Программа для трехмерных изображений Camera 3D Pro

Многие люди хотят создавать уникальные трехмерные изображения. Для этого не нужно покупать сложную технику, поскольку достаточно только установить на телефон или планшет, оснащенный камерой, специальную программу, которая называется Camera 3D Pro.

Основным предназначением данного приложения выступает возможность создания 3D-изображений. Для этого применяется стандартная Android камера. Не требуется подключать смартфон к какой-либо дополнительной технике. В несколько щелчков получаются уникальные 3D стерео фотографии.

Характеристика приложения

Camera 3D Pro – это бесплатное, удобное и простое в использовании приложение, которое устанавливается на любой смартфон. Основным его предназначением выступает самостоятельное и оперативное создание фотографий с движением. Во время создания фото необходимо двигать гаджет по своей оси, что позволяет получить серию фотографий. Они объединяются в один снимок, поэтому при наклоне демонстрируется плавно меняющаяся сцена.

фото 5959_2

Программа обладает внушительным функционалом, поэтому если хорошо разобраться в ее особенностях и возможностях, то можно создавать действительно уникальные фотографии, которые становятся гордостью любого пользователя. За счет легкости управления не совершаются какие-либо серьезные ошибки, а также всегда можно выполнить нужные действия повторно.

Для получения оригинальных трехмерных фото требуется только немного практики, после чего получаются уникальные анимированные фотографии.

На какие операционные системы можно установить

Установить программу Camera 3D Pro можно как на телефон, так и на компьютер. Она предлагается совершенно бесплатно, но можно приобрести расширенную версию, в которой повышается функционал, а также на созданных фотографиях отсутствуют голографические знаки с названием приложения.

К основным правилам установки относится:

  • На Android. Для установки утилиты достаточно только зайти в магазин приложений, после чего вводится наименование программы. Далее надо нажать кнопку «Установить». После проверки приложения оно может быть запущено для использования по назначению. Через магазин приложений регулярно обновляется данная утилита.
  • На ПК. Некоторые люди предпочитают пользоваться мобильными приложениями на компьютере с установленной камерой. Для установки используется любой подходящий эмулятор. Оптимальным выбором считается эмулятор Desktop App, который скачивается и устанавливается на компьютер. Другим вариантом считается приложение Bluestacks. Установленный эмулятор открывается, после чего скачивается АРК программы Camera 3D Pro. В эмуляторе открывается раздел «Мои приложения», где надо найти АРК утилиты. Далее нажимается кнопка «Установить», что позволит начать загрузку. Через раздел «Мои приложения» будет видна установленная утилита. После этого можно начать пользоваться программой по назначению.

Размер приложения составляет 13,8 Мб. Оно устанавливается на iPhone, iPad, iPod touch или Mac. Для правильной работы приложения необходима операционная система iOS 12.0 или выше. Программа предлагается на английском языке, но даже люди, не знающие этот язык, смогут разобраться в интерфейсе, поскольку он считается понятным, легким и интуитивным.

Распространяется приложение Camera 3D Pro бесплатно, но после его установки можно приобрести Expansion Pack, расширяющий возможности софта.

Функционал

Разработчик предоставляет программу, которая обладает расширенным функционалам. К основным ее возможностям относится:

  • после использования утилиты получаются анимированные картинки, которые допускается просматривать даже в браузере;
  • при необходимости создается стереограмма;
  • при формировании трехмерных изображений осуществляется автоматическая обрезка;
  • после создания снимка можно воспользоваться разными эффектами и фильтрами для изменения и улучшения внешнего вида картинки;
  • благодаря расширенной камере получаются красивые 3D-фотографии;
  • полученными снимками можно делиться со своими друзьями в различных социальных сетях, к которым относится Instagram, Facebook и Twitter;
  • при первом открытии приложении предлагается обучение, поэтому не возникает сложностей с использованием функций софта;
  • для создания трехмерного снимка достаточно нажать на экран, немного потянуть и отпустить, поэтому не требуется наличие уникальных навыков или знаний;
  • процесс формирования 3D-фотографии выполняется автоматически, поэтому не требуется самостоятельно включать какие-либо фильтры или функции;
  • при покупке ПРО-версии предлагаются дополнительные опции, к которым относится блокировка фокусировки или диафрагмы, установка нулевого параллакса или межокулярного расстояния;
  • для создания трехмерного снимка тратится всего 3 секунды;
  • для улучшения соответствия левому и правому изображению применяется специальный датчик движения;
  • допускается пользоваться этим приложением и фронтальной камерой для создания 3D-селфи.

Приложение оснащено стереоредактором, поскольку если пользователю не нравятся снимки, получаемые в автоматическом режиме, то он может самостоятельно сгенерировать изображение по своему вкусу.

В утилиту можно импортировать другие трехмерные или двухмерные картинки, после чего наносятся разные фильтры или эффекты. Полученными фотографиями легко поделиться непосредственно из приложения, для чего они отправляются по электронной почте или публикуются в различных социальных сетях. Предоставляется даже поддержка внешнего просмотра.

Если покупается пакет расширения, то он обладает следующими возможностями:

  • неограниченная 3D-камера;
  • возможность пользоваться стереоредактором, поэтому настраиваются трехмерные снимки по желанию пользователя;
  • полученные фотографии легко экспортируются на телефон;
  • отсутствует реклама.

Целесообразно приобретать платную версию, если человек планирует часто пользоваться данной утилитой.

Кому полезна и как освоить работу

Программа часто используется людьми, которые предпочитают делать оригинальные фото, которые далее публикуются на личной страничке в различных социальных сетях. Она подходит начинающим и профессиональным фотографам, которые экспериментируют с разными устройствами и приложениями для создания снимков.

При профессиональном использовании рекомендуется приобрести ПРО-версию, обладающую большим количеством функций, которые позволяют значительно улучшить качество фотографий.

Для использования Camera 3D Pro не надо обладать какими-либо необычными навыками или знаниями. Процесс создания трехмерных фотографий реализуется в несколько нажатий на экран телефона. На первых этапах работы рекомендуется следовать указаниям мастера-помощника, а после не составит труда делать снимки самостоятельно.

Для съемки приходится держать телефон двумя руками, чтобы нажимать одновременно на несколько кнопок на смартфоне. На выходе получается несколько вариантов трехмерных снимков: 3D-Color, Wiggle, Stereo, Mono или классический Regular.

Главные преимущества

К преимуществам использования Camera 3D Pro относится:

  • многие полезные функции предлагаются в бесплатной версии;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • легкость создания трехмерных фотографий.

Недостатком считается англоязычный интерфейс, а также для использования всех функций приходится приобретать расширенную версию утилиты.

Camera 3D Pro – это популряное приложение для создания 3D-фотографий. Оно обладает понятным интерфейсом и большим количеством функций. Пользоваться им можно не только на телефоне, но и на компьютере. Большинство опций предлагается даже в бесплатной версии.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...