтому пользователь легко переключается между режимами при необходимости.

Преимущества и недостатки

К плюсам использования программы относится:

  1. виртуальные прогулки по созданному проекту;
  2. прекрасная детализация даже мелких предметов;
  3. возможность пользоваться обширной коллекцией объектов;
  4. большое количество инструментов и функций.

Но утилита обладает и некоторыми отрицательными параметрами:

  1. пробная бесплатная версия обладает ограниченным функционалом;
  2. полная версия считается слишком дорогостоящей для многих пользователей;
  3. отсутствует русификация

В пробной версии предлагается небольшое количество готовых объектов, а также урезан функционал. Но полный вариант обладает высокой стоимостью, поэтому обычно приобретается только профессионалами.

Отзывы пользователей

Владельцы полной версии программы положительно откликаются о ее функциях:

Такие положительные отзывы обусловлены широким функционалом программы. Ее стоимость соответствует основным инструментам и возможностям.

Полезное видео

Предлагаем к просмотру краткий видео-обзор программы:

Заключение

Утилита Realtime Landscaping Architect предназначена для создания проектов по ландшафтному дизайну. Она обладает многими плюсами, хотя считается очень дорогой для многих пользователей. С ее помощью можно работать не только в двухмерном, но и трехмерном пространстве. Она обладает многими уникальными функциями, которые отсутствуют у аналогичного софта.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...