Создание креативных фотографий с помощью LucidPix 3D Photo Creator

Люди, которые много фотографируют с помощью своего смартфона, часто пользуются специальными программами, которые позволяют быстро отредактировать и улучшить полученные снимки. К таким утилитам относится LucidPix 3D Photo Creator, который содержит огромное количество настроек, фильтров и иных опций, позволяющих улучшить любую фотографию. Самой значимой функцией считается возможность создания трехмерного снимка.

Описание утилиты

Приложение предназначено для создания и редактирования фотографий. Его можно установить практически на любое устройство, поскольку не предъявляются какие-либо жесткие системные требования. Интерфейс считается понятным и легким, поскольку достаточно только установить подходящие параметры, после чего получается фотография нужного качества. Полученным снимком легко делиться со своими друзьями в социальных сетях.

С помощью LucidPix 3D Photo Creator легко добавляются на фото уникальные 3D-эффекты. Для работы с утилитой достаточно выбрать из галереи нужную фотографию, после чего включаются разные фильтры и эффекты. Снимок допускается делать непосредственно из приложения.

В программе имеется возможность просмотра фотографий других людей, что позволяет получать много оригинальных идей.

Благодаря простому интерфейсу любой человек сможет разобраться в опциях программы, после чего фотографии редактируются буквально за несколько секунд. Не требуется для работы дополнительное оборудование или иные программы. В бесплатной версии на фотографиях будет иметься отметка с наименованием программы, а если приобретается расширенная версия, то на снимках не будет появляться посторонних надписей. Стоимость платной программы составляет 6 долларов в месяц.

фото 4747_8

Правила установки

LucidPix 3D Photo Creator – это приложение для смартфонов, созданных на операционной системе iOS или Android. С его помощью можно сделать или отредактировать фотографию. Распространяется утилита бесплатно, но для отсутствия прозрачных знаков с названием программы целесообразно приобретать расширенную версию.

Софт полностью русифицирован, поэтому отсутствуют сложности с использованием каких-либо функций. Для установки программы достаточно зайти в магазин приложений, после чего в поисковую строку вводится наименование приложения. Далее оно просто скачивается на смартфон или планшет.

Предназначение

Программа используется для создания и редактирования фотографий. Она пригодится как профессиональным фотографам, так и обычным людям, которые делают много снимков, а также увлекаются селфи. За счет понятного интерфейса пользоваться утилитой может любой человек независимо от имеющихся навыков или способностей.

Даже опытные фотографии часто пользуются приложением для создания 3D-снимков. После добавления разных фильтров и эффектов получается оригинальное фото.

Полезно также почитать: Приложение Fuyse для создания 3D фото

Какими возможностями обладает генератор 3D фото

Перед установкой данного приложения рекомендуется оценить все его функции. К основным возможностям относится:

  • в приложении можно создавать 3D фото, добавлять трехмерные рамки к готовым снимкам или конвертировать стандартные фото в 3D;
  • селфи можно сделать на любом устройстве, оснащенном камерой;
  • непосредственно из программы допускается поделиться полученным результатом с друзьями в Facebook и Instagram;
  • фотографии, которые получаются через программу, можно просматривать в реальном времени;
  • еженедельно обновляются 3D-рамки;
  • для улучшения фотографии достаточно нажать несколько кнопок.
Самым значимым преимуществом утилиты считается ее простота, поэтому воспользоваться ею может любой человек без каких-либо специфических знаний или навыков в области фотографирования.

Как пользоваться

Разработчик уверяет, что LucidPix 3D Photo Generator– это программа с понятным интерфейсом. Для использования основных функций приложения рекомендуется следовать простой инструкции:

  1. Скачивание программы. Первоначально LucidPix скачивается в магазине приложений Apple App Store или Google Play Store. Утилита работает практически на любом смартфоне, но желательно ставить ее на iOS 11.1 или новее и Android 5.0 или выше.
  2. Вход в систему. Желательно войти в свой аккаунт, чтобы сохранять получаемые трехмерные фотографии в нужном месте, после чего их можно просматривать на телефоне. Дополнительно можно стать участником сообщества LucidPix, что позволит делится полученными фото, просматривать работы других людей, ставить лайки или оставлять комментарии. Для доступа можно воспользоваться учетной записью Facebook или Google.
  3. Изучение галереи. При первом входе пользователь попадает в галерею LucidPix. Здесь будут видны все снимки, сделанные с помощью приложения. Дополнительно здесь располагаются наиболее популярные, яркие и оригинальные работы от других пользователей программы. Каждую фотографию можно расширить для просмотра.
  4. Создание 3D-фотографии. Для этого не нужно выполнять каких-либо сложных действий, поскольку сначала в нижней части экрана нажимается значок, изображающий камеру. Далее на экране появится фотопленка, где содержатся последние снимки, сделанные на телефоне. Все эти фото можно изменить с помощью приложения, сделав их трехмерными. Выбирается нужный снимок, который загружается во весь экран. Далее нажимается кнопка «Создать 3D-фотографию». Другой способ предполагает формирование трехмерного фото в режиме реального времени. Для этого нажимается значок камеры, который находится в левом верхнем углу. Далее нужно только стандартным способом сделать фото.
  5. Редактирование фотографий. Для этого на выбранный снимок наносятся разные эффекты или фильтры. Допускается даже добавить 3D-текст или смайлики. Для выбора подходящей опции нужно только изучить панель инструментов с имеющимися функциями. Даже 3D-текст можно настроить, для чего он сжимается или масштабируется. Для изменения места его расположения достаточно нажать на него пальцем, зажать и перенести на новый участок фотографии. Для поворота текста необходимо нажать на него двумя пальцами, после чего снимок крутится в разные стороны. Для изменения стиля шрифта нажимается овал черного цвета, находящийся вверху фотографии.
  6. Распространение полученного шедевра. Сделанную трехмерную фотографию можно сохранить в памяти телефона или сразу поделиться ею со своими друзьями в социальных сетях. Если предоставляется общий доступ, то другие пользователи программы LucidPix 3D Photo Creator смогут увидеть данную фотографию. Дополнительно можно экспортировать полученное фото в GIF-файл или видео в формате mp4.
  7. Обмен трехмерными фото в LucidPix. Для этого надо подключиться предварительно к сообществу. Выбранный снимок нужно назвать, а также добавить краткое описание. Как только он становится виден для публики, то его смогут оценить или прокомментировать.

Во время создания 3D-фотографии важно оставлять немного пространства со всех сторон от фотографируемого объекта, поскольку во время создания трехмерного снимка немного обрезаются края.

После изучения простой инструкции по использованию программы LucidPix 3D Photo Creator не возникает сложностей с применением ее основных функций.

Преимущества и недостатки

К преимуществам использования LucidPix 3D Photo Creator для создания и редактирования фотографий относится:

  • утилита обладает высокой мощностью, а также может использоваться для создания снимков в режиме реального времени;
  • на снимки можно наносить большое количество разных фильтров, улучшая качество изображений;
  • из обычных двухмерных фото можно сделать 3D-фотографии, которые выглядят очень оригинально и привлекательно;
  • для улучшения фото достаточно только одного касания;
  • пользователи могут делать даже хроники трехмерных изображений;
  • допускается сразу после редактирования фото поделиться им со своими друзьями в различных социальных сетям;
  • предоставляется легкий доступ к разным платформам;
  • приложение считается простым в использовании за счет понятного и русифицированного интерфейса;
  • можно пользоваться не только галереей, но и только что снятыми снимками.

Значимым минусом считается то, что если не покупается расширенная версия, то на фотографиях остаются голографические знаки, которые значительно портят внешний вид изображения. В некоторых фильтрах пользователи отмечали проблемы с визуализацией. Актуально приобрести полную версию для использования всех фильтров.

Отзывы пользователей:

Научиться использованию данного приложения сможет любой человек.

LucidPix Pro – это интересная, бесплатная и многофункциональная программа для мобильных телефонов, с помощью которой можно редактировать или создавать оригинальные фотографии. Она обладает понятным интерфейсом, а также для ее использования подходит практически любой смартфон, поскольку отсутствуют жесткие системные требования.

Краткий видео-обзор приложения:

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...