Обзор ProShow Producer

В жизни каждого есть много моментов, которые хочется сохранить в памяти надолго. Для этого существует большое количество программ, где можно качественно и быстро сделать из фотографий слайд-шоу за малый промежуток времени. Одной из них является ProShow Producer co многими функциями, а также легким использованием.

Назначение программы ProShow Producer

Прошоу Продюсер – удобное приложение для быстрого создания слайд-шоу высокого качества, а также презентаций на профессиональном уровне. Оно получило очень высокую оценку среди всех конкурентов благодаря удобному интерфейсу, поддержке огромных форматов файлов и большому набору функций.

фото-1

Каждое мгновение своей жизни можно запечатлеть на фотоаппарат, а затем оформить за считанные минуты. Свадьба, день рождения, поход в горы, поездка за границу навсегда останутся в памяти благодаря этой утилите. Прошоу Продюсер программа, которая отлично подходит не только для создания простых видео, а и для презентаций на основе слайдов для деловых встреч.

Полезно почитать: Как сделать видео презентацию

Функциональные возможности

С помощью Photodex ProShow Producer создаются оригинальные проекты, благодаря нужным инструментам и эффектам. Огромный перечень инструментов позволит создавать шикарные презентации.

На первый взгляд может показаться, что интерфейс этого предложения является тяжелым, но на самом деле это не так. Для новичков, которые не разбираются в таких видах приложениях, всего несколько действий помогут создать слайд-шоу.

Справка! ProShow Producer состоит из огромного ассортимента технических возможностей, работает с разними типами файлов (rаw, gіf, png, psd, tіff и так далее). Здесь есть возможность использовать большое количество слоев, эффектов, чтобы отобразить и сделать переход между слайдами.

фото-1
Музыкальное сопровождение кадров легко видоизменить, обрезать, добавить такие эффекты, чтобы наблюдалось появления и исчезновения. В подписях к кадрам можно изменять размер, цвет шрифта, заполнять текстурой или заливать градиентом, а также применять анимацию.

Программа Прошоу Продюсер дает возможность сохранить готовое видео в более 40 разных форматах (dvd, cd, hd, exe, wmv, scr, flash), а также создать свои «водяные знаки», для защиты изображения, или разместить логотип.

Функция предпросмотра позволяет наблюдaть за движениeм слайдов и скорректировать их при необходимости, а редактор графики приложения дает возможность изменять угол поворота фотографии (видео) или же обрезать их. Эта функция может также изменять их насыщенность, контраст или убирать очень часто мешающий эффект «красных глаз».

фото-1

Может быть интересно: Создание рисованных презентаций

Особенности использования

Чтобы упростить, насколько возможно, процесс создания презентации в целом, Photodex ProShow предоставляет три разных рабочих среды, каждая из которых оптимизирована, чтобы дать доступ к инструментам, которые необходимы при выполнении каждой из трех фаз создания презентации. Эти рабочие среды называются Build (Cборка), Design (Дизайн) и Рublish (Вывод).

  • В рабочей среде Build (Сборка) имеется доступ к списку папок и файлов, обеспечивающий поиск и добавление содержимого к презентации.
  • Рабочая среда Design (Дизайн) предоставляет больше места для предварительного просмотра добавленного содержимого и позволяет просмотреть дополнительные детали при индивидуальной настройке каждого слайда.
  • Как только вы будете готовы опубликовать и распространить свою презентацию, используйте рабочую среду Рublish (Вывод) для выбора подходящих параметров вывода.
Внимание! Главной особенностью программы ProShow Producer является функция «Мастер создания презентации (Master)», которую можно запустить, щелкнув по иконке «Мастер» на панели инструментов  рабочей среды Build (Cборка). Она подскажет, что делать на каждом шагу организации проекта, а так же как его сохранить, используя один из предлагаемых программой форматов.

С помощью этой функции ProShow использует фотографии, видео и музыку и создает уникальную презентацию за четыре простых шага.

  1. Добавление фотографий и видео. Для этого нужно щелкнуть по кнопке Add (Добавить), выбрать файлы и нажать на кнопку Open (Открыть).фото-1
    Осторожно! Приложение не разрешает добавить видео, если его название записано на русском языке или же размещено в папке с таким названием.

    В этом случае появляются следующие оповещения:

    • «Неправильный формат файлов. В окно слайд шоу могут быть помещены только изображения и аудио файлы».
    • «Выбран несовместимый файл видео или изображения»

    Решение проблемы: переименовать файл, а так же папки, где он находится, на латиницу.

  2. Добавление музыки. Нужно повторить все действия, которые нужны для добавления фотографий и видео.фото-1
  3. Выбор темы презентации. Для этого просто выбрать тему из списка и щелкнуть по кнопке Next (Далее).фото-1
  4. Выбор названия презентации и установка уровня Динамичности. Energy Level (Уровень динамичности) определяет скорость, интенсивность презентации. Низкие параметры настройки создадут презентацию в медленном темпе, а высокие уровни ускорят его. Есть два параметра управления уровнем динамичности: Auto (Aвто), где ProShow выберет динамический уровень, который синхронизирует продолжительность презентации к музыке; Custom (Hастройка), что предоставляет больше возможностей регулирования уровня темпа презентации.фото-1
    Справка! Если использовать параметр Custom, в зависимости от конкретной ситуации, Мастер может создавать презентации, которые не совпадают продолжительностью музыки.

После создания слайд-шоу с помощью функции «Мастер создания презентации», иногда обнаруживается, что некоторые эффекты не подходят для изображения, а переделывать всю презентацию не хочется. Исправить это можно вручную, или же использовать функцию «Переделка (Remix)», которая способна запустить только нужные для редактирования файлы.

фото-1

Для этого нужно:

  1. Выделить один или несколько файлов.
  2. Щелкнуть кнопку «Переделка (Remix)» на панели инструментов.
  3. В открытом окне Мастера Шаг 1 проверить слайды для редактирования. Можно так же добавить или изменить контент.
  4. Кнопкой «Далее (Next)» открыть окно Шаг 2, для выбора новой темы.
  5. Перейти в Шаг 3 для изменения динамического уровня.
  6. Щёлкнуть по кнопке «Создать (Create)».
Внимание! Эту опцию можно применять не только после открытия Мастера. Ее используют в любое время для любого слайда любой презентации.

Полезно почитать: Как сделать видеомонтаж

Преимущества Proshow Producer

Это приложение имеет большой список преимуществ.

  • Большое количество переходов, шаблонов и спецэффектов для создания презентаций разных уровней сложности.
  • Поддержка более ста разных форматов.
  • Быстрое создание идеального видео на разный вкус.
  • Наличие оригинальных 3D эффектов.
  • Работа с видео и фото файлами одновременно.
  • Настройка сетки предварительного просмотра.
  • Возможность загружать видео на YouTube, Facebook, Twitter.
  • Запись и обработка ролика в полной высокой четкости.
  • Интерактивные заголовки (выполнение определенного действия при щелчке по надписи – переход к нужному слайду, вызов страницы в Интернете, пауза).
  • Автоматическая подстройка под цветовой профиль монитора.
  • Удобная функция «Мастер» для новичков.
  • Работа со многими слоями, которые можно масштабировать в различных плоскостях. Каждый слайд может иметь до 1000 слоев с разнообразными эффектами движения для каждого слоя или группы слоев. При этом поддерживается прозрачность слоев, а также наложение масок.
  • Возможность наложить фоновую музыку или голос за кадром.
  • Удобный в использовании и управлении интерфейс.
  • Добавление надписей с анимацией.
  • Усовершенствованная защита от копирования.
  • Ручное управление презентацией при воспроизведении на компьютере – полезно при демонстрации во время докладов.

Может быть интересно: Приложения для создания логотипа

Итоги

ProShow Producer – это программное обеспечение профессионального уровня для создания впечатляющие слайд-шоу из фотографий или видео. С его помощью пользователь имеет возможность быстро, легко, качественно объединить фотографии и видео, добавить визуальные и звуковые эффекты.

Здесь есть все стандартные функции слайд-шоу, множество дополнительных опций. Основы просты, но пользователям потребуется некоторое время, чтобы выяснить, как наилучшим образом использовать многие функции, предлагаемые программой.

Это приложение подходит не только для профессиональной бизнес презентации, а и для создания семейного или дружеского видео, которое может быть напрямую отправленное друзьям по электронной почте или загруженное в Facebook, YouTube или Twitter.

Полезное видео

Практическое руководство:

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...