С чего начать изучение 3D Max

Всем привет меня зовут Андрей. Хочу поделится опытом — с чего лучше начать изучение программы 3ds Max.

С чего начать изучение 3D Max

Расскажу свою историю

Впервые я открыл 3D Max пять лет тому назад. Я учился тогда в институте дизайна на факультете дизайна интерьера. Раз в неделю у меня была пара по изучению 3D пакета. Скажу чесно сначала у меня ничего не получалось, столько много команд, да и еще на английском – который я знал плохо, и поэтому я забросил изучение.

Я бросил, не потому что было не интересно, а потому что мне сложно было понять, а может просто, потому что тогда занимался другими делами, и не хотелось тратить время на непонятные тогда мне вещи.

Но потом пришло время, и у вас оно придет, если ваша жизнь связана с 3D, когда появилось желание, интерес и цель. И тогда все началось , я читал уроки, я смотрел видео уроки, я интенсивно ходил на пары по 3d в университете, купил три книги по 3ds max. Прошло пять лет, а я до сих пор узнаю что то новое, до сих пор учу этот замечательный 3D пакет.

Мои советы – с чего начать.

С самого начало нужно быть очень осторожным , не браться сразу интенсивно изучать, не берите сложные и длинные уроки, потому что может пропасть желание, а когда его нет ничего не получится.

Для начинающих также не стоит с самого начала изучать по книгам, потому что там идет изучение отдельных команд, описание тех или иных возможностей , которые очень слабо связаны между собой и очень редко показывается пример или случай где это можно применить. А это опять-таки приведет к тому, что у вас притупится желание.

И так :

Шаг 1. Надо еще более заинтересовать себя, впустить в себя мир 3D. Читайте статьи о 3D, смотрите галереи работ, анимационные фильмы.

Шаг 2. Плавно переходите к изучению, читая онлайн уроки. Не изучайте больше чем один урок в день. Это как закаливание – вы должны привыкнуть. Читайте простые короткие уроки, что бы изучение его не занимало много времени, оставьте сложности на потом.

Шаг 3. Должно пройти время. На протяжение которого вы читаете журналы о 3D, интернет статьи и так дальше, другими словами не забываете о нем. Потихоньку переходите на более сложные уроки. Комбинируйте текстовые уроки с видео уроками.

Шаг 4. Опять должно пройти время. Теперь стоит купить книгу – Библия пользователя 3ds max, или другую, думаю к этому времени вы и сами сможете выбрать себе книгу, их очень много и все они полезные. Но не стоит полностью переключатся на изучение по книге, это сложно. Поэтому вам надо комбинировать с интернет уроками и видео уроками.

Шаг 5. Когда придет время и вы почувствуете что вы уже что то умеете. Значит, вам пора делать реальные работы. То есть, или делать коммерческие работы и получать за это деньги или делать работы на конкур и получать призы и славу. По ходу роботы вы будете узнавать что то новое, вы будете учится. Это очень важный шаг в изучении программы 3ds Max, потому что когда вы делаете работу, за которую вам заплатят, у вас вдвое больше энтузиазма, вдвое больше желание.

Вот и все после этого вы будете настоящим мастером 3D.

Удачи друзья…

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...