Что такое анимация и как ее можно создать

Создание анимации – это трудоемкий процесс и настоящее искусство. И не обязательно обладать профессиональными навыками, чтобы создать самый простой анимационный ролик.

Содержание

Что такое анимация

Анимация (с лат.переводится как «оживить») – это определенный вид искусства, который создается при помощи покадровой съемки отдельных сцен или рисунков. При помощи анимации персонажи или различные предметы начинают двигаться, выполнять какие-либо действия, говорить и т.д.

Существует два способа создания: первый – это создавать рисунки на бумаге по кадрам, действие за действием. Чаще всего это 24 кадра в секунду, но в настоящее время можно создавать и 60 кадров в секунду и еще больше. Другой способ – воспользоваться специальными программами.

Необязательно самому делать анимацию, тратить на это силы и время. Можно обратиться за помощью к профессионалам, например, видео продакшн, которые отлично разбираются в данном искусстве и могут создать качественный продукт.

Программы для создания анимации

Приложения позволяют создать простое изображение в связную и интересную историю. Таким образом можно завлечь аудиторию. Ведь практически все любят смотреть мультики, интересные ролики и т.д. Но чтобы создать хорошую продукцию, необходимо разобраться в программах и потратить довольно много личного времени.

  1. Stop Motion Studio. Идеальный софт для новичка. Программа довольно простая и понятная. Разберется даже самый обычный школьник. С ее помощью можно создавать небольшие ролики в стиле стоп-моушн. Это когда анимация и движение предметов строится из последовательных кадров.
  2. Cartoon Animator 4. Подойдет как новичкам, так и опытным пользователям. Здесь можно создавать самые простые анимационные ролики, а также контролировать мимику человека, его движения губ и т.д. Один из лучших инструментов. Пользователю будет доступна библиотека с готовыми персонажами и шаблонами.
  3. Adobe Animate. Новичкам будет трудно в ней разобраться, а вот для профессионалов она в самый раз. За несколько минут можно создать интересную и качественную 2d-анимацию. Подходит для создания баннеров, мультфильмов и анимации для игр и оживления инфографики. Готовый продукт быстро загружается на любые устройства и платформы.
  4. Blender. Бесплатный продукт, который позволяет создавать профессиональные товары. Доступен весь процесс от моделирования и монтажа. Программа богата функционалом и другими качественными опциями.

Заключение

Чтобы создавать анимацию, не обязательно заканчивать художественную школу. Самое главное – это иметь хороший интернет, компьютер и огромное желание. Или же можно обратиться за помощью к профессионалам.

Комментарии

Наша группа в ВК

О новых материалах можно узнать одним из первых, подписавшись на нашу группу в ВК

Подробнее...