Программа для удаления лишних объектов на фото — Touch Retouch

Нередко во время создания красивой фотографии в фокус попадают лишние объекты. Они портят весь снимок, поэтому появляется необходимость в их устранении. Обычно такая проблема появляется у туристов, которые не могут сделать красивый кадр, на котором отсутствовали бы посторонние люди.

Но ненужные объекты можно легко и быстро удалить с помощью программы Touch Retouch. Для работы с этим приложением не нужно обладать какими-либо специфическими навыками или умениями, поэтому оно доступно для любого пользователя.

Что это за приложение и ее функции

Touch Retouch – это специализированная программа, предназначенная для iPhone, iPad и Mac, но сейчас появилась возможность скачивать ее даже на устройства, работающие на Андроиде. Основная цель использования этой утилиты заключается в устранении лишних объектов или деталей с фотографий. Благодаря приложению можно удалить с любого пейзажа лишних людей, исправить дефекты кожи на лице, или удалить царапины и другие повреждения на различных поверхностях.

Для работы в программе применяются специализированные инструменты, которые обладают своим уникальным предназначением. Существует опция, предназначенная для работы с линейными объектами. Во время работы утилиты применяется технология нейросетей.

фото 151122_7

Благодаря этому значительно ускоряется процесс устранения лишних элементов, а также обеспечивается высокая точность дорисовки.

Программа содержит даже функцию клонирования, с помощью которой осуществляется зарисовка нежелательных объектов. Она применяется, если нужно устранить очень сложную деталь, поэтому с этой работой не справится искусственный интеллект.

Пользоваться программой может любой человек, если предварительно изучит ее основные функции. Поскольку приложение создано для редактирования фотографий, то большинство инструментов предназначено для удаления лишних объектов со снимка. Поэтому в программе очень легко ориентироваться, а также не возникает сложностей с использованием функций.

Другим значимым преимуществом данной утилиты считается наличие уроков, с помощью которых каждый человек может научиться пользоваться теми или иными опциями. Видеоуроки рассказывают о том, как правильно удалять различные объекты, а также пользоваться другими инструментами.

Приложение полностью переведено на русский язык, что делает его доступным для любого российского пользователя.

На каких платформах устанавливается

Программа предоставляется на платной основе. При установке на iOS придется заплатить 149 руб., а при выборе Mac стоимость составит 1150 руб. Скачивать утилиту желательно с официального сайта.

В интернете имеются сайты, которые предлагают установочные файлы для других платформ, но перед их скачиванием и установкой нужно убедиться в отсутствии вирусов.

Основные инструменты

К самым главным функциям Touch Retouch относится:

  • Объекты. Этот инструмент позволяет удалять с фотографии ненужные объекты. Для их выделения используется классическая кисть или лассо. После этого элементы удаляются буквально одним нажатием. В процессе выделения фрагмента изображения можно увеличивать, уменьшать или вращать снимок, что значительно упрощает работу.
  • Правки. Данный инструмент позволяет оперативно удалить лишние детали. Для этого обычно используется кисть, а также можно воспользоваться функцией интеллектуального определения пятен. С помощью инструмента удаляются мелкие детали, которые создают контраст с фоном, поэтому портят снимок.
  • Линии. С помощью этой функции удаляются объекты, относящиеся к линейному типу. Линию дают возможность удалять мешающиеся полосы, попавшие в кадр или небольшие отрезки. При этом оставшаяся часть изображения остается нетронутой.
  • Штамп. Инструмент клонирования части изображения в новое место. С его помощью вручную удаляются лишние объекты. Обычно эта функция используется при наличии сложных лишних объектов, с которыми не справляются автоматические инструменты. Лишнюю деталь можно просто дорисовать, пользуясь другими элементами на фотографии.

фото 151122_8

Все эти инструменты являются довольно простыми в использовании. Если у пользователя возникают сложности, то он предварительно может просмотреть уроки, предлагаемые разработчиком.

Инструкция по работе

При запуске Touch Retouch рекомендуется сначала изучить интерфейс. Внизу располагается ссылка, при переходе по которой можно получить много сведений об утилите, а также изучить инструкцию по ретушированию и посмотреть обзор всех имеющихся функций. Процесс обработки фотографии делится на последовательные этапы:

  • открывается раздел «Альбомы»;
  • выбирается нужная фотография;
  • если нужно убрать лишний объект, то нажимается значок «Объекты», который находится в нижнем меню, после чего зарисовывается ненужный элемент;
  • если нужно немного подтереть лишнюю деталь, то выбирается ластик;
  • для более четкого выделения используется инструмент «Лассо», причем через настройки пользователь самостоятельно определяет размер кисти;
  • если надо устранить со снимка трос или провод, то выбирается раздел «Линии», после чего затирается ненужный линейный объект, самостоятельно предварительно выбрав толщину захвата;
  • если необходимо удалить дефекты в один клик, то нажимается кнопка «Быстрые правки», что позволяет удалить небольшое пятно или иной недостаток снимка.

фото 151122_6

Программа считается настолько простой в использовании, что благодаря интуитивно понятному интерфейсу любой пользователь легко может воспользоваться ею по прямому назначению. Внизу располагается кнопка «Настройки», где можно выбрать подходящее расширение для итогового снимка, его размер и даже качество.

Преимущества и недостатки

Использование Touch Retouch обладает многими плюсами по сравнению с установкой аналогичных программ. К плюсам данного приложения относится:

  • наличие видео-уроков, с помощью которых любой человек сможет легко научиться пользоваться различными функциями программы;
  • наличие интеллектуального алгоритма, благодаря которому автоматически устраняются ненужные элементы со снимка, а также восстанавливается фон;
  • понятный и простой интерфейс, в котором легко разберется даже новичок;
  • можно обрабатывать даже снимки, обладающие оригинальным разрешением;
  • наличие функции, благодаря которой удаляются даже линейные объекты;
  • пользователь может настраивать толщину и другие особенности инструментов;
  • самостоятельно настраивается радиус, непрозрачность резинки и сглаженность.

Программа не обладает какими-либо значимыми недостатками, поэтому пользователи отмечают только небольшое количество функций.

Отзывы

Touch Retouch – это популярная утилита, которая устанавливается многими людьми, предпочитающими делать оригинальные, качественные и красивые фотографии. Поэтому пользователи часто оставляют отзывы о работе в этой утилите:

Такие положительные отклики свидетельствуют о том, что утилита действительно обладает оптимальными и удобными инструментами, которыми может пользоваться любой пользователь.

Аналоги

Кроме Touch Retouch существуют другие утилиты, которые предназначены для редактирования фотографий. Они обладают функцией удаления лишних объектов с помощью подходящих инструментов. К самым популярным аналогам относится:

  • Adobe Photoshop. Он считается профессиональным редактором, обладающим большим количеством функций. Он предназначен для профессионалов, поскольку отличается сложным, но продуманным интерфейсом. Утилита предлагается на платной основе, а также поддерживает слои, которые не разрушают редактирование. Она обладает функциями работы с векторной графикой и управлением цвета. Для увеличения количества инструментов можно устанавливать плагины.
  • PixelStyle Photo Editor. Универсальная программа предназначена для графического дизайна, а также содержит много функций для редактирования фотографий. Она включает множество фильтров, поэтому можно менять освещение, добавлять размытие или искажение, а также сделать светящуюся фотографию.
  • Super Eraser. Программа позволяет мгновенно удалить с фотографии ненужные элементы, а также исправить другие недостатки снимка. Для ее работы применяется новейший алгоритм восстановления изображений.

Каждая программа обладает своими особенностями и уникальными функциями.

Видео-обзор программы:


Touch Retouch – это популярная программа, которая позволяет вручную или с помощью автоматического режима удалить любой лишний объект с фотографии. Она проста в использовании и доступна для каждого пользователя. Для удаления любого объекта со снимка достаточно только выбрать подходящий инструмент.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...