Что такое ошибка Error creating file output в программе 3d Max

Во время работы с программой 3d Max сложности могут возникать даже у опытных пользователей. Это обусловлено наличием большого количества инструментов и опций. Дополнительно имеется возможность установить новые плагины или скрипты для повышения функциональности.

Чрезмерные перегрузки или работа на большой мощности может привести к появлению различных ошибок. К наиболее распространенным ошибкам рендера относится ошибка при создании выходного файла или Error creating file output. Поэтому необходимо разобраться в причинах ее появления и способах устранения.

Что означает Error creating file output

«Error creating file output» — это популярная ошибка, которая появляется во время использования 3d Max для создания сложных трехмерных сцен или анимации. Она появляется при рендере Corona. Данная ошибка означает, что у системы не получается создать файл. Но такая ошибка довольно легко устраняется, поскольку опытные пользователи уже придумали эффективный способ.

Такая надпись свидетельствует о том, что отсутствует или изменен путь, куда сохраняется рендер. Обычно данная проблема появляется, когда одна сцена переносится с одного компьютера на другой, но может появиться в любой момент времени при долгой работе с одним проектом. Не стоит пугаться ее появления, поскольку она не наносит какой-либо вред сцене или ее основным элементам.

Что делать при возникновении ошибки

Если во время работы в утилите на экране появляется надпись «Error creating file output», то для устранения такой проблемы выполняются последовательные действия:

  • открываются настройки рендера, для чего можно нажать на клавишу F10;
  • выбирается вкладка «Common»;
  • здесь нужно выбрать блок «Render Output»;
  • нажимается кнопка «Files…»;
  • выбирается папка, куда будет сохраняться готовый рендер;
  • выбирается нужный формат файла;
  • нажимается кнопка «Save».
После таких действий можно снять галочку с «Save File», поскольку не требуется автоматически сохранять рендер. Но при необходимости любой пользователь может настроить автоматическое сохранение, которое позволяет сохранять все внесенные изменения даже при экстренном выключении компьютера по разным причинам.

Если ничего не помогает

Хотя инструкция по устранению ошибки «Error creating file output» является стандартной и срабатывает практически всегда, но у некоторых пользователей возникают сложности, поэтому все равно выскакивает данная надпись.

При таких условиях выполняются следующие действия:

  • нажимается кнопка F10;
  • удаляются все элементы рендера, которые имеются в сохраненных файлах.

После этого можно продолжать работу в программе 3d Max без появления этой неприятной надписи. Если же она повторно возникнет, то придется повторить всю процедуру с самого начала. Процесс не занимает много времени, а также не требует наличия у пользователя специфических знаний или умений.

Во время использования сложных и мощных программ для создания трехмерных сцен могут появляться разные ошибки. Важно правильно определить причину их появления, а также воспользоваться правильной инструкцией по устранению проблемы. Она является универсальной и очень простой, поэтому применить ее могут даже новички. Если стандартная процедура не помогает, то придется удалить элементы рендера, поскольку ошибка кроется именно в них. Наиболее часто такая проблема появляется во время переноса сцены с одного устройства на другое.

Дополнительная информация по теме статьи:

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...