Особенности приложения для работы с фото PhotoLayers

Для редактирования различных фотографий идеальным выбором считается утилита PhotoLayers. Она предназначена для мобильных устройств на операционной системе Android.

С ее помощью можно не только улучшать внешний вид фото, но и создавать коллажи из нескольких снимков, а также менять формат изображений. Допускается применять интересные фильтры, а также для многих пользователей значимым плюсом считается функция для автоматического распознавания объектов на фото.

Особенности приложения

PhotoLayers – это редактор фотографий, который содержит множество интересных опций. Он позволяет не только вносить изменения в имеющийся снимок, но и делать занимательные коллажи из нескольких картинок, причем добавлять можно до 11 снимков.

Приложение считается очень простым для использования, поэтому подходит для новичков. Достаточно только загрузить нужную картинку в программу, после чего открывается доступ к основным функциям редактирования. Сохранять измененные снимки можно как на внутреннюю память устройства, так и на SD-карту или в облачное хранилище. Имеется возможность сразу поделиться результатом со своими друзьями с помощью социальных сетей или мессенджеров.

фото 240323_12

Устанавливать PhotoLayers можно не только на мобильный телефон, но и на планшеты с ОС Android.

Назначение

PhotoLayers – это распространенное приложение благодаря наличию следующих важных опций:

  • ненужные части фото легко сделать прозрачными;
  • допускается делать коллажи из 11 или меньшего количества фотографий;
  • меняются оттенки изображения для улучшения качества;
  • встроена функция автоматического распознавания разных предметов на снимке, что позволяет с помощью одного клика удалять ненужные элементы;
  • на панели инструментов имеется множество возможностей для редактирования, к которым относится изменение цветовой схемы, яркости, контрастности, температуры или других важнейших параметров;
  • поддерживается опция для зеркального отражения, а также при этом пользователь самостоятельно выбирает подходящие соотношения сторон;
  • если осуществляется работа с несколькими объектами, то можно добавить тень, благодаря которой обеспечивается большая реалистичность коллажа;
  • программа содержит краткое руководство пользователя, которое позволяет разобраться во всех предлагаемых функциях;
  • с любого фото можно вырезать человека или другой объект, а также выбрать другой фон, что открывает простор для экспериментов;
  • приложение считается очень простым в работе, поэтому не требуется предварительное обучение.

К необычным эффектам PhotoLayers относится возможность искусственно состарить фотографии, убрать все цвета или воспользоваться режимом сепии, а также другими оригинальными фильтрами. С помощью программы можно изменить оттенок лица или одежды, а также выполнить данный процесс можно не для всего снимка, а для некоторых его фрагментов.

Интерфейс

Программа обладает упрощенным интерфейсом, поскольку после ее скачивания и открытия открывается новое окно с небольшим количеством инструментов. Если нажать на середину, то появлялся возможность загрузить фотографии. Сверху находятся кнопки для сохранения или выгрузки проектов в социальные сети.

В программе имеется опция для изучения руководства пользования, а также специальная форма для составления обращения к разработчикам при возникновении проблем или ошибок во время работы.

Как пользоваться приложением

Процесс редактирования считается очень простым. Для этого первоначально загружается фотография с устройства. После этого открывается новое окно, в котором можно менять контрастность, яркость и другие аналогичные параметры. Можно накладывать одну фотографию на другую, а также выбирать функцию распознавания объектов, которые далее копируются и вставляются на другой снимок.

При нажатии на любую загруженную фотографию появляются все инструментами, которыми можно воспользоваться для работки. Интерфейс считается настолько интуитивно понятным, что даже новичок сможет работать в программе без каких-либо сложностей. При этом получаются уникальные результаты, которые можно сразу опубликовать на своей странице в социальных сетях.

фото 240323_14

Как вписать картинку в интерьер

Многие пользователи желают демонстрировать свои фотографии или картинки на разных фотах или в необычном интерьере. Выполнить данный процесс можно даже с помощью обычного смартфона при наличии программы PhotoLayers. Для этого реализуются последовательные этапы:

  1. открывается программа;
  2. нажимается функция, позволяющая загрузить нужную фотографию, которая является интерьером или фоном;
  3. из памяти телефона выбирается картинка, которую можно сразу обрезать при необходимости;
  4. нажимается кнопка «Add Photo», после чего выбирается нужная картинка или фотография, причем и ее можно легко обрезать сразу при загрузке;
  5. картинка передвигается в нужный участок фона;
  6. добавляется тень, которая повышает реалистичность изображения;
  7. меняется контрастность, яркость и теплоту, чтобы обе картинки обладали схожими параметрами;
  8. нажимается кнопка «Save».

Наглядно в видео:

Процесс работы занимает рекордно маленькое количество времени, а при этом удается получить оригинальный результат без необходимости проходить обучение.

Преимущества и недостатки

PhotoLayers – это уникальная программа, которая обладает многими плюсами по сравнению с аналогами. К основным преимуществам относится:

  • бесплатное распространение;
  • возможность обрезать фотографии;
  • функции для добавления многочисленных фильтров и эффектов;
  • автоматическое определение объектов на фотографии;
  • удобный интерфейс, в котором может разобраться любой пользователь;
  • можно удалить ненужный объект или заменить фон;
  • предлагается возможность работы одновременно с 10 слоями.

Основным недостатком данной программы считается отсутствие русифицированного интерфейса. Но все функции настолько понятные и стандартные, что легко разобраться в предназначении каждой кнопки.

Отзывы

Владельцы телефонов часто пользуются разными редакторами, позволяющими заниматься обработкой их фотографий. Для этих целей нередко выбирается программа PhotoLayers. В магазинах приложений можно прочесть огромное количество положительных отзывов, касающихся преимуществ использования данной утилиты:

Такие положительные отклики свидетельствую о том, что программа действительно обладает многочисленными преимуществами, которые привлекают все больше новых пользователей.

Аналоги

Для редактирования фотографий можно пользоваться не только PhotoLayers, но и аналогичными программами:

  • Adobe Photoshop Express. Программа специально адаптирована для телефонов и планшетов, поэтому имеет множество отличий от версии для ПК. У софта для телефонов намного меньше инструментов, но при этом гарантируется оперативная обработка фотографий. Имеется много фильтров с эффектами и темами. Предоставляется доступ к профессиональным инструментам, предназначенным для базового редактирования фотографий. Приложение является условно бесплатным, поэтому имеются платные функции.
  • PicsArt. Современное приложение используется для редактирования и обработки фото. Встроено множество настроек и функций, которые позволяют кардинально изменить изображение. Можно пользоваться не только эффектами или фильтрами, но и менять снимок как в фотошопе.
  • Meitu. Приложение популярно за счет огромного количества функций, поэтому сейчас до сих пор отсутствуют более многофункциональные аналоги. Имеется множество инструментов для редактирования, рамок, фильтров и других элементов. Встроена волшебная кисть, с помощью которой можно рисовать разнообразными текстурами. Особенно удобно работать с портретами, поскольку интересно выделяется голова. Можно делать даже небольшие видеоролики с добавление эффектов, переходов и музыки.

Каждая утилита имеет как плюсы, так и минусы, поэтому целесообразно попробовать поработать во всех программах, чтобы оценить их интерфейс, функционал и другие параметры.

PhotoLayers – это понятная, бесплатная и интересная программа, единственным недостатком которой является англоязычный интерфейс. Она содержит мощные функции для обработки фотографий и создания коллажей. Она распространяется совершенно бесплатно, а также обладает интуитивно понятным интерфейсом, благодаря которому любой пользователь сможет понять предназначение каждой кнопки.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...