Описание сайта с ассетами game-asset

Для тех, кто занимается созданием игр сайт “game-asset.cc” может стать полезным помощником. Как видно из названия основной темой являются ассеты для различных движков. Начинающие разработчики найдут здесь и другую полезную информацию, например в разделе с туториалами. Сайт “game-asset.cc” позволяет изучить и загрузить множество ассетов. Также разработчик может поискать информацию о программах и инструментах для создания игр, 3D моделей или рисунков.

Содержание

Что является ассетами

Ассетами называют готовые объекты, которые можно использовать в игре. Такой файл может содержать модель, звуки, локации и прочее. Это цельный объект, выделить из него отдельную часть не выйдет. На платформах Unity и Unreal часто используют ассеты, существуют официальные магазины, где их можно купить. Также можно найти бесплатные образцы, что будет полезно новичкам.

Собрав набор готовых ассетов разработчик может сэкономить собственное время. Загрузив необходимые части можно завершить уровень или небольшую игру за считанные часы. Также можно подобрать качественно сделанные объекты, на разработку которых пока недостаточно навыков.

3D модели

Многие современные игры используют 3D графику. На сайте представлены разнообразные варианты персонажей, транспортных средств, оружия и элементов окружения. Присутствуют ассеты с анимацией, что позволит работать в разных жанрах.

2D объекты

Разработчики двухмерных игр также могут найти полезные данные для себя. Работа с графикой в специализированных программах или готовые арты, которые подойдут в качестве фонов или заставок. Есть рисунки персонажей, локаций, кнопок и других объектов.

Важным элементом любой игры является аудио сопровождение. Среди ассетов есть файлы с записанными мелодиями для создания подходящей атмосферы в созданном проекте.

Структура ресурса

На главной странице собраны свежие материалы. Посетитель увидит разнообразные посты с ассетами или туториалами, которые помогут создавать интересные проекты. Сайт содержит три основных раздела:

  • Unity – посты с ассетами для популярной платформы от Unity Technologies, которая подойдет для разработки игр для запуска на разных устройствах;
  • Unreal – статьи касающиеся игрового движка выпущенного компанией Epic Games;
  • 3D-Models – раздел, где можно найти персонажей или локации, транспорт или оружие.

Каждый из этих разделов обладает мелкими подразделами, что поможет быстро найти перейти к интересующим постам. Все материалы на английском языке, что будет удобно не всем пользователям.

Еще пользователь может найти на сайте следующие разделы:

  • Tutorials. Помимо полезных файлов на сайте публикуют архивы с видео и файлами. Материалы собраны в одном разделе. Курсы помогут узнать как создавать объекты и игры, использовать различные инструменты. Пользователи, которые столкнулись с проблемой в процессе обучения и разработки, могут поискать информацию об алгоритме действий.
  • Software. Также на сайте есть раздел с полезным ПО. На сайте публикуются программы для создания приложений и игр.
  • Game Asset не богат информацией о текстурах, но присутствует ссылка “PBR Textures”, которая ведет на тематический ресурс. Также могут встречаться перенаправления на другие сайты в постах.

Поиск по сайту

Чтобы пользователям было удобней ориентироваться среди опубликованных постов, авторы предусмотрели теги и встроенную поисковую строку. Посетителю необязательно просматривать все посты. Выбрав определенный тег можно оставить только интересующие пользователя темы. Поисковая строка для быстрого сканирования по заголовкам и форма с несколькими полями для уточнения параметров запроса. Предусмотрена возможность комментирования. Под каждым постом есть форма при помощи которой можно оставлять сообщения.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...